"без отслоев". мечта или реальность? - 2

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Good-bye, а Вы когда поджимаете ногти жмете только в усах? Может быть на это место слишком большое давление, а камуфляж давно застыл.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ослойка с боков только с одной стороны ?
я поймала себя на мысли что раскладываю шарик удлинения с лево на право, вот отслой всегда если появляетсято с правой стороны ногтя . Нсли перед этим кистью с мономером провести по ногтю, то все будет нормально но тогда надо шарик чуть подсушить иначе будет оч мокрый и поплывет .
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Yaponomama, столкнулась с похожей ситуацией, я теперь покрываю 1-2мм ноготка изнутри гелем, поэтому сушу финиш сначала сверху 3 минуты, а потом переворачиваю и сушу снизу 2 минуты, таким образом даже на коршуне все сохнет без проблем. Финиш без липкого, не мутнеет от 5 минут в 35Вт
Спасибо большое!!первый раз с таким столкнулась...если прийдется переделывать..не буду пробовать спилить и перекрыть а сниму все и передлаю по новой по вашим советам...покрывая топом еще и внутри!!Внутреннюю сторону ногтя достаточно только пошлифовать и обезжирить или нужно и бейсом промазать??
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо!! Скорее всего это действительно результат поджима!! Я сама почему-то не догадалась!! Буду пробовать исправляться))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Здравствуйте! Хочу поделится своими находками( может повторяюсь, но вдруг кому...) я работаю гелем , натуральный ноготь всегда грунтую био гелем ( у меня bio sculpture), т. е. - стандартно, Подготовила, обезжирила , bio и дальше как всегда... Финиши использую только с липким слоем , сейчас очень нра kodi из системы гель лаков. Даже если при обпиле, что то снесла у кутикулы- то kodi ( gel base/ top) можно и на нат. Ноготь. И все стоит стабильно, не отслоички! Извиняюсь , что влезла.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Yaponomama, подготовка ноготка сверху и алмазом внизу, я прохожусь праймером сверху + снизу, базой прохожусь по кончику и кисть кладу таким образом, что кончик расщепляется, потом стандартно выкладываю материал, опил, финиш сверху + снизу немного, сушка в указанном порядке. Специально ничего не мажу, кроме праймера.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Aslana спасибо большое...урок мне теперь будет что на клюющих ногтях руку нужно переворачивать и сушить торец отдельно!удивительно что второй раз она у меня делала..те же ногти..такая же длинна..тот же гель и первые проносила 2 месяца...не смущал ее даже отросший ноготь на пол пластины..пришла такая вся ойкает..какая вы молодец у меня ногти столько никогда не держались....ну вот я и сделала ей..на следующий все поползло...чтоб не расслаблялась:cool:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Yaponomama, лучше не топом, а гелем промажьте любым, можно билдером, но очень тонко. Топ может сколоться.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Финиши использую только с липким слоем , сейчас очень нра kodi из системы гель лаков. Даже если при обпиле, что то снесла у кутикулы- то kodi ( gel base/ top) можно и на нат. Ноготь. И все стоит стабильно, не отслоички! Извиняюсь , что влезла.
По такой же схеме работает старый добрый Lina Ultra Seal, мой любимец, и как база, и как топ... Влазьте еще, записала Ваш совет, вот закончится любимец, а био имеется, буду био базой класть, если шо :)

Добавлено через 1 минуту
Yaponomama, лучше не топом, а гелем промажьте любым, можно билдером, но очень тонко. Топ может сколоться.
Рыбуль, даже без ЛС топ изнутри сколется? Спрашиваю, птушо лентяюга, никогда снизу материал не кладу, а надо!!! :)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, особенно без л\с. Если акрил или гель есть внутри,ну типа коррекция, тогда нет, а если на натуральный ноготь изнутри - были случаи. Поэтому промазываю гипсюшкой или билдером или любым другим.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Девченки,а акрил к кутикуле лучше пожиже брать?И выкладывать не прям встык а подальше,да?

Добавлено через 57 секунд
У меня у кутикулы плохо получается.Никак не могу приловчится и отслойки ужасные.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
AlenaMinaeva, не пожиже, а нормальной консистенции. Жидкий шарик дает сильную усадку, материал как бы тянется по ногтю. У каждой марки материалов своя консистенция. Обязательно немного отступать от кутикулы. Чтобы не попадал материал есть такая "хитрость", подсмотрел в каком-то обучающем ролике. Нужно держать кисть под углом 45 градусов к ногтю, когда выкладываете материал у кутикулы, используя кисть как барьер между акрилом и кутикулой. Надеюсь, понятно объяснил))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
AlenaMinaeva, у кутикулы жидким шариком лучше не надо. Набирайте шарик средней консистенции. Прижимайте у кутикулы кистью, но нельзя попадать на кутикулу и валики. Расстояние примерно пол миллиметра, ну или миллиметр. Материал сразу выкладывайте плавно сводя на нет, не надейтесь на "потом подпилю". Ну и конечно же от правильной подготовки н.п. тоже очень многое зависит.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
AlenaMinaeva, не пожиже, а нормальной консистенции. Жидкий шарик дает сильную усадку, материал как бы тянется по ногтю. У каждой марки материалов своя консистенция. Обязательно немного отступать от кутикулы. Чтобы не попадал материал есть такая "хитрость", подсмотрел в каком-то обучающем ролике. Нужно держать кисть под углом 45 градусов к ногтю, когда выкладываете материал у кутикулы, используя кисть как барьер между акрилом и кутикулой. Надеюсь, понятно объяснил))

Да,очень доступно.Спасибо.А объясните пожалуйста мне неучу по подробнее фразу "Жидкий шарик дает сильную усадку".Как понять сильную усадку?:?

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, Нормальной консистенции акрил при такой температуре застывает со скоростью света.И так ничего не получается еще эта жара....
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
AlenaMinaeva, ну значит при полимеризации материал занимает чуть меньше места... акрил начинает как бы тянуться по натурального ногтю. Так понятно?
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
AlenaMinaeva, ну значит при полимеризации материал занимает чуть меньше места... акрил начинает как бы тянуться по натурального ногтю. Так понятно?

Более или менее.Думаю это нужно увидеть чтобы понять.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
AlenaMinaeva, про усадку материала толдычат на обучении постоянно! Эта информация прочно закрепляется в голове на всю жизнь))) Странно, что вы не знаете об этом очень важном нюансе)))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Нормальной консистенции акрил при такой температуре застывает со скоростью света.И так ничего не получается еще эта жара
Попробуйте поставить бутылочку с мономером в холодильник. Или стаканчик поставить в более крупную емкость, а эту емкость заполните льдом.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
мега-радуга, В этом нет ничего странного,потому что (как бы мне не было стыдно) обучение я еще не проходила,к сожалению.В моем регионе нет хороших школ,а выкидывать деньги на ветер не хочу.Вот жду момента съездить выучится,а пока так...методом проб и ошибок.

Добавлено через 1 минуту
Aleksandr, Я так и делаю,помогает немного.У меня еще кондера нет,вот проблема так проблема.
 
Последнее редактирование:
Сверху