"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лампы рекомендуется менять раз в пол года. Они могут даже и не мигать, нормально работать, но функцию свою уже не выполняют. Иногда кажется, что лампы в полном порядке, а на самом деле их пора менять.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, мне кажется,что все зависит от самих ламп. Есть у меня китайская-2 года ей,и лампы ни разу не меняла. Купила рунейловскую-2 мес прошло-крякнула. А действенность ламп просто проверяется-если финиш с липкостью просыхает за положенные 2-3 мин,и не мутный-лампы хорошие:) Как только с финишем возникают проблемы-значит дохнуть начинают...
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Ксения Добрина, Это о сменных лампочках или о самом приборе УФ лампа?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Это о сменных лампочках или о самом приборе УФ лампа?
ну конечно же менять нужно сменные лампы))) Зачем же корпус менять, ведь он то не перегорает))) Это так же, как например в люстре перегорит лампа, надо поменять именно лампу, но не всю люстру)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mogilev
Завоздушины

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросом и просьбой помочь мне. Занимаюсь ногтями уже три года, но впервые сталкиваюсь с таким. Делала ногти подруге и второй раз как сделала у нее появляются завоздушины на ногтях. Может ли это быть связано с тем, что она работает маляром и руки (и соответственно и ногти) постоянно в краске. Может ли краска так действовать на гель? Пользуюсь ibd. Сколько им наращивала никогда никаких проблем, держится отлично, но вот с ней через неделю начинает все отваливаться.
Помогите пожалуйста советом, а то я в растерянности.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
мега-радуга, Я гелем не работаю,поэтому вообще дуб в этой технике.Только по материалам знаю немного.Вот хочу у Веры Волковой выучится.Она к нам приезжает!:D

Добавлено через 40 секунд
мега-радуга, Кстати,у кого не перегорает,а у кого и сгорает))):eek:
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
AlenaMinaeva, лампа вам понадобится для покрытия финишем. Ну если вы конечно не полируете. А по поводу Веры Волковой, это супер!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
имхо,иногда проще новую купить(в плане недорогих ламп),чем разбираться какие лампы в нее подойдут,и будут -ли нормально работать.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
мега-радуга, Нет,я лампой вообще не работаю и верхними покрытиями которые нужно в УФ лампе сушить тоже не пользуюсь.Я полирую.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Domino007, забавно то,что занимаясь ногтями 3 года Вы называете отслойки завоздушинами...слово-то какое-,честно говоря я впервые слышу,надо бы в копилку его...Уж слышала всякого уже...а тут удивили.:)..Так вот-если бы Вы набрали слово "отслойки" в поисковике,поднимите глаза вверх и вправо,так в строке поиска пишете что хотите найти и вуаля-читаете....Море всякой инфы об этом....Например тут http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21161&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8
 

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Может у нее заболевание какое серьезное, что они даже отваливаются, вы спросите.. сердце, гормональный сбой, прием антибиотиков. и т. п.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Завоздушины- это сильно! :)

меня всегда такое слово коробит как-то.........
а отслои у некоторых людей бывают и ничего с ними не сделать.... с год назад у меня была такая клиентка, пришла с гелевыс красивыс френчем - все ногти до половины отслоились, а она говорит, что для нее это нормально! я не поверила, к тому же я акрильщик, но сделала коррекцию гелем сама - результат через 2,5 недели все снова отслоилось, акрила ей вообще на неделю хватало, бесило меня это жутко! еле избавилась от этой клиентки....... после нее через полгода еще одна такая пришла, увидев большое отслоение, я ей рекомендовала у меня ногти не делать (хотя ее родная сестра у меня делает и ности отлично) ну может еще гель попробовать........
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mogilev
Спасибо за советы всем. Но подскажите пожалуйста. Может ли краска малярная действовать так на гель?
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Domino007, предполагаю,что здесь дело не в краске,а в растворителях-они пользуются и ацетонами и уайт-спиритами и всякими реактивами для красок,известь тоже не помощник ногтям...Понятное дело,что не только краска не выдержит,но и ногти тоже... .Насколько я знаю,маляры редко работают в перчатках,да и не помогают они .
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Я-акрильщик.Тут прочитала о способе подготовки ногтя к наращиванию путем нанесения на него ( перед акрилом ) - геля. Мол, отслоев будет меньше. А гель какой лучше наносить ? А бафить его надо? Выше уже упоминалось, что можно и на лип.слой. Девочки оч.прошу по-подробней об этом способе напишите !!!
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Нужен совет, у меня есть клиентка, бьюсь с ней уже не могу, для женщины очень широкие ногти, просто огромные. Делаем не длинные овал, ну нет сил постоянныве отслои на указательных и средних ю При чём до коррекции всегда придёт через пару недель со сломанным средним или указательным((( не знаю что делать как лечить(((??? Работает в магазине большой магазин, где нет грузщиков и само продавцы разгружают машины и всё таскают. Может не выдерживаю ногти такой работы??? но 4-5 недель не выдерживают.
И Ещё кормление грудью может влиять на носибельность?
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Natellanata,Нагрузка сказывается. Я тоже в торговле работаю, сегодня поставила коробку тяжёлую на руку- трещина на НЛ. И отслои тоже. Как в отпуске по 3 недели ни одного отслоя, как работаю- через неделю хоть маленькие но есть.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, очень хочу услышать ваши советы. Я уже давно избавилась от отслоев, но вот появилась у меня клиентка, моя сотрудница, так у нее постоянно образуются отслои, причем сильные, особенно на указательных и средних пальцах. Спрашивала ее, так оказывается у нее еще ни одного наращивания не было без отслоев, была у разных мастеров и делали разными материалами, даже жутко цепкая Катерина отслаивалась. Что же придумать такого, чтобы избавиться от этой напасти? Я работаю по 3-фазной технологии на ibd. Хорошенько готовлю ноготки, обезжириваю и наношу бондер idb. У девушки еще влажноваты ноготки.
 
Сверху