"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлено через 41 секунду
Jellylorum, давай в личку адрес ))
 
Последнее редактирование:
lutana, знаете я сама не акрильщица...такая аллергия сваливала меня..чесалась там и душилась и кашляла от запаха. Но мне выпала честь быть множество раз рядом с великими мастерами и просто наблюдать работы. Я просто никогда не видела что бы кто то мыл руки перед дизом или финишем и т.д...
Но а почему нет..если это помогает..
Например в гелевом опиле мы можем на 100 процентов сказать мастеру что гелевая пыль при опиле, перед нанесением финиша - как бы оно смешно не читалось..самое лучшее что мастер может использовать.
 
lutana Я просто никогда не видела что бы кто то мыл руки перед дизом или финишем и т.д...
Но а почему нет..если это помогает..

))) я тоже не видела. но вычитала и так делаю. сама очень аллергична. просто раны на руках после наращивания. поэтому стараюсь избавиться от пыли при первой возможности. мне это подошло. моим клиентам-тоже.)
 
вот оно...функционирует же!!!!!!))) старое доброе высказывание Хеленки.


Функционирует, ещё как! Когда машинки не было, я только о том и грезила, как я её покупаю и выпиливаю всю эту гадость из под ногтей! Фу.
 
Теперь литр клинера надо загонять, не открытый ещё. :0)
Погоди загонять. Ты уверена, что там есть масла? А даже если есть - можно липкость снимать, особенно если дальше прозрачный лак вместо финиша, а если финиш - спиртом бы пройтись дополнительно у шмутикулы.

Добавлено через 7 минут
В CNI даже палку ватную мочат в клинере и чистят с боков и под ногтем. Вот и интересуюсь, какой жидкостью.
Я вот эту палку макаю в 96% спирт. И ею прохожусь. Потом дегидратор и праймер. А вот перед - щеткой зубной синтетической жесткой (мне удобна ручка), такой что зубы на самом деле чистить не возможно :) И еще я беру ватный диск и спиртом 70% прохожусь 1-2 раза. Это у меня дезинфектор. Потом обезжириватель. Потом дегидратор. Потом праймер. Только так я полностью уверена, работаю разными остатками и дикой сборной солянкой. Но отслоев не стало.

Добавлено через 11 минут
Лутаник, я тоже, когда себе делаю мою руки после каждого опила, каждый раз обещаю себе одеть перчи с обрезанными под ноготь пальцами, да все не делаю так, а кожа от пыли уже мгновенно сохнет. Мою и после опила натурального ногтя, и перед финишем себе. Потом конечно кучей препов (писала выше как). А людЯм - нет. Людей гоню руки мыть только перед процедурой, да и то если просятся, ибо дезинфекторам немецким я очень доверяю. И отслоев у меня таким макаром давненько нет, хотя себе мою руки за наращивание по два раза!!! А люди крайне редко, но их я и не мою :)

Добавлено через 18 минут
з.ы. акрилом я делаю крайне редко. а гелевую пылюку себе смываю с рук при первой возможности, но у меня жуткая перестраховка со средствами потом так что... а финиш я не использую вообще... ну его в баню... провокатор отслоев...
 
Последнее редактирование:
Девочки,у меня проблема!
Раньше делала камуфляж на весь ноготь без прозрачного акрила.Насмотревшись ваших работ поняла,чтобы не видно было разницы при отрастании от кутикулы нужно класть туда прозрачку.Так и сделала.И вот большая часть клиенток поломала ногти именно в этой границе причем достаточно серьезно у некоторых вместе со своими:chatterbox:.Акрил одной фирмы и руки вроде не "излохматились"у меня.Не могу понять почему?
Теперь стала выкладывать как раньше,но камуфляж в процессе носки меняет цвет немного и разница видна.
Как быть?
 
Вильвет,Алекса, у меня давно назрело: а подготовка одним спиртом актуальна только для Виллы, или другими гелями Вы так тоже пробовали и номер проходил?

Добавлено через 1 минуту
Ledi-Nastena,я не делаю переход, все закрываю камуфляжем, наверное, я не люблю кошек, потому что я не умею их готовить :)

Добавлено через 4 минуты
Почему финиш - провокатор отслоев?
На вопрос "почему" я вряд ли отвечу, но мне так кажется, что мой финиш айбиди интенс сил чудит. С тех пор дую на воду. Можно на тонкий слой липкого его, после опила, но это геморр, надо еще у кутикулы возить препами для гарантии. Как по мне проще опилить и два слоя прозрачного лака дать, чем дрожать и гарантийки переделывать. Ну не знаю, может, кто-то скажет что это халтура, но меня финиши достали, видеть не хочу :)
 
Последнее редактирование:
Мне изифлошный финиш подарили, я его пока юзаю, не знаю, каков будет результат. До этого всегда пользовалась рунейлом, но он так не блестит. :0( Зато проблем с ним никаких не было. Посмотрим...
 
Девочки, хелп!!! Не могу найти фрезу, которая конусообразная с алмазным напылением, для зачистки зоны кутикулы натурального ногтя. А то пилкой так четко не запилю и будут отслои. Какая еще фреза для этого подойдет??? За фото отдельное мерси!
 
lutana я,все мастера нашего салона тоже так делают.после моделирования акриловых ногтей и их опила клиент идет и хорошо моет руки,тщательно вытирает.Потом мы либо рисуем,либо покрываем финишем ноготки...Я заканчивала курсы и нас этому учили))ничего сверхъестественного))) тем более насадкой-щеточкой не будешь же все руки клиента от пыли чистить))а вот помыв ноготочки и руки --клиенту приятно потом сидеть и мастеру ;)
 
anitahelena, спасибо за рецепт.забадяжила клинера и нарадоваться не могу:)
причем везла 3 литра на работу,подскользнулась в автобусе и грохнулась не по детски...спирт в одну сторону - я в другую.лечу и думаю "хорошо что бутыль пластиковая".как представила себе 3 литра спирту на полу автобуса....аж поплохело
 
Ludmila, а народ наверняка бы подумал,что вы к Новому Году закупились:p
 
Вильвет,Алекса, у меня давно назрело: а подготовка одним спиртом актуальна только для Виллы, или другими гелями Вы так тоже пробовали и номер проходил?
с добрый десяток лет только так)))Подготовка перед нанесением всегда одинаковая. Промакнула спиртом - смахнула пыль и погнала работать.

Но ведь это всего лиш маленькая процедура в большом процессе. Хотя если она хоть как то помогает этому процессу и снижает на какой то процент кол-во отслоек - то значит это нужно использовать.
Если мы будем говорить о глобальном снижении отслоек у клиентуры то здесь играет роль всё. Не только эта процедура.

1.как мы очищаем материал и натур ноготь
2.чем мы очищаем материал и натур ноготь
3.как мы наносим материал
4.сколько мы его наносим
5.правильно ли его наносим
6.правильно ли выбрали технику нанесения материала для биологических 7.отклонений или изменений или деформации
8.время и место полимеризации я про гель
9.какой материал наносим
10.что может этот материал и правильно ли мы его используем по направлению
11.правильный верхний опил после нанесения
12.правильный нижний опил после нанесения
и тд..и тп....
ну вот если все 12 пунктов разберём на кости- то может и отслоев по меньше будет..)
А я вот что ещё скажу. На 100 процентов от отслоев нельзя избавиться.
Вот некоторые примеры провокации на отслой. Так по быстрому что пришло в голову...
.мм..1.клиент в течении месяца принимала антибиотики.
2.У мастера плохое настроение и она оставила чуть толстоватые края у кутикулы.
3.Куда то спешил и наморозил от усталости...
4.Клиент покрасил оконную раму и почистил остатки краски с ацетоном..
5. клиент держит ногти не в лампе)))
6. Лампочки хрень..я про гель
7. Заполированная пилочка (я всегда беру одноразовую медиум насадку на барабанчик и счищаю движениями от себя -остатки материала и натуральный ноготь только ей.
Мне заменяет само сабой пилочку. 180 гритт. После использования выкинула или перевернула по надобности.)
8. Не правильный подход к клюющим или трамплинистым ногтям......
Вообщем могу говорить до бесконечности...
вот где разбирать надо.

Конечно я работала разными фирмами.Нашей то всего 2 года исполнилось. )
 
Nail-Jay, вот в том-то и проблема, что не могу найти такие узенькие или остренькие с алмазным напылением, все какие-то круглые дутые, большие. Пока купила маленькую круглую заостренную на конце металлическую для аппаратного маникюра. Конешно, переживаю, чтобы она сработала так как надо...
 
GGGG, это стоматологический бор. Я покупаю их в медтехнике. Ну знаю, как у вас, а у нас даже под заказ работают.
 
УРРРААААА, нашла, причем совершенно случайно - зашла купить струбцину и смотрю -она, мечта моя....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху