"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Liebe, не, северина без масел, для обезжиривания и снятия ЛС написано, спирт у нас не продадут просто так, а ацетоном можно???? у нас такая деревня, ничего вот так просто не купить=(((
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
...сейчас бы я еще бескислотник добавила обязательно...
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
...сейчас бы я еще бескислотник добавила обязательно...
делаю с ним в обязателньом порядке, и с коди пробовали, и с ингарден, джастнейл, НФУ... но у нее все равно отслоищи!!! Может, я криворукая, или ей вообще наращивание противопоказано???
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, не, северина без масел, для обезжиривания и снятия ЛС написано, спирт у нас не продадут просто так, а ацетоном можно???? у нас такая деревня, ничего вот так просто не купить=(((
А Вы уверены, что без масел? У меня тоже была подобная фигнюшка типа для снятия лс и обезжиривания, оказалась с маслами. И никогда я ее больше не юзала при подготовке. Липкость снять можно еще, да и то потом спиртом протереть, чтобы финиш не отслоился. Ацетоном - я не знаю. Девочки разбавляют как-то, я не вникала, пушо у нас как раз ацетон не купить, а спирт есть. Есть по-моему тема про обезжириватель, там писалось... Точно помню, что скрабфреш креативовский - очень многие серьезные мастера здесь хвалят. Проверенный и очень хороший препарат. Удостоверьтесь, что северина без масел, я не утверждаю что они есть, не знаю этот преп, просто проверьте этикетку или может кто отпишется... И жидких шариков быть не должно, конечно....

Добавлено через 12 минут
Может, я криворукая, или ей вообще наращивание противопоказано???
1) разберитесь с обезжиривателем;
2) ликвидируйте жидкий шарик;
3) а сколько Вы просушиваете гелевую подложку, надо 3 мин, независимо от того, что сказано в инструкции к гелю;
4) а гелем клиентка делала ногти? может ей гель надо. кстати, я перешла на гель, и не надо угадывать консистенцию шарика, гель же готовый уже, на кислотник+бескислотник все отслои ушли...
5) после акрила финиш-гелем покрываете? если да - то не попадает ли он на натур.ноготь, не сильно ли запиливаете акрил, не пропиливаете ли до натур. ногтя?

Добавлено через 18 минут
Prigelena, посмотрела Ваши работы. мне показалось, что слишком тонко акрил у кутикулы, я не говорю, что надо толсто, но что-то мне показалось тонко. может, в этом причина..... девочки-акрильщицы, посмотрите фото, плз, может я неправильно сказала? поправьте, если что. я давненько к акрилу не прикасалась.... но у меня как раз была похожая проблема: жидкий шарик, слишком тонко у кутикулы, результат - отслои.... архитектура важна очень, должно быть не много и не мало....

Добавлено через 19 минут
... а вообще очень хорошие работы, улыбки аккуратные... это я просто причину ищу, чтобы помочь победить отслои, Вы не подумайте, что я критикую...
 
Последнее редактирование:

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
А я думаю, что ногти норм. у кутикулы. Есть у меня тоже такая, но я нашла к ней подход-кутикулу обрабатываю двумя разными насадками.Сначала мини барабанчиком диамантовым, потом мини мини кукурузкой. После опиливания перед нанесением финиша еще раз мини кукурузкой прохожусь,клинером пртерла и финиш.Ух:OO!Все! Нет проблем больше!
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Liebe, я критику конструктивную хорошо воспринимаю, сама хочу в причине разобраться, подложку сушу 3 минуты в 36 ваттке, по ЛС сухой кистью прохожусь (иногда ЛС не убираю). С финишем уже давно пару раз обломалась, теперь очень аккуратна. только на материал намазываю, иогдпа миллиметр е домазываю, для подстраховки=))). и сегодня кстати ровно неделя, как сделали ей коррекцию гелем(еле ее уговорила), позвоню, спрошу, как там ногти.
И кисточку 10-ку решила а витражи пустить, жидко у меня ей получается, пока старенькой 8 работаю, заказала на пробу 508 изи
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
девочки для особо бестолковых пожалуйста камуфляжный гель Le Vole лучше ложить на подложку? подложку полностью сушить? липкий слой снимать с подложки? и техника работы потом.
отслаивается вплоть до всего ногтя. с другими гелями все хорошо ттт.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
носила работу мастера(камуфляж Леволь)- кисть в камуфляже,втирала в нп,сразу
(без просушки) сверху выкладывала удлинение-без отслоев!
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
то ли у меня руки-крюки ну не идет мне этот леволь сегодня пробовала опять я уже лет пять как на олсизоне работаю он даже ложится мягче но цвета слабенькие.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Первый раз такое у меня с клиенткой произошло, пришла на коррекцию с 4-мя ноготками, все остальные отвалились, говорит, что она ничего не почувствовала, причем это было укрепление своих ноготков, когда спиливала материал с оставшихся ногтей, самый нижний слой был желтый и крошился, прям отлетал пластами при спиливании, почему он пожелтел? Раньше такого не было, делаю ноготки ее дочке, у нее все нормально.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу поделится своими находками( может повторяюсь, но вдруг кому...) я работаю гелем , натуральный ноготь всегда грунтую био гелем ( у меня bio sculpture), т. е. - стандартно, Подготовила, обезжирила , bio и дальше как всегда... Финиши использую только с липким слоем , сейчас очень нра kodi из системы гель лаков. Даже если при обпиле, что то снесла у кутикулы- то kodi ( gel base/ top) можно и на нат. Ноготь. И все стоит стабильно, не отслоички! Извиняюсь , что влезла.
Я тоже до этого дошла своим умишком и всегда так делаю))) Оказывается не одна я такая) Гель рунейловский однофазник стоит заметачельно, если ноготок прогрунтую тонюсенько (втираю) скульптингом от Bio Sculpture Gel.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Первый раз такое у меня с клиенткой произошло, пришла на коррекцию с 4-мя ноготками, все остальные отвалились, говорит, что она ничего не почувствовала, причем это было укрепление своих ноготков, когда спиливала материал с оставшихся ногтей, самый нижний слой был желтый и крошился, прям отлетал пластами при спиливании, почему он пожелтел? Раньше такого не было, делаю ноготки ее дочке, у нее все нормально.
Акрил это был?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
kseni1, с сахаром у клиентки как?
Моя постоянная как-то совсем себя запустила, проблемы, плюс она вообще не соблюдает питание для диабетиков, питается углеводами в основном. так вот тогда у нее все посыпалось: и акриловые ногти, и даже лак на ногах обычный был прям как подплавленый. сложно объяснить. я сначала подумала, что уу нее все отрасло и она попросила близких перекрыть каким-нить дешевым. ан нет, это мой. с базой и топом, как положено
а потом она сказала, что ее в больницу собирались класть, сахар выше 20. а там, говорят, что-то вроде ацетона уже идет.

ногти у нее тогда были именно желтыми и хрупко-крошащимися. потом изменили дозу лекарств и вот уже с полтора года нормально. ну, относительно. в моей сфере нормально. а клиентка уже с трудом снимает носки перед педикюром((( полнеет и полнеет. отекает. блин. так жалко.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Сахарного диабета нет, ногти ей делаю гелем. Она говорила что у нее и тату макияж держится не долго, приходится часто делать его коррекцию. Все варианты на ней перепробовала, и кислотный и без кислотный праймер и попеременно, финиш без липкого и с липким слоем, один фиг. Что можно еще сделать?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
А кто-нибудь пробовал моделировать на базу от гель-лаков? У меня в последнее время (на своих ногтях) отслаивается материал, раньше такого не было... перепровобовала ужё все возможные способы - кислотник-безкислотник, потоньше-потолще возле кутикулы, результат один и тот же... гель-лак держится без проблем, хочу попробовать подложку базой гель-лаковой сделать. Как думаете, бред или имеет право на попытку?:)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Vilissa, гелем работаю на базу от Гелиша, избавилась от отслоев на клиентках, остались только милиметровки на парочке. На мне плохо стоит всЁ, такая смесь живет по 3 недели с парой отслоек. Право на попытку так точно имеет :)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
хочу попробовать подложку базой гель-лаковой сделать.

А если еше возле кутикулы биомиксом рыбкиным смоделировать, то зубами не отгрызешь. Финиш тогда, правда, тоже геллаковый надо, гелевый на биомиксе потрескается.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А кто-нибудь пробовал моделировать на базу от гель-лаков?
Мне классикой на базу гелишевскую не понравилось.Если липкость снять полноценно-еще куда не шло,а сухой кистью-гель отходит от базы,как с масла.
 
Сверху