"без отслоев". мечта или реальность? - 2

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
melania, я училась у Анны Вадимовны Ларионовой, преподавателя ONS.
Подготавлилала пилкой, аппарат еще не приобрела пока. Фото не делала этих работ ((( есть просто фото работ когда училась.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
melania, сегодня на муже еще эксперимент поставлю. У него ногти похожи с ней (сестра родная), проверю.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
lutana, клинсер nailsprof, а много его, потому что ручи влажные у клиентки. дегидратор и праймер ONS. Гель тоже nailsprof
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
kajlas, то ли лыжи не едут.... я нашла в поисковике nailsprof только на одном сайте.
если это тот клинсер
Gel Cleanser - жидкость для снятия липкого слоя.
Поможет Вам продизенфицировать руки БЕЗ ВОДЫ! Просто нанесите одну каплю этого средства на руки и разотрите.

кто их знает, что в том клинсере...
в жидкость для снятия лс могут добавлять ароматизаторы или масла.

Вы делаете слишком много телодвижений.
поправлю Ваш списочек
1. антисептик 70% спирт
2. двигаю кутикулу
3. счищаю птеригий
5. пилкой 180 грит снимаю блеск, щеточкой смахнули пыль.
6. можно протереть ногти от пыли 96%спиртом,
7. ставлю формы
8-9. 50 на 50 ацетон и спирт 96% смешать в бутыльке, нанести на ногти кисточкой. для сильно влажных рук можно и 3 раза сделать.
10. праймер бескислотный для обычных рук, кислотный (высушить) и бескислотный-для проблемных.
11. баз-гель тоненько сразу на все ногти, тк действие праймера ограничено
12. прозрачкой тоненько подложку на длину
13. камуфляжем язык (второй раз полностью камуфляж)
14. белым кончик
15. прозрачкой конструирующей архитертура
16. снимаю липкость
17. опил.
18. нанести бескислотный праймер возле кутикулы. потом топ-гель.

когда я начинала, столкнулась с проблемой влажных рук и "недержания" геля у родной сестры. из-за нее понакупила целую кучу гелей. приносила мне на коррекцию на кончике отросшего свободного края. что только я не делала. и ацетоновыми аппликациями мучила даже, ничего не помогало. пока я не перешла на акрил. акрил стоит, как влитый.

попробуйте базу присыпать акриловой пудрой и только тогда в лампу. девочки-гелевики говорят, що дуже помичне))
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
lutana,(8-9. 50 на 50 ацетон и спирт 96% смешать в бутыльке, нанести на ногти кисточкой. для сильно влажных рук можно и 3 раза сделать.) и 18. нанести бескислотный праймер возле кутикулы.
Обьясните эти пункты...зачем ацетон и спирт...что это дает?
и зачем в конце праймером?
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
lutana, да, это он. почему в одном магазине, так это Анна Вадимовна свои материалы разработала и учит теперь на них (акрил по прежнему ONS остался), вряд-ли в него что-то добавлено, во время обучения им же и пользовались, постоянные модели не жаловались вроде. так что не думаю, что в материалах дело. Клиентка говорит, что у нее даже гель-лак держится максимум неделю всегда. Сама она грешит на то, что это из-за кормления ребенка. но я так не думаю. видимо правда я с подготовкой лажаю ( надо аппарат покупать быстрее. Вашу схемку в блокнот себе переписала. спасибо.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Алена16120, єто и дегидратор, и обезжириватель в одном флаконе. работает отлично.
бескислотник перед финишем мне посоветовала Анитахелена. я очень долго боролась с отслойками. нет-нет, да и вылезут. оказывается, финиш попадал на нат ноготь возле кутикулы и тянул отслойки. начала мазать бескислотником перед финишем-забыла об отслойках.
я сейчас вообще перешла на финиш от г-л. тоже отслоек нет, и бескислотником не нужно проходиться.
kajlas, говорю Вам, что делать. пудрой акриловой присыпьте базу. потом отпишитесь о результатах.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Поняла спасибо:)я послала мужа купить праймер рунейл.до этого был просто праймер безкисл...а он привез уф праймер.нужно перед ним нейл преп...у меня его нет.если без него что будет?нейл прер это диградатор тот же?ацетон чистый мешать со спиртом?или можно жидкость для снятие лака?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Алена16120, я не в курсе, что там есть у рунейла из праймеров. наверное, в ветке рунейла можно глянуть.
нейлпреп-нужно смотреть по составу.
я беру именно ацетон. у нас его проблематично купить. в России проще.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин,простите,это оооочень смешно :D
А если он плохой,то получится как в пословице:
Деградатор деградировал-деградировал да не выградировал:D
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
СРОЧНО!!! Девочки нужен совет или просто ваши мысли вслух. Нахожусь сейчас не дома, а в другом городе - нарастила ногти своему преподавателю, человек страдает псориазом и экземой, кожа очееень тонкая, ногти делали прям накануне месячных, на след день поползли отслойки, она без претензий, я ей все подделаю, но хочется вас услышать в чем может быть причина? Делала все как обычно, ничего не меняла, у меня конечно есть отслоения у клиенток, но появляются недели через 3, на след день первый раз такое, что вы об этом думаете? Наращивала она последний раз 10 лет назад, говорит что отслоения были часто, что это ее проблема, но блин это же 10 лет назад было, я даже не придала значения ее словам, и на каком сроке были отслойки не поняла.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я бы подумала, что материал (гель или акрил) ей не подходит. У меня клиентка с сильной экземой на акриле нормально без единой отслойки по месяцу ходит. А у второй псориаз и она на геле много лет. Так что заболевания думаю тут ни при чем.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ксёня, если использовали праймер, могла пойти реакция на него, у псориазом больные очень странная структура нн, частично отошедшего от пластины(если сильно болезнь развита), даже можно с грибком спутать. Но наращивать можно, а был гель или акрил?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вильвет, акрил, с ногтями то вроде все у нее в порядке, но она грешит на проблемные руки, а я не знаю что и думать, не сталкивалась с таким никогда.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
но она грешит на проблемные руки,

проблема в самой болезни. Как правило на ногтях структуризирует сам организм, со всеми его подводными камнями и выхлопами), если чел пьёт алкоголь например - будет подобная проблема.
Одну клиентку с псориазом я заставила пить алое-сок.(ну есть, предлагают настоящие био-конторы) Уже через месяца 2 был результат, кожа поменялась на глазах. Супер, посоветую каждому с такой болячкой.
Вторая клиентка пила алкоголь, структура ногтей была скользящая, такое ощущение было, что пилю нечтО похожее на кусок пластиковой бумаги...( Нихрена сцепления не было.
Третья реагировала на кислотный праймер, кста, точно помню у неё псориаз развитый был. Убрала праймер - не поверила глазам, стало лучше.
Надо рассматривать из далека..
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вильвет, спасибо за ваши ответы, праймер как раз кислотный, завтра буду убирать отслойки, может праймер убрать? Совсем интересно потом не отвалятся?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ксёня, можно вместо праймера взять чтонить типа слоя хорошего, крепкого однофазника и базой прожарить.) Реакции на кислотные праймеры у людей неоднозначные, аллергичные -это точно. Я исключила его совсем из рациона, мне спокойнее.
Совсем интересно потом не отвалятся?
Вот это я к сожалению сказать не могу) Сорри)
 
Сверху