"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня просто настораживает наличие в жидкости д/сн.лака наличие масляных добавок, вот и решила уточнить у тебя...
а я протираю дезинфектантами. Пробовала и Ультрацидом, и Велтосептом, и Скраб Фрешем Рунейловским. Больше всего Ультрацид понравился. :) Финиши при этом пробую разные. Даже китайский пробовала. Отслоек нет совсем.

Надо было праймер втулить кислотный туда, буду знать знать на будущее
Перед финишем? Зачем? А куда его наносить? На готовый ноготь??? Или на микроскопическую полосчку у кутикулы? Просто мои ученицы бывало (уже в свободном полете) типсу перед нанесением материала обрабатывали праймером и... чё-т последствия как-то не очень были. Во всяком случае гель от типсы отходил. Они мне потом звонили, жаловались.
Сама же я праймером ничего дополнительно не обрабатываю. Только натуральный ноготь перед нанесением акрила. А после опила протерла тампоном с дезинфектантом, покрыла финишем и всё. Стоит как влитое.
 
Надо было праймер втулить кислотный туда, буду знать знать на будущее :)


Liebe,не кислотный, а бескислотный,на тонкую полосочку ногтя около кутикулы:)кислотным на акрил попадать нежелательно,может пожелтеть:)у меня бескислотники Ева нэйлс и Le vole,стоят копейки зато какой эффект:)у моей директрисы,с рук которой чуть-ли не капает пот при наращивании,все стоит как влитое 3-4 недели,именно благодаря бескислотнику:)
 
Последнее редактирование:
а я протираю дезинфектантами... Финиши при этом пробую разные. Даже китайский пробовала. Отслоек нет совсем.
Супер. Спасибо. Финиши без липкого слоя в том числе? Я раньше так и делала, дезинфектантом, потом начиталась форума, и подумала, может я мало делаю :), и стала заморачиваться зачем-то на теоретическом уровне, хотя проблем нет давно, кроме вышеописанного акрила :) Это на акрил Вы так делаете или на гель, или и на то, и на другое?

Перед финишем? Зачем? А куда его наносить? На готовый ноготь??? Или на микроскопическую полосчку у кутикулы?
А я имею привычку хорошо так снести материал, поэтому мне приходится еще и слоем геля перекрывать под финиш, праймер я пока не делала, просто отреагировала на описанное выше. Протирала раньше дезинфектантом, да и все, потом начала параноить :) и спиртом + дегидратором (до праймера не дошло). Последний акрил неудачный заставил встрепенуться, но вот сделала на него коррекцию без опила, финиш на липкий билдера. Вообще идеально. С гелем давно проблем нет, а вот с акрилом какой-то швах случился с финишем, хотя страховалась как можно, вот только до праймера не дошло...
 
Последнее редактирование:
Финиши без липкого слоя в том числе?
именно они и имеются в виду. Я гелем работать совсем перестала. Только вот финиш без дисперсии и признаю :)


и подумала, может я мало делаю , и стала заморачиваться зачем-то на теоретическом уровне,
Это, дорогая Liebe, называется Горе от ума :)

а вот с акрилом какой-то швах случился с финишем, хотя страховалась как можно, вот только до праймера не дошло...
даже не знаю, в чем может быть проблема. Перед нанесением материала обрабатываю нат. ноготь двойным праймером: кислотный + бескислотный (от кинетикс), бывает что тоже могу материал снести больше, чем нужно, но... нет отслоек. Вот сейчас вспомнила, что когда-то были отслойки, когда я работала на Акценте. До сих пор не поняла, с чем было связано. Сейчас об этой проблеме вообще забыла.
 
Nail-Jay,а какой акрил используете сейчас, и, что особенно интересно, какой финиш без липкого слоя? :)

Добавлено через 15 минут
И насчет праймера очень интересно: допустим, кислотного 2 раза недостаточно? Очень интересная техника: кислотный + бескислотный, что она дает, и, как пришли к ней? Просто редко кто так делает, очень интересно, как "вышли" на такую технику...
 
Последнее редактирование:
а какой акрил используете сейчас, и, что особенно интересно, какой финиш без липкого слоя?
Работаю "Кинетиксом". Иногда, если мономер заканчивается раньше, чем успела дойти до меня посылка из Москвы, перехватываю мономер ОРI в местном магазине, или АВС, или вообще, что есть из некитайского. И, кстати, на результате никак не отражается. Единственное, что при работе с мономерами недорогих линий материал дольше сохраняет мягкость, при опиле не фонтан, скатывается. Но отслоек в дальнейшем, тем не менее, не дает.
А финиш заказывала тут, на форуме, у IgorSeller. Nailit, кажется. Баааальшую такую бутылочку :) Вещь! :)

допустим, кислотного 2 раза недостаточно?
Ни кислотный, ни бескислотный я дважды никогда не наносила. Только 1 раз. И сразу грунтовка.

Просто редко кто так делает, очень интересно, как "вышли" на такую технику...
ООО! Это та еще история :) На Кинетикс я перешла с лёгкой руки моей бывшей напарницы, которая уехала в Новосиб. Напарница прошла обучение с правом преподавания в питерском "Кинетиксе" и очень его хвалила. Поначалу я пользовалась только бескислотным праймером, все держится, всё вроде бы в порядке... Ну, изредка какие-то пустяковые отслойки бывали. А потом она приехала в гости, мы разговорились и вот она-то мне и сказала, что сама использует в работе и тот, и другой праймер. Ну, я тогда не впечатлилась - всё же и так нормально держится. К чему лишние затраты? А потом ко мне в руки попала "проблемная" клиентка. Ну ползут отслои у неё - хоть убейся! Вот тут-то я и вспомнила обмен опытом с напарницей. Попробовала (спецом кислотник заказала) - результат превзошел все ожидания. Я понимаю, конечно, что по такой системе можно работать только с проблемными клиентками, но... очень уж подкупает меня полное отсутствие отслоек. :) Да и привыкла уже так работать. Нанесла один праймер, зажмотила второй - руки иззудятся. :)
 
После подготовки обрабатываю скраб фрэшем рунейловским, затем наношу кислотный праймер, потом бескислотный. Напарница моя сравнивала бескислотный праймер с двусторонним скотчем, поэтому я и наношу его непосредственно перед выкладыванием материала. А еще вот какая деталь: когда бескислотника остается мало, он становится густым и липким, но свойств своих не теряет, и мне почему-то даже больше нравится работать густым. Только наношу его отдельной кисточкой, втирая в н.пл., как бондирующий гель.
 
Тока моментик один есть, девушки: наносить бескислотный на кислотный нужно, предварительно полностью просушив кислотный, а то я запарилась однажды, на почти высохший нанесла, так клиентка пищала, что ногти как в лампе с толстым слоем геля горят..
 
Nail-Jay,а я наоборот, сначала работала только кислотным.,всё хорошо, никаких отслоек.Потом попадает ко мне очень проблемная одна клиентка, отслаивается и всё тут......Купила бескислотный, стала его использовать после кислотного,перед выкладкой акрила, поняла что это выход , нет отслоек. Остальным так не делала долго. Потом стала для страховки только новеньким использовать оба. И постепенно перешла с этим подходом ко всем клиентам, теперь тоже всем так делаю - сначала кислотный, потом бескислотный. Вот.:p
 
А финиш заказывала тут, на форуме, у IgorSeller. Nailit, кажется. Баааальшую такую бутылочку :) Вещь! :) можно мне ссылку у кого и где точно брали. спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
рыбка золотая, так вы загляните в профиль к IgorSeller. Сверху есть опция "пользователи", выбираете букву, находите нужного человека, кликаете на его ник и - вуаля! вы у него в профиле. Ну, это на будущее. Чтобы вы сейчас не мучались: http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=17643
Да... И погорячились вы, однако, с мультицитированием ;):):)
 
anitahelena
вот фото моей проблемной клиентки....у которой постоянные отслойки ...да и форма ногтей тоже проблемная((((
этим ногтям ровно 1 неделя!!! и уже на большом отслойка и на указательном пальце....
моя работа ужасная!!! и маникюр она не делает((( строго не судите... помогите как мне сделать ее ногти прочными и красивыми
 

Вложения

  • DSC08109--11.jpg
    DSC08109--11.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 370
  • DSC08108----2.jpg
    DSC08108----2.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 369
svetok, как по мне там перво на перво надо убедить клиентку что маникюр необходим,а отслойки мне кажется из-за того что нат.ноготь плохо зачищен(особенно видно на больших пальцах в уголках ногтя и возле боковых валиков)
 
добрый день подскажите пожалуйста от чего могут пойти отслойки по бокам и на свободном крае ногтя после укрепления гелем
 
нежность394,
с кончика отслаивается, так как плохо запечатываете торец, а с области боковых валиков потому как плохо зачищаете поверхность (птеригий он ползучий гад, да и за снятием глянца неплохо бы проследить)
Конечно есть вариант того, что вы не пользуетесь праймером или дегидратором, а может забыли обезжирить, но это вряд-ли ведь?
 
Последнее редактирование:
нежность394,что касается биогеля, то надо хорошо запечатывать торец ногтя, чтоб со стороны своб. края не было отслоя, но и обычным гелем наверно тот же принцип.
пока я печатала, уже написали...
 
Девочки спрашиваю не для себя у меня все в порядке. сегодня звонила девушка,которая покупает у нас в магазине гель, я им сама работаю на качество не то что не жалуюсь, а рада,что на него наткнулась,а тут она звонит(5лет стажа акрилового наращивания, недавно перешла на гель) и говорит, что хорошо зачищает пластину, все как нужно наносит, а отслойки после каждого укрепления через день начинают появляться и ползти. В воскресенье придет ко мне посмотрю что и как делает, думала может я что-то не понимаю. До этого она пользовалась другим гелем и ситуация была еще хуже ногти отпадали совсем через пару дней. мне кажется у мастера руки не под гель заточены.
Спасибо за ответы:*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху