"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
svetok, а я мешаю. все,что под руки попадает. вот сегодня сначала праймер изи, потом праймер энтити, сверху камуфляж коди. посмотрим,как будет носиться. ))
 
svetok, а я сначала протираю "обезжиривателем" CNI, потом дегидратор изи, потом бонд CNI, и всё стоит как прибитое. Ни одной отслойки, хотя камуфлаж кладу разный когда CNI, когда ириск, когда микс, взависимости от цвет ногтей клиента. И всё держится без проблем, забыла что такое отслойки давно, тьху тьху тьху... )))
 
а у меня вообще обезжириватель и ультрабонд от Lion,+бондер от IBD,база Star nail,камуфляж Le Vole,структура Lion,работаю по такой схеме годами,и тьфу-тьфу!!!!!!-ни единой отслойки ,ни у единой клиентки(независимо от типа ногтя)
 
Хатифнатт, я в глубоком пардоне, но по-моему на ноготь можно только помахать рукой, а не дуть ртом, да и сохнет праймер достаточно быстро)))
 
спасибо всем огромное за помощь и подсказки. спасибо, что отозвались!!!
 
не то чтоб "микробов не напускать",а просто в воздухе при выдохе много влаги,которая низачто не должна попасть на обработанный ноготочек!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как образивность пилки играет на сцепку материалов. Я у кутикулы пилю 180 или 150, но мастер, которая меня учила пилила чуть спиленной 80, я поначалу тоже так делала, но пришла ко мне подруга тоже мастер и очень отругала, что я порчу ногти клиентов. Я не перепиливаю ноготь т.к. очень мягко пилю на нат. ноготь, но заметила, что более грубой пилкой ногти держатся дольше. Когда была на мастер-классе мне сказали, что лучшее сцепление дает мягкая пилка. На форуме много советов по поводу пройтись по ногтю машинкой, но наждачная насадка (не знаю как она по другому называется) тоже не мягкая. Короче я запуталась или это вообще не имеет значения?
 
чуть спиленной 80
ЗАвисит от пилок. Если говорить про брендовые, то обычно 180 или использованые 150. Хотя, вот, взять ОНС. У них 150 грит пилка существено мягче их же 180. ПОтому как разные серии.
Чисто теоретически и 80-кой рабочей давно уже я смогу опилить натур. ноготь без потерь и вреда, прощупав ее.
НО! Пока не поймете, какую пилку применять (здесь только опыт) берите 180.
более грубой пилкой ногти держатся дольше
НЕ обязательно совсем
лучшее сцепление дает мягкая пилка
Тоже не обязательно, но это логично вытекает из того, что перепиленый ноготь скорее даст отслой. А мягкой пилкой перепилить не так быстро.
 
Последнее редактирование:
Я не перепиливаю ноготь т.к. очень мягко пилю на нат. ноготь, но заметила, что более грубой пилкой ногти держатся дольше.
Натуральный ноготок пилю только пилкой 240 грит Отслоев нет, точнее бывают очень редко и то только у клиентов которые у меня на особом счету (на улице торгует рбой (руки постоянно влажные+ на улице не лето.......), молодые мамы (опять таки руки постоянно в воде)) - и то, ослои идут от свободного края (под низом между коррекциями ноготок отрастает, а клиентка естественно сама себе изнутри ноготок не выпиляет)........
 
alemar, вообще-то не зависимо от фирмы, самая высокая гритность (абразивность) начинается с меньших цифр, и чем выше цифра, тем мягче пилка. 100 - очень жесткая абразивность для придачи формы свободного края, пилим по периметру искусственного ногтя. 240 - самая мягкая, гладкая пилка, считается для натурального ногтя. Я лично такой пилкой вообще никогда не пользуюсь - она гладит ноготь. А на коррекции она вообще не нужна. 80 грит - это что? До кишок пропорет натуральный ноготь? Пользуйтесь 180 и для обработки нат. ногтя и на коррекции. Только для нат. ногтя лучше не совсем новой. На коррекции 180-ка уберет и старые отслойчики, которые не убрались фрезой. Для лучшего сцепления повехности с материалом ноготь надо зашершавить, а не заполировать. Вот и идут, elenochcka, отслои, потому что ноготь поглажен мягкой пилкой (чуть ли не заполирован), а не зашершавлен. Ну, и конечно, сблюдать меру во всем. 180-ка достаточно абразивная, работать с нат. ногтем надо аккуратно.
 
anitahelena, подскажите еще, пожалуйста, если я пользуюсь ремувером для кутикулы и после того как я его нанесла и зачистила кутикулу пушером и фрезой, я убираю ремувер проспиртованой салфеткой и потом начинаю зачищать нп пилкой 180 грит, фрешнер-праймер. Есть ли принципиальная разница, если я пройдусь проспиртованной салфеткой уже после обработки нп пилкой, поменяю шаги подготовки местами? Влияет ли это на отслои?
 
GGGG, я бы на коррекции никакими посторонними жидкостями не пользовалась. Проспиртованная салфетка содержит просто спирт? Спирт не прокатит. Это должна быть жидкость содержащая спирт, а так же ацетон или эфир, но такое повидло должно быть, чтобы оно и дезинфицировало и самое главное - сушило поверхность ногтя. Я, наверное, не до конца поняла вопрос, но расскажу, как я сама делаю. Сначала фрезой у кутикулы с выгребанием фрезой же птеригия, потом пилкой, потом дезинфектор, потом подсушивающая жидкость, потом праймер. Т.е. после пилки снимаю пыль мазилками, и ноготь подготовлен.
 
anitahelena, когда усаживаю клиента обрабатываю его руки и свои стериллиумом. Он подойдет в качестве дезинфектора после пилки и перед фрешнером? Какую вы фрезу используете для обработки у кутикулы и птеригия вначале?
 
Вот и идут, elenochcka, отслои, потому что ноготь поглажен мягкой пилкой
У моих девочек достаточно давно нет отслоев, я раньше (когда только начинала) пользовалась 100-кой - отслои были, потом перешла на 180-ку - отслои пропали, но и при 240-ке отслоев тоже не наблюдается.
Просто как мне казалось таким образом я не сильно травмирую ногтевую пластину, просто снимаю блеск с ноготочка и всё. У меня только у двух девочек, с отслоями которых я борюсь достаточно давно, по той простой причине, что одна - молодая мама и она постоянно возится в воде (то бутылочки помыть, то ползунки простирнуть а потом выйти с дитём на улице прогуляться......а сейчас к тому-же зима и на улице мороз.....), а вторая (та, что тогрует рыбой на рынке) ещё и гомональные пъёт (может это и не влияет, но именно с ней я воюю). У обоих отслои бывают ИМЕННО на свободном крае.... .ноготок как-бы отходит от акрила, , НО на ногтевое ложе отслои (слава Богу) заходить не успевают, я выпиливаю фрезой из под низа и так от коррекции к коррекции и этого достаточно, чтобы ноготки стояли...... Правда в последний раз я решила изнутри (после опила фрезой) запечатать ноготок гелем, посмотрю что будет когда прийдёт следующий раз.
А с остальными тьху-тьху-тьху проблем нет.
НО Ваш совет я всё-таки учту и начну снова использовать 180-ку :rolleyes:, может именно в этом причина моей борьбы с ноготками этих двух девочек (а я просто для себя нашла очень выгодную отговорку для оправдания)
..... :(.
 
Последнее редактирование:
Сначала фрезой у кутикулы с выгребанием фрезой же птеригия, потом пилкой, потом дезинфектор, потом подсушивающая жидкость, потом праймер. Т.е. после пилки снимаю пыль мазилками, и ноготь подготовлен.

anitahelena, можно уточнить? перед началом процедуры вы используете дезинфектор для рук? На опиленный ноготь дезинфектор отдельный, подсушивающая жидкость у вас не дезинфецирует? Как я поняла, щеточками вы пыль не смахиваете, а вместе с кисточкой пыль потом не попадает в флакон с жидкостями? Простите, что много вопросов :) мне кажется, когда в флаконы попадает пыль, препараты хуже работают, поэтому выгребаю пыль щеточками (насадками на фрезер)
 
мне кажется, когда в флаконы попадает пыль
это же смотря как и чем работать. Я вот тоже не люблю, когда во флакончике кисель плещется, вместо дезинфицирующей жидкости :) А потому я приобрела рунейловский скраб-фрэш (баааальшая такая бутылка) и стала протирать ногти безворсовыми салфетками, смоченными дезинфектантом. Но потом я придумала ещё хлеще: беру ватную палочку (на пластиковой полой трубочке), прислоняю к отверстию бутылки с дезинфектантом и переворачиваю бутылку. Дезсредство заливается в полую трубочку, и... Этого количества вполне хватает, чтобы очень щедро ополоснуть все ногти. Палочка выбрасывается. В итоге - пыль смыта (хотя я все равно предварительно кисточкой смахиваю), ноготь обезжирен и продезинфицирован, жидкость в бутылке остается кристально-чистой. Все сан-нормы соблюдены :)
 
Подскажите,пожалуйста,у меня праймер cnd,в пузырке меньше половины,он пожелтел и на дне плавают хохоряшки,я понимаю что он загрязнён,а пользоваться дальше им можно? это влияет на отслои?
 
Подскажите,пожалуйста,у меня праймер cnd,в пузырке меньше половины,он пожелтел и на дне плавают хохоряшки,я понимаю что он загрязнён,а пользоваться дальше им можно? это влияет на отслои?

Это влияет на его непосредственные функции грунтовки, тем более там плавают хохоряшки :)) Я бы заменила на новый..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху