"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
обучение я еще не проходила,к сожалению
Да я сразу это поняла))) Обязательно пройдите курсы, не пожалеете:) там ооочень много полезного узнаете))) И ещё главная часть успеха борьбы с отслоями, правильная подготовка натур. ногтя. Это даже важнее консистенции, но и консистенция играет не последнюю роль. Тут море нюансов. Раз у вас стоИт вопрос об отслоях, то скорее всего вы во многом делаете ошибки. Но на то и форум, чтобы помогать друг другу)) И КУРСЫ!!!
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
мега-радуга, Курсы пройти просто метаю!Каждый день во сне вижу.Но если проходить то хорошие,достойные.

Добавлено через 52 секунды
Еще когда спиливаю около кутикулы бывает валик задний пораню.Это наверное потому что близко к кутикуле выкладываю материал.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
AlenaMinaeva,сводите материал "на нет" у кутикулы. Потом вам не надо будет спиливать там навалы, а надо просто легонечко сравнять акрил с нат. ногтем так, чтобы не было "ступеньки". Чем больше вы выложите акрила к кутикуле, тем больше вам придётся в этом месте спиливать. И получается, что при каждом движении пилочки, вы так же "пилите"кутикулу и валики, соответственно легко пропилить кожу. И попробуйте у кутикулы запиливать полукруглой пилочкой, может ей удобнее будет. Прямой больше вероятности порезать клиента.


наверное потому что близко к кутикуле выкладываю материал.
Не факт. Я например подвожу акрил к кутикуле, оставляя расстояние с нитку. Т.е. почти впритык и всё ОК.
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
AlenaMinaeva, а грани у пилки запиливаете? Может она у вас острая очень...
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Gnom, Вы знаете,когда последний раз делала девушке,я уже подумала о том что может быть подпилить края пилки...Но не думала что такой

Добавлено через 1 минуту
способ применяют.Нужно попробовать.Края у пилки вообще острые.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Края у новой пилки обязательно надо обработать об другую пилку! Я прежде чем начать пилить новой пилкой, края обтачиваю и проверяю об свою руку. Если режет, то ещё запиливаю, до тех пор, пока все четыре крАя пилки не станут безопасными. Это обязательный этап подготовки новых пилок!
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Края у новой пилки обязательно надо обработать об другую пилку! Я прежде чем начать пилить новой пилкой, края обтачиваю и проверяю об свою руку. Если режет, то ещё запиливаю, до тех пор, пока все четыре крАя пилки не станут безопасными. Это обязательный этап подготовки новых пилок!

Я тоже всегда так делаю. Попробуйте ещё ложить первый слой на треть миллиметра от кутикулы и последующие стои отступая на треть мм от предыдущего. Последний перекрывающий слой тоже на треть мм от кутикулы. Тогда и опиливать не так усердно прийдется, лишь слегка пройтись.
А вот финиш уже полностью под самый корешек.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
А я в жару очень помучалась((( гель тёк на боковые валики, горел в лампе(( в итоге у многх отслои(((ужас, только в конце пекла я додумала морозить с вечера в холодильнике коробку с водой , брала её с собой и ставила её в глебокую тарелку а с верху банки с гелем.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а можноя здесь спрошу?:) на 3 пальчиках одной руки постоянно отслои, сначала не большие, но потом всё-таки огромные что даже ноготь отпадает,но эти пальчики были в детстве прихлопнуты в машине (дверью УАЗика) и теперь как будто по диагонали растут. Я так думаю с ними что не делай это ногти виноваты...?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, не знаю,правильно поняла,или нет,у вас эти пальчики кривые? Есть такой момент. Если ноготь(пальчик) кривой,и при моделировании выравнивать его по центральной осевой всего пальца,то могут быть отслои(получается,что с одной стороны материала больше,чем с другой,и из-за этого могут быть отслои) Надо выравнивать по осевой последней фаланги. Т е визуально ногти будут казаться кривыми(не искуственно выровненными) ,но это может помочь решить проблему))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ксения Добрина,всё правильно поняли, будем пробовать)))

Добавлено через 1 минуту
кстати у меня слово "отслои" само покраснело, прошу модераторов не ругаться));)

Добавлено через 5 минут
Ксения Добрина,только что присмотрелась и спешу сообщить что пальчик сам растёт прямой, то есть центральная ось всего пальца совпадает с ц.осью последней фаланги, а вот если смотреть на ноготь с торца то линия кутикулы и линия волоса смотрят в разные стороны, если не понятно то завтра могу скинуть фотку)
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
как обещала фотоки, правда не знаю как снимать что бы было очень близко но и видно, поэтому только так получилось(


а вот другой пальчик
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Україна
девочки, у клиентки под материалом постоянно появляются огромные отслои и при этом возле кутикулы или у свободного края доступа к воздуху нет! такое впечатление что у ногтей выросли легкие ....что могло послужить причиной????
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
lilu dallas,если гель,то может не просыхать в зоне макс.толщины(как раз посередине),может от неудачного поджима(и гель и акрил),а может пресловутое "отторжение"
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
это не отторжение,а старение материала.На коррекции нужно очень внимательно смотреть,когда снимаете старый материал.Если есть подозрения на минимальный отслой,нужно снять до ногтя и, хорошо подготовив,выложить новую подложку.Еще причиной может быть старение ламп,как сказали выше.Ну и если конкретно у одной-нужно разбираться в ее образе жизни или работе.Скорее всего она любитель просрочить коррекцию,походить подольше"ведь у кутикулы все хорошо".А сама например маньяк чистоты и стряпкой носится целый день,втыкается в углы-вот и такие отслои возникают.или по работе-постоянное давление.Пораспрашивайте.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, чесно-я даже не знаю в чем проблема может быть..... У меня пара клиенток с такими пальчиками-отслоев нет,единственная особенность-у них получается слегка кривая арка,но это я аппаратом исправляю...
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ох и чтоб я делала без этого сайта , наращиваю ногти 1,5 года отслоек небыло с самого начала вот с февраля работаю в салоне все сначало было прекрасно , а тут одна девочка приходит на 3 коррекцию - отслойки , через неделю другая на 2 коррекцию отслойки .... не могу понять в чем причина лакому делаю дома все прекрасно , а в салоне пошли отслойки , значит может быть из-за лампы? я вот не знаю сколько на ней до меня работали .девочки а через сколько надо менять лампы? и они вроде нормально работают , дома начали мегать чере где-то 9 месяцев , я тогда и поменя
 
Сверху