"без отслоев". мечта или реальность? - 2

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
А у кого нить было такое, чтоб отслои победить материала от ногтевой пластины, и напороться на ваще жесть..у моей дочери пробовали все что угодно..осталось только биомикс и биогель испробовать. и гель и гель лак и акрил и даже базы от Коди ГЛ присыпаные пудрой, все отходит ровно через неделю. да что это, простой лак для ногтей снимается пленкой. и вот только вчера, дочь принесла мне все 10 ногтей акриловых, снятых за утро, я наконец то рассмотрела что там отходит у нее. оказывается тооонюсенький слой самой ногтевой пластины- натуральной.
то есть не материал от ногтя, а верхние слои чешуек. а увидела все только потому, что она бордовым лаком сверху накрасила и получился общий тон темнее чем всегда. попробую сфоткать в макро режиме. у кого нить было такое???
деть страшный грызун, на ногах тоже обгрызает в мясо. и только наращиванием чуток облегчаем ситуашен. хоть на неделю перестает грызть. гипергидроз есть. сама ногтевая пластина очень маленькая.
счас разберусь со вставкой фото..покажу.

вот в таком случае что делать то??? без покрытия дите просто згрызет себя по локоть.

Добавлено через 4 минуты
а да, кислотник+ бескислотник использую и спиртом перед ними 96% . и машинкой тщетельно птиригий очищаю. вернее делаю тщательный маникюр, так как там птиригий на полногтя. на след день дочищаю машинкой.

Добавлено через 39 минут
db13670e9357t.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 41 минуту
155b776e3a32t.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 43 минуты
прамерыу меня коди. купила именно для таких запущенных случаев.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
avrorushka, У моей мамы бывают такие отслои довольно часто. Ногти она не грызет, а вот сама ногтевая пластина обнять и плакать. Тонкая, мягкая. Слоятся до самой кутикулы иногда. Намучилась я с ними тоже. Но так отходит если моет посуду много или стирает, в воде копается в общем. Путем проб и ошибок делаю: обезжиривание, дегидратор, кислотник, бескислотник, база г-лаковая супербаза ингарден, далее гель. Г-лак не держится, при укреплении твердым гелем свои отслаиваются. Поэтому только нарощка. отслойки все-равно есть, но целиком теперь отпадает только большие недели за 3. Ногти плоские, на коррекции сносится почти все под ноль и заново.

Добавлено через 44 секунды
И еще. Видимо из за толщины ногтевой пластины ей машинка все время печёт. Пилим в час по чайной ложке.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
padshaia, да вот. и слоятся тоже. а что за супер база ингарден? лучше чем гелишевская?
я вас прочла и испужалась..так не хочется, чтоб проблемы остались.хочется вылечить.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Здраствуйте красавицы-кудесницы!такая проблема: носятся ногти без отслоев, но приходится при коррекции полностью снимать гель т.к дохожу до подложки, цепляю и он сам отходит, будто лак какой-то, а вроде отслоек не было, бывало такое раньше у тех, кто антибиотики начал или беременных а сейчас..:confused:. Трачу много времени на полное обновление материала, получается полностью ноготь чистый с нуля, а можно же этого не делать! И дегидратором и бондом пользуюсь, раньше проблем таких не было, стоял гель до спиливания, пользуюсь спиртом, материалы те же, никак не соображу в чем может быть причина. Помогите а:(
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Не досыхает? Чисто предположение
Рунейл если рано поджимаешь-он от зажатия отходит. И тут ка вариант при снятии механическое воздествие
Попробуйте лампы сменить.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Алена16120, єто и дегидратор, и обезжириватель в одном флаконе. работает отлично.
бескислотник перед финишем мне посоветовала Анитахелена. я очень долго боролась с отслойками. нет-нет, да и вылезут. оказывается, финиш попадал на нат ноготь возле кутикулы и тянул отслойки. начала мазать бескислотником перед финишем-забыла об отслойках.
я сейчас вообще перешла на финиш от г-л. тоже отслоек нет, и бескислотником не нужно проходиться.
kajlas, говорю Вам, что делать. пудрой акриловой присыпьте базу. потом отпишитесь о результатах.

а нужен исключительно медицинский спирт?а если взять муравьиный например?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Масюсина,муравьиным часто пользовалась- нормально. Чуть подождать правда надо чтоб подсох, всё-таки там процентов 20 воды.

Добавлено через 2 минуты
Девчонки, может кому-нибудь поможет моя информация- гель Джесс Нейл в железных баночках очень хорошо стоит на "дохлых" ногтях. Плюс бескислотник перед финишем, а финиш от биогеля. А если под финиш еще и гель-лак- так вообще месяц носят.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Здраствуйте красавицы-кудесницы!такая проблема: носятся ногти без отслоев, но приходится при коррекции полностью снимать гель т.к дохожу до подложки, цепляю и он сам отходит, будто лак какой-то, а вроде отслоек не было, бывало такое раньше у тех, кто антибиотики начал или беременных а сейчас..:confused:. Трачу много времени на полное обновление материала, получается полностью ноготь чистый с нуля, а можно же этого не делать! И дегидратором и бондом пользуюсь, раньше проблем таких не было, стоял гель до спиливания, пользуюсь спиртом, материалы те же, никак не соображу в чем может быть причина. Помогите а:(
Это у многих клиентов так?

Добавлено через 40 секунд
а нужен исключительно медицинский спирт?а если взять муравьиный например?
Салициловый писали, можно. О муравьином я не знаю, мне б стремно было) Раньше я обезжиривала чистым 96%, потом забила, беру 70%, и остатки пылюки протираю им, но! после этого я юзаю еще и дегидратор, чтоб водицу устранить, все норм. А вот кстати Вилла на 70% (подождать чтоб просох) и без дегидратора и праймера по технологии стоит, и на практике стоит. Вот хожу сейчас сто лет в обед с вилловским билдером и камиком на спирт - ноль отслоев.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
усе, проверила еще мои ногти уже по 5 недель носят!!!! причем и просто гель лак:N
это тааак классно!!! даже у той, что отслои по полногтя любым материалом..
при мягких ногтях использую укрепляху биогелем ириск, или биомиксом на основе этого же био, + везде тыццаю спиртягой 96% и кислотник использую только на мягких ногтях (коди)+ безкислотник (коди) в общем всю артилерию использую))) и ведь получается да!!!!
только дочери перестала делать..а смысл. приносит

Добавлено через 41 секунду
через неделю приносит
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом

Салициловый писали, можно. О муравьином я не знаю, мне б стремно было)
А чё это вам стремно было бы? Ни цвета ни запаха. Мне вот например стремно салициловый брать, потому как он на крышке некрасиво кристаллизуется, если попадает.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Златоуст
Девочки, помогите!!! Я уже незнаю что делать. Отслойки почти у всех и буквально чз 5-7 дн. Мастер я еще начинающий, опыта мало. На курсах учили, форма, маник, бафим пластину, обезжириваем, праймер, база, 2 сл глака, топ, снятие лс. Я делаю так же, но отслойки замучили перепробовала разные базы. Сейчас, Обезжириватель- Де Лакруа, праймер- рунейл, база - Коди коучук. Подскажите, что я не так делаю? Инааче скоро все клиенты уйдут
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ИринаZlat, а вы в труднодоступных местах хорошо бафом проходитесь? Может недостаточно подготавливаете ноготь у кутикулы и у боковых валиков? Это распространённая ошибка многих новичков. Да, туда трудно подлезть бафом, но всё же нужно. Даже пол миллиметра оставлять нельзя.
 

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вообще не бафлю, и учили не бафить - всё стоит. ИринаZlat, прям у всех у всех клиенток отслойки? А то есть "ковырялкины", огородницы и любительницы уборок (три рабочих ногтя на правой руке летит))) - понаблюдайте и не паникуйте.
P.S. У меня так один раз клиентка пришла - на правой руке 4 пальца отслоились - чернику давила без перчаток )) левая рука - стояло всё намертво.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Златоуст
ИринаZlat, а вы в труднодоступных местах хорошо бафом проходитесь? Может недостаточно подготавливаете ноготь у кутикулы и у боковых валиков? Это распространённая ошибка многих новичков. Да, туда трудно подлезть бафом, но всё же нужно. Даже пол миллиметра оставлять нельзя.

да вроде стараюсь полностью пробафить, единственное не сильно давлю на баф.

а отслойки в основном начинаются от свободного края
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки, помогите!!! Я уже незнаю что делать. Отслойки почти у всех и буквально чз 5-7 дн. Мастер я еще начинающий, опыта мало. На курсах учили, форма, маник, бафим пластину, обезжириваем, праймер, база, 2 сл глака, топ, снятие лс. Я делаю так же, но отслойки замучили перепробовала разные базы. Сейчас, Обезжириватель- Де Лакруа, праймер- рунейл, база - Коди коучук. Подскажите, что я не так делаю? Инааче скоро все клиенты уйдут

может попробовать кислотник+безкислотник?я только так работаю,отслоек нет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а отслойки в основном начинаются от свободного края

ну так с этого и нужно было начинать.
плохо запечатываете свободный край. запечатайте базой и топом. и запретите клиенткам самим подпиливать св. край.
 
Сверху