"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
отслои!!

У меня проблема! В последнее время стали появляться отслои еще во время опила! Пилю ноготь - смотрю уже отслойка маленькая!!!! Материавлы хорошие раньше такого не было. может это бонд или праймер? Кто знает?:chatterbox:
 
я работаю на бумажных нижних формах. ногти на фото - им уже одна неделя. при коррекции я очень сильно очищаю ногтевую пластину и около кутикулы и бока. ровно в 2 - 2,5 раза меньше становится...и после опиливания я снова отодвигаю кутикулу..и потом только покрываю гелем....просто кутикула очень сильно нарастает... а отслои через неделю только появляются...редко когда через три дня....
а еще однажды заметила - когда начала пилить гель - вдруг заметила отслой....гель был хорошо просушен.... видимо ногти влажные и гель от трения начал отслаиваться (хотя тоже, пилю я не сильно и не слишком много) просто не могу понять причины .... и как можно обработать такие сложные ногти((((((
 
Прочитала всю тему - это кладезь информации!!! Огромное всем спасибо!!!
Девочки милые, выручайте, ну никак не могу найти схему опила ногтя и как правильно держать пилку плашмя или под углом. Может кто скинет ссылку, заранее спасибо!
 
Nigorushka, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3907 это техника опила от Тома Холкомба в исполнении Anitahelena. ну а пилка плошмя - чтоб пилка лежала на ногте, а не была под углом. Параллельно что ли...:o
 
Последнее редактирование:
нежность394,что касается биогеля, то надо хорошо запечатывать торец ногтя, чтоб со стороны своб. края не было отслоя, но и обычным гелем наверно тот же принцип.
пока я печатала, уже написали...
А я ну ниак не могу дотумкать, как запечатать свободный край, если его нет - ноготь коротышка прям совсем-совсем... Начинаю мазюкать - пальчик зацеплю, или мазюкать с пальцем, а потом подчищать палочкой?
Кстати, у меня по биогелю пошли отслойки из-за эксперимента - на Ириск положила финиш Нобилити - хренец, через 2 дня один отошел, теперь все потихонечку ползут, благо, на себе изголяюсь ))
 
Nastasya24,конечно проще, когда есть свободный край :)у меня еще не было совсем коротких ногтей. Может попробовать кисточку взять тоненькую, как для росписи, для торца ногтя? А излишки апельсиновой палочкой убрать с подушечки пальца...
 
svetok, очень толсто наложено материла, т.е. сразу вблизи кутикулы пошел "взлет". Он-то и будет отторгаться от ногтя при полимеризации (идет усадка материала). Если сразу материал ползет при опиле - тоже та же причина. Если уже навалили слишком много материала, то хотя бы опилить надо правильно - пилка плашмя.
 
Nastasya24,конечно проще, когда есть свободный край :)у меня еще не было совсем коротких ногтей. Может попробовать кисточку взять тоненькую, как для росписи, для торца ногтя? А излишки апельсиновой палочкой убрать с подушечки пальца...
УмнО!!!!!:DИ логично!!! Вот я не дотумкала про тонкую кисточку-то, блин ))) А приходят девочки ну совсем с крохотульками... СПАСИБО!
Люблюнимагу!!!!!! :191:
 
у моей клиентки ногти вогнутые и трапецевидные.... геля я положила меньше чем расчитывала..если их делать плоскими-было бы ужасно((( (я думаю).
спасибо за советы... но проблему я не знаю как решить. мне все говорят о неправильном опиле, но я не знаю как правильно. я только поняла что нужно меньше геля у кутикулы,и более плавный переход??!! а стрессовая зону тоже тоньше?
 
Последнее редактирование:
svetok,как раз с такой формой ногтей сложно выложить стресс и правильно запилить.Все кажется,что нужно еще добавить материала,чтобы получить привычный вид.Но толщина как раз получается больше,за счет вогнутости,и соответственно отслои.Всю эту массу на кончике надо пилить.И в таких ногтях очень важна правильная подготовка ногтевой пластины.Потому как при правильной ногтевой пластине в случае нечистой подготовки отслои будут небольшие и первое время не опасные,а на вогнутой отслой малипусенький сразу потянет за собой материал.Так что внимательно с такими ногтями.Правильная подготовка,выкладываем аккуратно,не попадая на кутикулу,немного,аккуратно поджимаем,если наращивание.Если коррекция-при подготовке запиливаем бока в ноль,особенно на свободном крае,и вообще на свободном крае почти весь спиливаем,тем более если будете выкладывать френч или дизайн.Тогда он у вас не поднимется еще больше.Я для себя сделала вывод,на таких ногтях лучше делать рисованный френч.То есть запилите идеально и гелем краской френч нарисуете.Тогда не перепилите усы и высоты кончику не добавите.Удачи.
 
svetok, у меня была такая беда,я понятия не имела,что происходит....вроде се правильно. форум весь переполошила,а потом оказалось,что у клиентки(бывшая свекрвь) болная щитовидка и очень таки сильно!!!!ногти увлажнялись и гель отходил..(((Она там.что -то по пила,подличила и усе,по 1,5 мес ковыряеться имим в огороде(ковырялась))))ПОтом случай повторися ,я ж такя с увереностью да у вас щитовидка!!А она нет......Я-да мастер я наю....она-да нет я недавно проерялась...епт думаю шо такэ 0_О...в итоге оказалось,что за день до этого ей стоматолог прописал сильные антибиотики!!!И вот.если у клиентов какие то проблема или отслое я уверенно говорю.что нужно проверять организм!!)))
P.S. мораль сей басни такова,что мы упер мастера.а у них ногти слабые))))))))
 
Тока моментик один есть, девушки: наносить бескислотный на кислотный нужно, предварительно полностью просушив кислотный
Сколько в минутах это? И подойдет ли эта технология под гель?
 
Последнее редактирование:
Liebe, подуйте на наготок, чтоб быстрее просох.


девочки, а кто нибудь пользуется сиэнаевским ультра бондексом? нужно ли перед ним дегидрировать ноготь? а после него нужно кислотным праймером пройтись?
 
Хатифнатт, протрите ноготь клинером и НИКАКИХ кислотников!!! бондекс дает результат только при соблюдении технологии,то есть бондекс + матрикс.а там уже стоять на нем намертво будет все.гляньте в теме по продукции, девочки не раз обсудили КАК его наносить
 
Пересмотрела всю тему. Много хороших рекомендаций, но я на своем опыте убедилась, что в большинстве случаев все зависит от ногтей. Я когда только начала работать, у моделей на которых я училась ногти держались 6 недель и первая клиентка с отслоями ко мне пришла ч/з 3 месяца работы, хотя я еще не умела выкладывать тонко у кутикулы и ни один слой не пилила (меня так учили). 2-и клиентке я вообще забыла покрыть праймером. Пришла ч/з 3 недели с небольшими отслоями. Одна пришла ч/з 3 недели без 2-х ногтей, поменяла ей гель на Акцент ч/з месяц пришла все нормально. Есть клиенты у которых все держится отлично 8 недель даже 9 было, а бывает 3 недели и отслои, всем делаю одинаково. Перепробовала для проблемных клиентов все варианты, кроме смены геля ничего не помогает.
 
кто-нибудь пробовал совмещать гели ibd и праймер cnd? (а еще изи флоу дегидратор у меня....) или лучше не рисковать? просто я понакупала всего этого, и скоро еще жду опи дегидратор..... это все черезчур,да? но может дегидраторы все одинаковые(не зависимо от фирмы)? подскажите. а то я так запутаюсь в этих фирмах вовсе(((( просто все пробую...и хочу найти лучшее
 
svetok, не работаю с гелем, но для акрила имхо монописуально какой фирмы дегидратор или праймер.
полмира используют изишный праймер к любым брендам
но я люблю когда все (почти все) одной фирмы - пунктик у меня:)
 
Последнее редактирование:
кто-нибудь пробовал совмещать гели ibd и праймер cnd? (а еще изи флоу дегидратор у меня....) или лучше не рисковать? просто я понакупала всего этого, и скоро еще жду опи дегидратор..... это все черезчур,да? но может дегидраторы все одинаковые(не зависимо от фирмы)? подскажите. а то я так запутаюсь в этих фирмах вовсе(((( просто все пробую...и хочу найти лучшее
Нельзя смешивать все в один винегрет. Каждая продукция предусматривает свою консистенцию. Работая препаратами разных фирм трудно определить правильное соотношение. Ногти могут трескаться, отслаиваться, могут быть аллергические реакции, порча ногтя.
Я согласна полностью с melania- все должно быть от одной мамы-производителя и никаких проблем не будет. Даже кисть (мягкость или жесткость ворса), уф-лампа (мощность, расстояние от ногтя к поверхности лампы) должны, как правило, быть такими же...
А казалось бы - м-е-л-о-ч-и)))):chatterbox:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху