"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вчера она мне позвонила и говорит, что у нее на некоторых ногтях акрил пооткалывался , а на одном -треснул, и все это на правой руке
Рабочая рука, активная рука. Было не наращивание, а, как я поняла, типа укрепление. Причем акрилом. Смею предположить, что был нанесен слишком тонкий слой акрила и после опила торец не был запечатан финиш-гелем. Из-за этого с торцевой части материал мог начать отходить от натуральной ногтевой пластины и, соответственно, ломаться и крошиться. А треснул - так это результат удара или непосильной нагрузки (залом в ручке дверцы шкафа, к примеру).
И еще... не знаю, как вы, а я в таких случаях обрабатываю бескислотным праймером не только область кутикулы, но и свободный край. Запечатывания кончика, как при наращивании, не происходит, за счет чего материал будет держаться-то?
 
Рабочая рука, активная рука. Было не наращивание, а, как я поняла, типа укрепление. Причем акрилом. Смею предположить, что был нанесен слишком тонкий слой акрила и после опила торец не был запечатан финиш-гелем. Из-за этого с торцевой части материал мог начать отходить от натуральной ногтевой пластины и, соответственно, ломаться и крошиться. А треснул - так это результат удара или непосильной нагрузки (залом в ручке дверцы шкафа, к примеру).
И еще... не знаю, как вы, а я в таких случаях обрабатываю бескислотным праймером не только область кутикулы, но и свободный край. Запечатывания кончика, как при наращивании, не происходит, за счет чего материал будет держаться-то?

Да правая -рабочая , а кончик финишем не запечатывали , я как правило всегда финишем перекрываю , а в этот раз , как на зло , свет вырубили и мы покрыли просто лаком , хотя не скрою ,я бы не стала тогда уделять особое внимание кончику:oops::? В общем буду исправлять свои ошибки , СПАСИБО Девочки:181:
 
Юляшка 111,полностью согласна с Nail-Jay. Акрилом нет смысла делать "укрепление". Это лучше делать гелем. Нанесенного количества акрила недостаточно для этой процедуры. А длинно отросший натуральный ноготь даже при хорошем запечатывании может давать отслои именно на свободном крае из-за того, что ноготь высохший и, сворачиваясь в трубочку, насильно отторгается от материала. Поэтому длина здесь играет роль.
Короче, если ногти достаточно длинные, то "укрепление" на них делать акрилом нельзя. Это должно быть полноценное наращивание с выстраиванием правильной архитектуры.
 
Короче, если ногти достаточно длинные, то "укрепление" на них делать акрилом нельзя. Это должно быть полноценное наращивание с выстраиванием правильной архитектуры.
Я так и думала, что акрил не будет крепко держаться , но благо, что у нее ноготки коротенькие , я предлагала сразу нарастить под натуральные , без камуфляжей и тому подобных вещей, но клиентка не захотела и гель она не хочет , только акрил и все тут !!! ну вот завтра придет - не знаю что и делать с ней ... попробую конечно все хорошенько запечатать и обработать если не будет держаться то так и будет:confused: Спасибо всем :D
 
ну наверно не бывает всё хорошо. перешла на новый гель, и звонит девушка на коррекцию, прошло 3 недели, на правой руке 2 главных пальца практически отвалились. вот думаю что делать. осмотрю остальные. спрошу как скоро они начали отслаиваться и может быть поставлю на другой гель... всегда так огорчаюсь. сама вчера переделывала чужие ногти 3 недели и два дня отслои почти полные на всех кроме мизинцев. теперь и ко мне мои красоты принесут.. делала первый раз девушка наращивание...
 
Очень прошу помощи!!!!
Ситуация такая. Есть у меня гель Joly main cover pink купила его перый раз. Мне очень не понравился цвет, но так ка в моем городе половина мастеров им работают я решила попробовать. Я добавила туда гель-краску белого цвета Rich white в пропорции 5 к 1. И добавила камуфлирующего акрила Kodi rosa+ на 10 мл. где-то 2 г. Гель стала выкладывать оооооочень тонко, и он вроде высыхает.
Проблема. На последней коррекции при запиле возле кутикулы ослоился мизинец прям до половины. Я чуть не рассплакалась.
У меня есть два варианта, это либо камуфляж который я сильно смело намешала. Или прозрачка All Season. В последнее время я стала промазывать нат. ноготь тонким слоем и сушить, а потом на прозрачку камуфляж прям на дисперсионный слой.
Завтра иду в магазин, и мне надо решить что купить камуфляж или прозрачку, чтоб перед клиентками не было стыдно!!!!
 
kristina.shinkarenko,для начала попробуйте камуфляж класть не просто на базовый слой, который Вы втираете, а положить еще тончайший слой прозрачки гладко, как лак, а уж потом только камуфляж. И проверьте подготовку ногтей, а также хим. подготовку: обезжириватель, дегидратор, праймер, все можно дважды. А также на финиш свой обратите внимание. Также можете сделать камуфляж по возможности менее интенсивным, добавив прозрачки.
 
Для меня "без отслоев" пока мечта! Но с таким багажом знаний, как на этом форуме я одержу над ними победу. Спасибо за то, что делитесь своим опытом и знаниями! Созрел такой вопрос - какой фирмы дегидратор вы используете? Так как о его существовании узнала только на форуме. Меня учили - дезинфекция, снять блеск, обезжирить (использую Масуру, она же для снятия липкого слоя или Severina), праймер, материал. А на 80 стр многие пишут: дезинфекция, снять блеск, обезжиривание, дегидратор, праймер, материал.:confused:
 
crazymama, дезифекция - предварительная обработка кожи рук перед наращиванием. Это может быть мытье рук с мылом, могут быть специальные гели и растворы, предназначенные для обработки рук. Снятие блеска с натуральных ногтей - это опиливание пилкой 180-240 грит. Обезжиривание и дегидратация обычно делается одним препаратом, это могут быть фрешеры в бутылочках, скрабфреши или бонды (в зависимости от бренда материала). Затем праймер и собссна, наращивание.
 
crazymama,Кстати, не советую использовать Северину для снятия липкого слоя в качестве обезжиривателя нат. ногтей. Опыт показал, что от этого тоже идут отслойки.

Девочки, отчитываюсь, как и обещала. Напоминаю, что моя проблема - отслойки акрила. Стала работать по вашим советам. Позавчера приходила клиентка, у неё отслойки сильные, особенно на средних и указательных. Но она моя подруга, я знаю её привычки, она постоянно давит пальцами на пальцы, на ногти, вечно их ударяет (сама призналась, что несколько раз ударяла) и прочее. Но я ещё не уверена в правильности построения ногтя, поэтому будем смотреть. У этой девочки был френч витражный на прозрачной подложке.
Вчера приходила другая. У неё длиннющие ногти были под лак. Свои жутко загнулись вниз, но ни единой отслойки. Вообще ни одной.
В общем, с вашими советами всё стало намного лучше, поэтому спасибо! буду дальше экспериментировать! Первой девочке для усиления профилактики отслоев положила акрил на гелевую базу. Обработка ногтя такая же, как и была по вашим советам.
 
anitahelene Не согласна я с Вами, не смотря на вашу безупречную репутацию на этом форуме! Я сама себе делаю укрепление натуральных ногтей акрилом, причем если ориентироваться по формам используемым для моделирования, то длина моих натуральных ногтей равна №3-№4. Просто при укреплении я укрепляю стрессовую зону. т.е. соблюдаю архитектуру искусственных ногтей. Коррекцию делаю себе 1 раз в месяц. у меня нет никаких проблем. Мои клиенты тоже прекрасно ходят с ногтями укрепленными акрилом-не было ни одной жалобы. Так что все. опять же зависит от квалификации мастера.

Добавлено через 7 минут
crazymama У меня полное ощущение Дежавю. Примерно пол года назад, я отвечала на это сообщение.(2108) Ваше сообщение слово в слово повторяет то сообщение на которое я отвечала.
На Ваш вопрос Вам ответила rubka. Задайте Ваш вопрос Вашему преподавателю. Он обязан ответить на все Ваши вопрсы.
 
Последнее редактирование:
ZAYKA, Почему я не могу задать интересующий меня вопрос здесь? Задавали бы все свои вопросы преподавателям... Хотела бы я взглянуть на то сообщение и ответ на него. (я бы не стала повторять, если бы был ответ) Но все равно, спасибо за Ваш ответ.

rybka,спасибо за ответ. Но я почему спросила, т.к. выше писала, что на 80 стр. девочки пишут обезжиривание, дегидратор отдельными пунктами. И в словаре терминов "Дегидратор один из этапов подготовки ногтя к моделированию, идущий после дезинфицирования и обезжиривания и перед нанесением адгезива..." И если я правильно уловила суть их общения, там говорилось, что это не одно и тоже (обезжириватель и дегидратор).
 
crazymama, я вполне обхожусь без дегидратора чаще всего. бывает вдохновение когда достну его. ) но обычно - обезжириваю и удаляю остатки пыли скрабфрешем например (а то и спиртиком), потом праймер и материал.
иногда перед праймером прохожусь дегидратором но чтоб это повлияло в какую-либо сторону на нОску ногтей еще ни разу не заметила .
 
melania,т.е. обезжириватель и дегидратор - это две разные вещи? Скрабфреш и дегидратор каких фирм? Просто в Масуре после опила обезжиривание, праймер и материал - др. средств нет для подготовки нат. ногтя к наращиванию. Спасибо!
 
crazymama, для начала соблюдайте ту технологию которая предусмотрена производителем ваших материалов.
с опытом будете смотреть уже что вам надо а что не надо.
скрабфреш это креатив.
сейчас в основном работаю на энтити - дегидратор (по настроению) и праймер их использую.

если ноготь плохо зачищен никакие дегидраторы с праймерами его не спасут.
 
melania,я в курсе, что тщательная ногтя подготовка прежде всего. Я ведь не писала, что проблема в том, что не использую дегидратор. Судя по прочитанному, и без него есть на что обратить пристальное внимание:) Просто пытаюсь выяснить что это и для чего. Не устаю Вас благодарить, что откликнулись. Спасибо.
 
crazymama Задавать вопросы преподавателям - ЭТО НОРМАЛЬНО! Если преподаватель у которого Вы проходили обучение не желает Вам отвечать- то грош цена такому преподавателю. У моего преподавателя всегда находится время дать ответ на заданный вопрос.
 
ZAYKA, а я не говорила, что общаться с преподавателем - это не нормально. Его нет сейчас на месте. Теперь всех посылать к преподавателям, если вопросы возникают. И форум ведь для общения, поэтому решила спросить здесь.
 
А у меня изменилась картина в сторону исчезновения отслоев, когда я стала использовать не только обезжириватель, но и дегидратор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху