"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
уже купила косметический ацетон для особо проблемных. решила пробовать им обезжиривать. а вообще скажу не знаю всем делаю по одной схеме у одних всегда ок у других не ок. в чём причина?? всё индивидуально? У меня есть клиентки которым наверно можно вообще навалять самый дешёвый гель наруша все правила и он будет стоять. У меня есть ещё один кадр, загадка века. пока холодно и осень зима ногти ок, как только становиться тепло, отслои страшные, в итоге в Июле мы просто сняли. И она сама говорит, зимой все стоит, как лето всё отваливаеться. загадка века)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я-акрильщик.Тут прочитала о способе подготовки ногтя к наращиванию путем нанесения на него ( перед акрилом ) - геля. Мол, отслоев будет меньше. А гель какой лучше наносить ? А бафить его надо? Выше уже упоминалось, что можно и на лип.слой. Девочки оч.прошу по-подробней об этом способе напишите !!!
1. подготовить ноготь как обычно (со всеми делами до праймера включительно, я использую кислотный);
2. базовый или однофазный гель
тонко втереть (сушка 3 мин, я вообще использую Лина Ультра Сил, дешево-сердито-надежно)
3. не снимая липкость суховатым шариком выкладываем акрил, выкладывать нужно так чтобы не пилить потом у кутикулы - может полезть.

Добавлено через 1 минуту
уже купила косметический ацетон для особо проблемных.
А где можно купить косметический ацетон? ОН так и называется?
 
Последнее редактирование:

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Lalenia,а может у неё работа с компьютером связана?Самые рабочие на компе ногти)

Я бы не сказала, что она много на компьютере работает. Вот я по сравнению с ней, постоянно за ним и ни одной отслойки. Думаю, дело не в этом.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, как это - не пилить у кутикулы?? Пройтись пилкой все равно надо у кутикулы, чтобы материал сравнять.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Natellanata,
Может просто ноготки влажными становятся именно летом? Как вы подготавливаете? Я обычно фрешером промазываю и потом кислотным праймером два раза прохожусь при влажных ноготках. Все стоит!
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, очень хочу услышать ваши советы. Я уже давно избавилась от отслоев, но вот появилась у меня клиентка, моя сотрудница, так у нее постоянно образуются отслои, причем сильные, особенно на указательных и средних пальцах. Спрашивала ее, так оказывается у нее еще ни одного наращивания не было без отслоев, была у разных мастеров и делали разными материалами, даже жутко цепкая Катерина отслаивалась. Что же придумать такого, чтобы избавиться от этой напасти? Я работаю по 3-фазной технологии на ibd. Хорошенько готовлю ноготки, обезжириваю и наношу бондер idb. У девушки еще влажноваты ноготки.

Девочки, очень прошу, дайте совет. Мучает меня этот вопрос. Может попробовать другую базу? Знаточки и мэтры наращивания, помогите!
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Lalenia, я, к сожалению, ничего в такой ситуации сделать не смогла (одна такая клиентка из всех остальных) у моей стабильно два ногтя как чешуя отлетали, жалко стало на девочке эксперименты за ее деньги ставить, сняла и просто на маникюр перевела. на других проблемных после правильной подготовки использую сперва кислотник ezflow, потом бескислотник -protein bond (прочитала в этой же теме что так Nail-Jay вроде делала) стоит от коррекции до коррекции, если только не сломают раньше.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
dany, а я ставила эксперименты:) И не жалко было, разобраться хотелось)) Перепробовала все, что можно, перевела на био-гель.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
rybka, проблема в том что я к тому времени гелем уже не могла работать, да и девочка био не хотела ( она изначально на геле была, с гелем у нее дней 10 держалось, с дуру на акрил ее посадила - три дня; подложку делала гелевую (я все темы про отслои внимательно и не по одному разу читала) - таже фигня - 3 дня двух ногтей нет - ногти ровные как не обоаботанные, для меня она осталась загадкой.
делаю ей теперь маник с покрытием - двух ногтей через неделю как нету. я ничего в этой жизни не понимаю - но реально уже ее жалко - она ксатит адекватно реагирует - ходит раз в неделю ногти (два загадочных) восстанавливает. что это такое - я не понимаю?!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,у меня давно нет отслоев и материал я свожу на нет без опила. Плюхи есть по плоскости, тут не поспорю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я порою хочу быстрее закончить и устаю - отсюда и "без опила" :)
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, очень хочу услышать ваши советы. Я уже давно избавилась от отслоев, но вот появилась у меня клиентка, моя сотрудница, так у нее постоянно образуются отслои, причем сильные, особенно на указательных и средних пальцах. Спрашивала ее, так оказывается у нее еще ни одного наращивания не было без отслоев, была у разных мастеров и делали разными материалами, даже жутко цепкая Катерина отслаивалась. Что же придумать такого, чтобы избавиться от этой напасти? Я работаю по 3-фазной технологии на ibd. Хорошенько готовлю ноготки, обезжириваю и наношу бондер idb. У девушки еще влажноваты ноготки.
Девочки, очень прошу, дайте совет. Мучает меня этот вопрос. Может попробовать другую базу? Знаточки и мэтры наращивания, помогите!
Ждала-ждала помощи и как всегда сама решила свою проблему. Сделала я коррекцию этой девушке, перед каждым слоем материала я хорошенько обезжиривала зону у кутикулы. И, вуаля, все держится без единой малюсенькой отслоечки, уже неделю носит и тьфу-тьфу-тьфу.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
U menja probļema s otsoja na konchikah. Ochen chasta nada gelatj nogti na naturalnij. I ja dosihpor nemagu naitji material katorij neatsloilsja ot konchikak eslji koncjik tonkij.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Или биогель. Надо обязательно запечатывать торец, чтобы не было отслоек.
 
Сверху