"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксюн4ик, а почему 4-5 недель между коррекциями. Я своих приучаю к 3. Ну, если уж отпуск, выезд из страны..., тогда можно4-5. Но при 5 неделях они приходят целенькие, а при начале коррекции материал как бы ползёт. Т.что работы получаю много.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
VIKA_ISSYK, я когда обучалась в Виктори. говорили, что для нормальных рук от 2-4раз.и бондом и праймером, для мокрых от 4 до 8
vika_cherry, не могли вас в Виктори такому научить.. Вы что то путаете...4-8 раз праймер...бонд....это вообще противоречит технологии...хм...
Так вот.рассказываю.была сегодня на мастер классе(Старенко, Пиркулиева, Годор, Колышевская, Денисенко, Карачевцева). Во-первых это еще раз повторяла Пиркулиева Ирина Андреевна, проводя свои мастер класс.(и для бонда и для ПРАЙМЕРА).Во-вторых, я спросила у Старенко. Надеюсь она для вас авторитет?Так что это правда. Для нормальных рук от 2-4раз.и бондом и праймером, для мокрых (и кстате, еще добавили проблемных т.е. те, кто принимает антибиотики, гормональный дисбаланс и т.д.)от 4 до 8 и бондом и ПРАЙМЕРОМ.

vika_cherry, а какой у вас праймер? На каких материалах работаете? Сдается мне, вы что-то напутали. Один молекулярный слой - для всех праймеров.
Из вышеперечисленных преподавателей, понятно, что работаю на материалах EzFlow и IBD

Добавлено через 9 минут
P.S. Показывая мастер-классы все преподаватели наносили и бонд и праймер по 2 раза:)))Как и делаю я:)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я наношу обезжириватель не только на ногтевую пластину, но и вокруг, на валике.
Не знаю почему. Делаю это интуитивно, особенно, когда руки мокрые. Последний раз сделала так на очень мокрых руках - получила ноль отслоев. хотя на других руках этот же гель может давать отслои на таком же сроке носки. такие дела...
 

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
bednaializa,ну, есть такие необязательные клиентки, все экономят, а приходят на коррекцию и приходится им платить больше, так как материала много снимаю. Но в основном ходят 3-4 недели.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
vika_cherry, про один молекулярный слой я последний раз слышала на повышении квалификации у нашего регионального представителя Академии Нейл-Арт В.Соломонова. Объяснялось, что превышение одного молекулярного слоя может привести к отслойкам. преподпватель работает на NSI и Изи. Но ваше сообщение меня очень заинтересовало и я списалась с несколькими мастерами. Многих из них тоже учили наносить бонд и праймер по нескольку раз, правда не до 8 раз, а до 3. Сегодня уже попробовала на проблемной клиентке вместо гелевой прослойки под камуфляж Изи этот метод.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
В виктори учат наносить и бонд и праймер 2 раза, это для изи фло) 8 многовато что-то.....А вообще у каждого продукта свои рекомендации)
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
нет, ну конечно, 8 я тоже никогда не наношу.максимум 3....больше боюсь для проблемных.для нормальных по 2всегда...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дамы, хочу поделиться с вами тремя проблемами, возникшими у меня по поводу отслоев:

1) у меня возникла одна идея, которая не дает мне покоя несколько дней, вот смотрите... на примере геля.... вот кладем мы первую фазу, втираем, сушим (ну, как положено)... что мы делаем потом... а вот потом мы делаем подложку и начинаем ее жать через 1 минуту (то есть когда полимеризация еще не завершилась, аки и адгезия (пусть поправит меня морло))... к чему это я? а вот к чему? а почему мы считаем что эта вся механика (поджим) не влияет на отслои??? незавершенная полимеризация, механический поджим, почему бы адгезии не нарушиться? мне кажется все условия для этого созданы... а потом вдруг на коррекции (ранней, через 2 недели) эти отслои пропадают... мы объясняем это тем, что ногти привыкли якобы... а может это лишь потому что при коррекции мы не поджимаем? теперь вот что... когда мы защищаемся от камуфляжа и блесток еще одним слоем промежуточным прозрачки мы защищаем этим слоем адгезию от инородного всего... а почему же мы тогда не защищаем этим же промежуточным слоем от механики вышеописанной например? мы же механически воздействуем на чуть схватившийся гель (30 сек- 1 мин), а потом удивляемся отслоям при коррекции .... мои личные рассуждения....

2) я не могу понять, что с моими руками. отслои то есть, то нет. кожа у меня жирная, ногтевая не очень толстая. отслои - по-разному. то ноль, то крупные. и как так может быть что при жирной коже (на которой по сути должен лучше держаться гель) акрил держится лучше чем гель. вот припоминаю как ставили мне в салоне хайдефинишен (тот еще материал, знаю по форуму). без единого отслоя. мертво. хотя девочка как я сейчас уже понимаю работала более чем небрежно. вот что это? насколько я читала, на руках, подобных моим вроде бы гель лучше должен держаться, насколько я помню прочитанное на этом форуме...

