"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Vakula, это что укрепление? что за тонкий равномерный слой материала на ногте? и откуда под материалом такой отросший свободный край за 3 недели? если укрепление - то лучше использовать более эластичные материалы. биомикс например.
 
При коррекции снизу всегда выпиливаю натуральные ногти
Какой фрезой пользуетесь?
Я раньше убирала алмазной,были подобные проблемы.Теперь твердосплав(у меня их много разного диаметра)
 
CrazyQueen,1 вариант тонко.
у меня тоже была мысль что тонко, но если толще по бокам накладывать, то ноготки будут клешить!?

Добавлено через 7 минут
Катя Агапэ, На фотке на указательном, там да отслой. Но на остальных отслоев у кутикулы практически нет, там где обычно скалывается гель, это уже отросшая часть ногтя (свободный край).

Добавлено через 14 минут
melania, Это нарощенные, точнее энная по счету коррекция

Добавлено через 32 минуты
melania, а почему вы считаете что тонкий слой материала? у нее очень сильно вниз ногти растут, в конце коррекции я очень много снизу под ногтем выпиливаю матерала..
 
Последнее редактирование:
Добрый день, читаю тему очень часто, в основном пишут про проблемы отслоек от кутикулы или боков. Девочки, подскажите, почему отслаивается материал в СЕРЕДИНЕ ногтя? При этом кутикула и бока стоят отлично.Это происходит у нескольких клиенток. Использую бондекс и Матрикс от CNI, потом купила протеин бонд и базу от Янг Нейлз. При коррекции, если вижу светлое пятно (пустоту) снимаю до натур. ногтя, т.е. карманы не оставляю, но при следующей кор. опять та же ситуация. Каждый раз снимаю заново весь материал, он остается только на кончике. Камуфляж ипольз. Fashion Nail, CNI.
 
Иннуська,уменя такое было 2 раза-оказалось не досушили гель,у обеих были кармашки на одном указательном и больших пальцах.....перешла на новый гель и он оказалось дольше сохнет........
 
Vakula, Если зажать нормально то не будет клешить ноготь.
+ когда ноготь подготавливаете усы нат. ногтя прям выпиливаете тогда поджим + выкладка материала не даст при опиле клеш и толщину
 
Vakula, а пальчики она в лампе как держит? понаблюдайте... может она их вместе кладет и белый не просыхает хорошо, потом начинает крошится...

чтобы не клешили и хорошо материала было - в зоне усов минимум подложки (только промазка) и хорошо зажимать усы ( я усы зажимаю на всех этапах)
 
ОлюшкаВесна, спасибо. я при коррекции ногти не зажимаю, не учили меня такому ))
да вроде все нормально просыхает, белый проверяю пушером, он аж цокает, точно хорошо просыхает.

Добавлено через 1 минуту
Valenta, при наращивании я все так и делаю, нет никаких проблем. но вот когда начинаются коррекция за коррекцией..

Добавлено через 3 минуты
Иннуська, у моей одной такое постоянно было, она просто работала уборщицей. приходилось ногтей по 5 перенаращивать каждый раз и почти на всех внутри отслои были.
может у клиентки вашей нагрузка на руки большая?
 
Последнее редактирование:
Vakula, еще вариант: когда снимаете старый материал на коррекции, сняли, потом боковые стороны с натуральным ногтем снесите пилкой с учетом предполагаемой выкладки материала на бока, глазомер нужен, т.е. сделайте Уже, потом, при выкладке материала, натяните материал на эти боковые, торцы будут запечатаны, а изнутри выпилите ноготок и будет чистенько. Не знаю, понятно ли объяснила..
 
Девочки доброй ночи)) У меня такой вопрос, может и глупый, но я самоучка в своем деле, вот только недавно изучила разные техники!! Дело такого рода, раньше я работала без опила, и ногти держались как свои, без отслоек, но сейчас работаю с опилом нотей, после покрываю финишем без липкого,появились отсоли, говорили что на ноготок попадаю финишем поэтому отслои, стала отступать, отслои меньше но есть, кутикулу обрабатываю тщательно!! Короче очень много читала о том что запил у кутикулы должен быт опилен на нет, кроме того что мы ровняем гель с нотем, это еще что то дает?? Возможны ли ослои от того что опиливаю не весь ноготок перекрываю ногти с отупом от кутикулы около 1.5 мм??Финишь trina


P.S просто при опиле я зону кутикулы не трогаю потому как стараюсь геля ложить минимум. совсем мало, видимо боюсь пилить в той зоне что бы не получились отслои, после финиш с хороши отступом от кутикулы....
После опила пройдитесь у кутикулы бескислотным праймером, кстати у меня он как раз фирмы Трина. Перед этим хорошо очистить ногти от пыли щеточкой и обезжирить. С финишем фирмы Трина не работала, у меня другой.

Добавлено через 4 минуты
Стала сначала выпиливать нат. ноготь, потом всё остальное. Проблема исчезла. ;)
Можно поподробнее?
 
Последнее редактирование:
Liebe, когда делала сначала коррекцию, потом выпиливала ноготок, появлялись пузыри явно со свободного края... Заметила я это так... Снесла материал-всё нормуль, никаких намёков на отслои (я очень щепетильно к этому отоншусь), всё выложила, опилила, выпилила отросшие ноготки... Чего-то там рисовали, финиш, осматривать ручки и опа, под каким-то углом, вижу подозрительные полосочки, чууууть отличающиеся по оттенку на самом мысике ложа. Забила, а на коррекцию, моя кросотуля пришла уже с пузырями внутри, ни у кутикулы ни с боков ни намёка на отслои. На следующей коррекции: всё снесла, всё сделала, выпилила ноготоки, уже с бОльшим пристрастием разглядываю-вот они гадины, на некоторых ногтях- полосочки! Снова отправила... На коррекции-пузыри.(((((((((( В общем к 4 коррекции до меня допёрло, что отслойчик мизерный появляется ИМЕННО после выпиливания отросшего ногтя (проверяла ногти на каждом этапе тщательно)! Стала выпиливать до коррекции-никаких проблем! :)

Добавлено через 19 минут
Liebe, немного непонятно написала про "мысик ложа"... Имела ввиду мысик НП.
 
Последнее редактирование:
Я тоже выпиливала до, но потому что могла снести фрезой лишнего, а выкладка-то уже сделана. Чтобы выпиливать после надо очень четко работать, владеть инструментом очень-очень, мне кажется. Многие тут выпиливают после, но это очень сильные мастера, как правило.
 
я считаю, что выпиливать ногти после выкладки и опила намного удобнее, чем до них, потому что сразу видно где и сколько материала нужно убрать, чтобы линия волоса стала правильной. До выкладки можно размахнуться и спилить лишнего.
 
Или недоубрать, если ноготь сильно поднимать надо)) с заново выложенным материалом можно не боясь линию волоса выводить, иногда при этом убираешь весь старый и даже чуток нового материала)) а как это сделать до выкладки?)))
 
Танько, вот и думаю сижу: как поднять клюющие до выкладки? А если отслои от свободного края? Ну теоретически предположить? начнешь выпиливать, материал и треснуть может, а это новое наращивание. смысл такой коррекции?
 
Я поднимала. Если там материала было много (а у меня часто были коррекции от других мастеров, да и я могла навалякать в свое время) - то просто цилиндром пикапила до выкладки (цилиндр автоматом задает нужную арку). Понятно, что я не супер мастер, и делала так потому что после выкладки могла снести лишку, а не от хорошей жизни)). Ни разу ничо еще не треснуло от цилиндра, его ж так прямо берешь и заводишь, в стороны не возюкаешь особо, другое дело, что я гранью могла палец зацепить, себе в основном, у людей вроде нормуль было. А если ногти пошире - то мандрелью арка внутренняя достигается, и безопаснее. Если там нюансы изнутри то малюсеньким конусом довылизывать можно, но к этому я редко прибегала. А еще делала так, чтоб два раза не вставать, то есть на этапе подготовки ногтя к коррекции все работы фрезой сделаны, а верхний опил я лишь пилками добивала, фрезу уже и в руки не брала.
 
Последнее редактирование:
Liebe, А если материала мало было?) вот если пришли нормальные ногти, сделанные тобой месяц назад, только сильно клюнувшие?) т.е если там арку на место ставить, то придется спилить много, и про пилить нафиг в середине всю линию волоса!) да жуть!
Не имеет смысла) сначала выкладываем, потом поднимаем))
Конечно, если поднимать не надо, а просто ноготь родной убрать, то можно и до))
 
Та это понятно. Я просто пушо снести могу после изнутри лишнего. А если до - доложу сверху. У меня ж не советы гуру в данном случае, а в обход своих косяков)).
 
Назад
Сверху