"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спешу спросить совет.
при коррекции материал свожу на нет,запиливаю отслои,как выше и советовали(в одну сторону пилю), у кутикулы дольше всего блеск снимаю,аккуратно,чтобы нигде не осталось блеска и т.д.пользуюсь ultrabond от kodi(еще есть бонд и праймер разных правда фирм,но тоже не помагает..),- тонкая подложка -камуфляж(к кутикуле растягиваю и по бокам)-опил- финиш. И вот что получается: при носке ногтей 3 недели я вижу,у кутикулы отслоев нет,а вот по бокам есть,у некоторых большие отслои.
Может камуфляж толсто у боковых валиков?,-но там же тоже ноготь и хочется чтобы цвет ложа был равномерным..
Или финиш поднимает материал,но не наношу на нат.ноготь,разве что подтекает...
Подскажите в чем дело еще может быть? хочу покончить с отслоями!
 
findiflywka, попробуйте перед финишем еще рз ультрабондом обезжирить-у меня так отслои пропали!кстати,этот совет я вычитала где-то на форуме...))
 
findiflywka,бывает такое у меня при постановке если плохо зачистила птеригии у боковых валиков.
так что берите фрезу или пушер и внимательно там внимательно)))).

еще вспомнила - такое может быть если слишком рано начать зажимать ноготь.
 
bestia_08, а как быть, когда ноготь зачистила у кутикулы,а он все равно блеск дает,как будто к нему и не притрагивались пилкой.плотный ноготь..как знать сколько еще раз пилкой пильнуть,дабы не угробить ногти?! можно ли на мокрый праймер ставить гель?(фирмы одинаковые)

хрюндик, попробую.сейчас хочу написать от чего могут идти отслои..и каждый раз буду что-то исключать из этого списка...как девочки и учат,методом проб и ошибок..
 
findiflywka,все с опытом, с опытом.
попробуйте фрезой зачищать с помощью машинки (по натуральному ногтю максимальная скорость 4000оборотов). или на крайний случай в таких местах бафом хотя бы проходите (им то ноготь не пропилишь).
на какой мокрый праймер? если кислотный типа изи - нет нельзя, 2 минуты ждем после нанесения. а смысл работать на мокрый кислотный праймер? мне кажется он тогда свои функции не так выполнит или не полностью.
если типа протеин бонда (янг) или ультрабонда (коди) - то просто наносим и тут же работаем.
 
bestia_08, у меня бонд изя,праймер star nail(кислотный).Выше в сообщениях девы писали,что можно про экспериментировать,наносить гель на мокрым праймер. Спасибо,поняла,не буду лучше. Ultrabond фирмы kodi.Нареканий нет на него. Какой насадкой удобней всего у кутикулы(колпачками одноразовыми удобно?нет?)
 
findiflywka,кстати, бойтесь подделок праймера. я когда то давно покупала праймер в инет магазине китайском. типа изи фло. полная копия внешне. там же супернаил был.
покупайте лишь у офиц.представителей.

насчет фрезы возле кутикулы - каждому свое. коллега работает одноразовыми колпачками на очень низких оборотах. я работаю мелким тупленным твердосплавом, но на самом деле есть нормльные правильные фрезы для обработки нат.ногтя - как пемза на вид, и конусные и всякие.
 
bestia_08, покупала у офиц. дистрибюторов(покупала давно,раньше только бонд и прайм использовала,потом купила ultrabond и стала только им пользоваться ; может срок годности истек праймера,да и пыль на дне баночек имеется,а жидкости почти на дне осталось,может поэтому отслои неизбежны?)
 
findiflywka,да бывает! у меня так кислотник закончился почти - осталось на дне и пошли отслои!
теперь я на протеин бонде работаю, та же фигня. как только остается 1/10 часть косячит. тупо выкидываю.
 
Я не знаю, на мокрый это считается кислотный праймер или на сухой, в общем на одну руку наношу два раза праймер кислотный, потом пока баночку вытащу, и открою, пока кисть возьму, пока обмакну ее, в общем, какое-то время проходит, а потом я втираю базу, но специально время не выдерживаю, дополнительно...
 
GGGG, это стоматологический бор. Я покупаю их в медтехнике.

Все пишут, что покупают стоматологические боры... Я чего-то не допойму. :( Была в медтехнике при мединституте у нас - там боры все с другими цангами - не подходят по диаметру под мои машинки (у меня их уже три собралось - все для ногтей, понятно).
 
нормально изи и айбидишные гели пилятся....многие ими работают и довольны
есть конечно другие более дорогие и более качественные гели -янг, интити что то новенькое выпускают.... cni вроде все тоже хвалят, алабелла-но тут уж каждый выбирает что ему больше нравится...

Согласна!
Работала с мастером,который моделировал ногти самым дешёвым китайским гелем.Клиентов у неё было много.
Отслоек на ногтях не было:очень тщательно запиливала.
 
Все пишут, что покупают стоматологические боры... Я чего-то не допойму. :( Была в медтехнике при мединституте у нас - там боры все с другими цангами - не подходят по диаметру под мои машинки (у меня их уже три собралось - все для ногтей, понятно).
У цанги внешний диаметр одинаковый, а внутренний может быть разных размеров, покупаете бор и подходящую к нему цангу, а к машинке новая цанга подойдёт.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, могут ли пойти отслои из-за холода в помещении при моделировании?
 
Ну вот и у меня сегодня фигня, пришла клиентка на первую коррекцию, а у нее отслои на полногтя :chatterbox: Первый раз такое, уже не знаю что думать, кроме как на свои руки-крюки. Ко мне на первую коррекцию приходят с небольшими отслойками, а потом на следующих их практически нет. Но вот чтобы такие отслоища, ничего не понимаю :confused:
 
Девченочки, миленькие - помогите!!! Неделю назад пришла ко мне клиентка, захотела покрыть свои ногти акрилом , признаюсь честно, такого еще не делала , но решили попробовать. В общем все делала как при обычном акриловом наращивании, только без постановки форм соответственно. А вчера она мне позвонила и говорит, что у нее на некоторых ногтях акрил пооткалывался , а на одном -треснул, и все это на правой руке , говорит что там ваще ппц:confused: я в шоке, не знаю что делать , и в чем может быть причина ????????:( у меня раньше были отслои и всякие прочие косяки, но перелопатив почти все темы здесь - что куда делось !!! У меня самой раньше ногти за неделю до половины отслаивались , а сейчас хожу по 3 недели и все супер и все мои 10 клиенток носят без поломок сколов и отслоек :swoon:
 
Отслоились у неё, я думаю, со стороны свободного края, а не у кутикулы. Сделайте ей коррекцию и запечатайте свободный край как можно лучше.
 
Я думаю, отслои 98% бывают только от плохо зачищенного ногтя! при коррекции нужно внимание свое разделять не только на зону у кутикулы но и на всю ту которая осталась без геля и около ногтевых валиков и обезжиривать, потом не забывать перед нанесением финиша хорошо убирать пыль и все будет ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху