"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Леньчик., последние мне делали акриловые - наша девочка инструктор, а грызть я акрил оказывается люблю..гель невкусный, как стекло))))))
а отслойки соответственно были на акриловых, которые я ела
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
покаюсь и я. я отковыряла в период пмс себе гелевый ноготь))))))))) удивлена была сама: обычно все же аллес-контролес и все в голове, телом не выражается)))) кстати сие происходило именно в задумчивости, как написала беднаялиза выше.... вдвойне комично, поскольку задумывалась я как раз крепко о борьбе с отслоями)))))))))))))))))))))))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
friskies, я в этой теме писала, что благодаря советам девочек, избавилась от отслоев с камуфляжем с помощью прозрачной подложки. Может я не правильно выразилась, я как раз и имела в виду первый, втираемый слой. Использую его и под акрил и под гель камуфлирующие. Мне кажется, что даже такой т онкий слой уже дает адгезию.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я в этой теме писала, что благодаря советам девочек, избавилась от отслоев с камуфляжем с помощью прозрачной подложки. Может я не правильно выразилась, я как раз и имела в виду первый, втираемый слой. Использую его и под акрил и под гель камуфлирующие. Мне кажется, что даже такой т онкий слой уже дает адгезию.
хорошо, что избавились, но все же 1-ая фаза и подложка - разные вещи.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
И я тоже так делаю на проблемных ноготках - сначала тонко втираю гель, полимеризую, а потом уже акрил кладу. Стоят намертво :)) и, главное, не забывать о полировке
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
И еще, если на акриле проблема отслоек возникает, не используйте финиш, лучше полировку по маслу. Но если все же финиш нужен, то он должен быть нанесен не просто на акрил, а перекрывать его полностью и заходить на натур ноготь, но не затекать под кутикулу.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
поделюсь и я вот чем....раньше запиливала ноготь у кутикулы при подготовке железной фрезой,что бы убрать птерихий - были отслои и сама не понимала почему,потом мне прислали каменную фрезу.Девочки отслои пропали совсем.Мне кажется я сама не ведая того спиливала несколько слоев ногтя .Хотя понятно что делалось все аккуратно,но тем не менее разница есть.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
У меня вопрос ,какие отслои можно считать небольшими? Если отслойка в2мм это большая или нет.Вопрос возник у меня вот почему :когда делаю коррекцию и отслойки ползут кто то писал что по ним можно пройтись LINE OUT вот и не знаю пилить до полного снятия матерриала или воспользоватся LINE OUT .я работаю на ИБД и он часто при опиле даёт отслои .
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
ЗАХАРИЯ,да LINE OUT все это фигня это.если отслойка ползет то лучше ее спилить,даже пилю то того пока вообще не сниму материал и не положу заново акрил,тогда самой спокойнее.Не линись - пили.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ЗАХАРИЯ, Line Out работает на мелких карманах. 2мм можно оставить, но лучше слегка запилить !
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Карман надо выпилить полностью!!!!!!!!!, а лишь границу матерьял - ноготь перекрыть Lajn Autom.....
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
ЗАХАРИЯ, купила себе LINE OUT-фигня редкая.лучше без него.он, мне кажется, наоборот "скрывает" их, а потом, когда уже начинаешь наносить бонд-все проявляется и опять приходится пилить.очень не довольна-валяется в уголке.
З.ы.может у кого другое мнение, но у меня такое впечатление осталось.
з.ы.ы.да. отслои буквально мм.уберает-и все больше ничего:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
хорошо, что избавились, но все же 1-ая фаза и подложка - разные вещи.


почему это разные?))))ты же на натуральную ногтевую пластину наносишь втирающими движениями базу(1 фазу)...и уже от свободного края ты моделируешь длинну ноготя(подложку) билдом ....
может все поразному делают...я делаю так..
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
ЗАХАРИЯ, купила себе LINE OUT-фигня редкая.лучше без него.он, мне кажется, наоборот "скрывает" их, а потом, когда уже начинаешь наносить бонд-все проявляется и опять приходится пилить.очень не довольна-валяется в уголке.
З.ы.может у кого другое мнение, но у меня такое впечатление осталось.
з.ы.ы.да. отслои буквально мм.уберает-и все больше ничего:)
А мне он очень нравится. Только бондом после него не надо. Готовите ноготь , бонд , праймер , LINE OUT и после него через минутку моделируем. Я когда его купила , тоже как вы делала , тоже самое было , замучилась прямо , пока внимательно не прочитала как с ним нужно работать.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ина, какой бонд??чего то не поняла..простите....просто сама работаю протеин бондом...надеюсь речь не о нём???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, бондами и бондерами в разных системах называют разные вещи, отсюда и путаница.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЗАХАРИЯ, никакие! Если ползут, помните ставить пилку абсолютно плошмя.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
почему это разные?))))ты же на натуральную ногтевую пластину наносишь втирающими движениями базу(1 фазу)...и уже от свободного края ты моделируешь длинну ноготя(подложку) билдом ....
может все поразному делают...я делаю так..
я так поняла, что подложка делается на весь ноготь, особенно под камуфляж и прочие изыски...

Добавлено через 4 минуты
В журнале прочитала совет насчет отслоев, который мне понравился: там отслои (их отсутствие) рекомендуют проверять так. После того как удалили отслои намочить ноготь обезжиривателем/спиртом. И внимательно присмотреться: видна ли граница отслоя. Потому что как в мокром состоянии - так и под материалом будет. Или видно, или нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху