"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Пантерка, попробуйте гель. Есть вероятность, что он как раз отлично будет держаться.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Lady Cocaine,ваш пост переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4516&page=17&highlight=%E1%E8%EE%E3%E5%EB%FC
 
R

rasamaxa

Guest
вчера сняла себе все ногти и заново нарастила, на левой руке все отлично, а вот на правой около кутикулы сегодня от слойки появились, ничего понять не могу, может не до сушила?(я использую гель джина, опил около кутикулы правильный, т.к все носят и редко на второй день появляются отслои). Подруге сделала на праздниках, в этот же вечером 4 ногтя вместе с гелем отвалились, я в шоке, все делала правильно, теперь она в сомнениях и не хочет идти ко мне. :(
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
rasamaxa, скорее всего партия геля вам попалась волшебная "антиногти", я на джине не работаю, поэтому сказать вам по поводу технологии затрудняюсь...какой материал-такого и качество ногтей:)
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Добавлено через 3 минуты
Чтобы их не было совсем, нужно просто 100% соблюдать технологию: очень тщательно снимать блеск с ногтя, не забывая про края, где может остаться птеригий, который не сразу заметен. Сводить "на нет" у кутикулы и по краям (только не пилкой, а кистью!!), не забывать про праймер, не касаться руками уже обезжиренной ногтевой пластины, и т.д.[/QUOTE]

Вот у меня тоже проблема в том что даже после обработки он остаётся и его не видно... Есть или может были у кого таке поблемы и ка их устранить? Вернее есть ли способ проверить остался птеригй ии нет? Ну типа как дегдратором пройтись и увидеть есть ли где блеск остался.. ит.д.
Ноготь опиленный и вроде всё чисто а на самом деле не всегда ...:nah:
А???
 
Последнее редактирование модератором:

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
GabrielIrina, я обычно сначала кюреткой отодвигаю. или палочкой апельсиновой и сразу смотрю где есть птеригий который хорошо прикреплен к ногтю, слегка нажимаю в уголках на кюретку как бы поднимая его, затем убираю игольчатые заусенцы кусачками если они есть, а затем европемзой еще прохожу каждый ноготочек у кутикулы. европемзой заодно слегка шершавится ноготь, важно работать без сильного нажима чтобы ноготь не повредить! А знакомая просто аппаратный делает перед наращиванием своим клиентам.
....забыла сказать очень прошу клиенткок ухаживать за кутикулой в перерывах между коррекциями, хотя бы отодвигать палочкой и смазывать маслом
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
GabrielIrina, птеригий виден. Во всяком случае тот, который может дать отслои. Чтобы быть уверенной, что всё убрано идеально, надо после подготовки ногтя пилкой пройтись на самых малых оборотах маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиков.

ЗЫ Теперь я прохожу фрезой (зеленой кукурузкой) у кутикулы совсем не на малых оборотах.
 
Последнее редактирование:

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Gae4ka, anitahelena, Огромное спасибо за совет..:R Впредь буду ещё маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиков обрабатывать :):185:
 

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
Извиняюсь что не в тему ...

Много вы советов девочкам даете, а на те темы в форуме что мне подходят уже не заходили еще с 2007 года, и как мне тогда спросить и как достучатся ведь мне тоже интересно..:(:E
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Kisso4ka,задавайте вопросы в тех темах, которые Вас интересуют и Вам ответят! Не важно какого года тема! :)


Добавлено через 2 часа 46 минут
Девочки, посты по фрезам переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1064&page=23
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
melitopol
У некоторых клиентов ногти отслаиваются у основания а потом и полностью!

Здравствуйте, я извеняюсь если возможно уже был подобный вопрос, ну меня очень волнует вот что, у некоторых моих клиенток ногти отслаиваются у кутикулы, а потом отслаиваются полностью от ногтя, а у других все нормально не отслаиваются вообще или отслои минимальны.
Прошу помощи у профессионалов, помогите пожалуйста советом, а то терять клиентов не хочется!:cry:
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
GabrielIrina, птеригий виден. Во всяком случае тот, который может дать отслои. Чтобы быть уверенной, что всё убрано идеально, надо после подготовки ногтя пилкой пройтись на самых малых оборотах маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиков.
Я тож так делаю,никаких отслоек не было ни у кого,хотя работаю всего пол-года и с самого начала моей "карьеры" таких казусов повторяюсь не было.Меня так учили...вот только по времени на подготовку ногтей уходит многовато времени,хотя работаю в темпе не отвлекаясь,соблюдая всю технику наращивания...:(
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
GabrielIrina,никакой пилкой вы так не вычистите все закаулки, как пройтись на самых малых оборотах маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиков:)поробуйте после пилочки пойтись еще фрезой и сразу увидите сколько вы оставили всякой "каки" еще
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
marmelatta, Flower2009, Спасибо девчата что не оставили меня без внимания :) Вот прошло уже почти две недели после того как я сделала при наращивании опил натуральных ногтей по Вашим советам. Кроме того ненасла дегидратант и праймер на каждый ноготь перед самой выкладкой материала.... раньше наносила их сразу на все пальцы сразу и потом материал А теперь нанесла дегидратант и праймер и затем материал, следующий палец нанесла дегидратант и праймер и затем материал (работаю в основном акрилом)... Ваши советы ооооочень помогли. Прошло уже почти две недели и девочки звонят... говорят что вот так ещё никогда крепко не было. :)
Всем Огромейшее спасибо. счастлива безмерно...:D
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проблема с новой клиенткой.
Делала ей гелевые ногти, через 3 недели - на всех отслойки, даже на мизинцах, причем тянется целиком на весь ноготь - пришлось перенаращивать.
(Отслойки появились раньше, просто сделать ногти смогла только через 3 недели.)

Во второй раз я сделала ей акриловую подложку. Ситуация не изменилась, а ухудшилась - несколько ногтей отошли полностью через 3-4 дня (под ними гладкая ногтевая пластина), а через неделю еще несколько "попросили кушать".

Не беременна, с гормонами все ок. Технологию соблюдала. Другие клиенты через месяц приходят без отслоев.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Pastila, Причин почему так больше , чем вы назвали ( беременность и гормоны) - это некоторые антибиотики, диабет, может ногтевая пластина очень влажная ( гипергидроз) , индив. особенность , кормление грудью и др...
Если соблюдали технологию и у других клиенток все хорошо, то поискать еще причины в клиентке.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
GabrielIrina,никакой пилкой вы так не вычистите все закаулки, как пройтись на самых малых оборотах маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиков:)поробуйте после пилочки пойтись еще фрезой и сразу увидите сколько вы оставили всякой "каки" еще
А не подскажите что за маникюрная фреза, она особенная какая то, или просто конус с мелким абразивом?
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pastila, Причин почему так больше , чем вы назвали ( беременность и гормоны) - это некоторые антибиотики, диабет, может ногтевая пластина очень влажная ( гипергидроз) , индив. особенность , кормление грудью и др...
Если соблюдали технологию и у других клиенток все хорошо, то поискать еще причины в клиентке.

Кстати! Когда я начала убирать отслойки с ногтя, отслой пополз дальше и весь ноготок остался у меня в руке.
И под ним - как будто маленькие капельки воды или масла...
Это и есть влажная ногтевая?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху