"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Всем привет!...вобщем акрилом наращиваю нетак давно!Но нескажу,что плохо...нежалуются.Асейчас клеентку встретила у неё такие отслои :((ногтевую пластину готовлю хорошо и у кутикулы машинкой прохожусь).Она мне:"вот у меня и несеолько лет назад также было с акрилом,а сгелем такого нет!"и говорит что мол на третий день уже полезло...а вообще не от кого больше жалоб не поступало!Девочки ,что за хрень такая?хочется разобратся...работаю на"Vog"-американские материалы...или у женщины особенность организма такая..
 
А я вот перешла на коди и за одно прикупила кисть валери, и у меня пошли отслои во зле кутикулы (акрил как бы скатывается), и никак не могу справиться с ними... попробывала со своим старым материалом (изи) тоже отслои, понимаю что дело в кисти, но никак не могу к ней приноровиться и без нее уже никак... удлинение ей выкладывать одно удовольствие.. Может кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь, плиз!!!
 
tumtumka,лично я от такой кисти отказалась-она у меня забивалась, мономер жрала и салфетки летели...отслои конечнож были...Нехочу про неё сказать плохо...просто я ещё на акриле-полгода работаю...а сейчас у меня кисть №6 норка(япония)-нарадоватся не могу!
 
Последнее редактирование:
marsilieza, короче все-таки придется купить другую кисть.... блиин, а я думала может есть какой секрет!!!
 
tumtumka, про кисть я чисто из своего горького опыта...если почитать вышесказанные коменты,то можно черпануть для себя очень многое...
 
у меня вопрос! работаю на материалах kodi ...стала замечать,что примерно с 3 коррекции у клиенток начинает появляться воздух по средине ногтя(при чем у основания и по бокам никаких отслоек нет)

сначала я думала ,это из-за того что я возможно не до конца выпиливаю карманы при коррекции! стала выпиливать все тщательнее!
но потом увидела, что на ноготке отслойка начинается по середине маленькими точками (как испарение на окне)...следовательно на следующую коррекцию там уже полный капец!

надеюсь понятно разъяснила...если что прошу прощения!

очень жду ответов!
 
marsilieza,по пунктам опишите процесс так сложно что либо сказать
 
marsilieza, чтобы делать выводы, надо пробовать разные материалы. Я когда Креативом работала, все у всех было отлично, потом купила НФЮ на пробу - сломы, отслои, вернулась опять на Креатив. Постоянно в поисках чего-то нового, есть такие клиенты, которым акрил не подходит, а гель на ура стоит, надо все пробовать. Пробуйте гелевую подложку под акрил, помогает, тут куча информации в теме.
 
Мала, чтобы этого избежать, надо снимать материал до голого ногтя, если есть хоть малейший пузырек внутри, убирать надо ВСЕ отслои. Понаблюдайте за народом своим: некоторые ходят хоть по 20 коррекций и нормально, у некоторых хоть каждый раз перенаращивай. Это надо отследить и объяснить клиенту, почему надо сделать перенаращивание.
 
Девочки, жара может влиять на носкость ногтей и появление отслоев? У меня за последний месяц почти все приходят с отслоями и с 2-3 поломанными ногтями. Материалы и технологию не меняла, отстаивается даже био, а он у меня еще весной куплен. Лампа новая абсолютно - еще месяца нет. Что-то подобные было год назад, как раз тоже в июле. У тех, кто наращивал в салоне (у нас кондиционер был) - все норм было, у тех, кто ходил ко мне домой (в комнате жарко очень было) - ногти летели моментально.
 
Лапуля, наверное руки потеют.И ваши и клиента
 
Добрый день уважаемые мастера!!Помогите если не трудно понять одну вещицу..у клиентки слез чере день после укрепления гелем...топ с торцов...голый торец остался..почему такое может случиться??Имеет ли место быть моя версия??у клиентки скололся с большого и указательного пальцев обеих рук...так вот они очень загнуты ...сами ногти..коршуны такие...может в лампе не просох как раз этот торец по этой причине а я потом снимая липкость смела его и остался не запечатанный торец..вот все и поплзло??И что делать когда такое произошло??я спилила верхний слой...смела пыль..обезжирила и топом опять покрыла но здается мне что я чет ни так сделала...спасибо за ранее!!
 
Yaponomama, если укрепляете гелем, надо покрывать торцы, когда наносите каждый слой. Еще попробуйте изнутри машинкой ноготь зашершавить, обезжирить и промазать тонко гелем, пройдясь и по боковым сторонам и по торцу.
 
Рыбка спасибо что ответили!!Каждый слой обязательно запечатваю....всегда все хорошо стоит а в это раз слез только топ...точнее только начал слезать..торец оголился а цветной гель стоит на торце!!Вот я и думаю..как же я так облажалась....может ли торец не просыхать в лампе только потому что ноготь сильно клюет??Спасибо еще раз....
 
Yaponomama, столкнулась с похожей ситуацией, я теперь покрываю 1-2мм ноготка изнутри гелем, поэтому сушу финиш сначала сверху 3 минуты, а потом переворачиваю и сушу снизу 2 минуты, таким образом даже на коршуне все сохнет без проблем. Финиш без липкого, не мутнеет от 5 минут в 35Вт
 
У меня начали появляться отслойки при опиле ногтя вот в этих местах При чем отходит камцфляж. Пилишь боковиночку, смотришь - а там пятнышко светлое - отслоечка....приходится выпиливать и докладывать! Я в шоке!! 2 день так, боюсь что поотслоятся ногти у всех!! Я в панике просто! Выкладываю сначала камуфляж, потом кончик.. что такое?
 
Назад
Сверху