для сравнения: у моей подруги руки конкретно мокрые. ставила гель, а сама думала, что будет капец и отслоев будет тьма. ничего подобного. их нет практически: как сняла лак при коррекции, сама обомлела, там все гораздо лучше чем я думала. вот где логика? материал у меня один и тот же.

з.ы. моя подруга как человек склонный к нестандартному мировоззрению (назовем это так) , сказала, что она просто очень хотела ногти и "приняла" их. хотя объективно ничего к этому не располагало (с моей точки зрения)... как так может быть?

з.ы.ы. готовлю я ноготь очень тщательно. бдю как только могу. нет небрежности у меня, я скорее гиперответственна)

3) что достигается тем, что мы делаем гелевую подложку под гель (и держится это лучше) или делаем прослойку из геля+ акрила (в случае работы геля) и снова-таки держится лучше. а вот почему? что достигается этим смешением?

сорри, что так много сразу. просто неделя размышлений над снова возникшими отслоями на своих руках...
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
friskies, относительно первого пункта, мне кажется, что первый слой, который мы втираем в нат. ноготь, как раз и служит гарантией адгезии. Если бы подложка наносилась на натур. ноготь, то после поджатия должны были бы быть отслойки, а тут адгезия уже свершилась.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Хорошо, допустим, следуя вашей логике о свершившейся адгезии на стадии первой фазы, тогда и с камуфляжем/миксами отслоев быть не должно. А ведь как раз в случае камуфляжа/миксов и нужен дополнительный прозрачный слой после первой фазы... Я ведь не зря камуфляж помянула... я потом провела аналогию с этой точки к поджиму... Значит, не всегда адгезии свершившейся на первой фазе достаточно, иначе бы мы прозрачку под камуфляж не лепили...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Я камуфляж(готовый гель) кладу на базу , у меня нет отслоев.... А вот смеси всякие не рискнула бы)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Я камуфляж(готовый гель) кладу на базу , у меня нет отслоев.... А вот смеси всякие не рискнула бы)
Ань, ну с Яногом давно понятно, что это Материал, да и ты - Мастер. Но ведь есть масса материалов кроме Янга, которые ведут себя, скажем так, несколько иначе :) з.ы. ну не могу я все что накуплено выкинуть, надо это доюзать, вот и парюсь, да я и не скажу, что накупленное сильно плохое + взять Янг и цены повысить очень рискованно мне на данном этапе (я в другой теме описала ситуацию сегодня)...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я раньше камуфляж выкладывала без 1-й фазы, у нек-х клиентов появились отслои, стала всегда использовать базу, безо всякой прозрачки. стало лучше. Вовремя меняйте лампы УФ. это тоже помогает. так как будете уверены в просушивании. Адгезию и дает 1-я фаза, больше не заморачивайтесь.
При гиперответственности: Не перепиливаете ли Вы ноготки? Тут Вам и отслои...
Приехала ко мне в гости подруга с жирными ноготками. Я сделала покрытие (надеясь, что пару недель простоят). ногти постаралась не пилить, а прошлась бафом. зачем перебарщивать. если не на долго ногти? Через год встретила подругу - ногти держались 3! три! (не врет!) месяца!
Может она их тоже сильно хотела?..
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Я делаю каммуфляж из ай-би-ди плюс ...акрил на базу и бонд янга . Стоит хорошо. Хотя постепенно камуфляжик с акрилом густеет и хочу доработать его и добавлять в прозрачку пигменты.

Добавлено через 10 минут
friskies, Любаша, а не прослеживается ли связь носибельности с
1Праздниками, когда клиентки жарят-убирают
2Длиной ногтя, когда они же любименькие цепляют за что ни попадя и даже не замечают.
3 Склонности теребить пальцы в задумчивости. Теребят при этом (случайно заметила у одной клиентки) свободный край и давят как бы создавая рычаг силы.
Мы относимся к рукам как к данности :) и не контролируем автоматизм движений. А делаем ими много для наращивания плохого.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а я вот еще пунктик хочу добавить...)))
я заметила со своей стороны еще одну особенность любви к акрилу - я его люблю грызть оказывается...))))) так как я грызу только некоторые, особенно удобные ногти, то заметила, что недельки через 2 именно на них начинаются отслои....конечно, мои длинные ногти я не сгрызаю..но привычка дурацкая, признаюсь))))
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, Наташ, у тебя ногти, вроде, гелевые, или ты уже акрил себе делаешь?
 

Сая

Новичок
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Хмельницкий
а я Kodi камуфляж вообще без подложки ложу - сидит намертво!
просто на себе экспериментировала, да и времени особо не было, сделала удлинение - коррекцию вчера сделала только ( 4 недели без 2-х дней) - хоть бы один отслой (тьфу-тьфу!)
и на двух подружках попробовала - у одной уже почти 3 недели, у второй полторы только - и тоже никаких отслоев!!
так что все-таки правильная подготовка, выкладка и запил (также благодаря любимому форуму) далеко не на последнем месте =)
или может просто повезло?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху