"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
У меня клиентка ломала квадраты единичку и полтора а когда 3 сделали она ощущать длину начала и вот звонила записалась к новому году , я спросила думала она уже без ногтей, ан нет все стоит на месте. Вот как они ценить длину начинают.
 
Я тоже руки мою перед финишем)) и все у меня моют. Правда одна девочка , когда я сказала пройти после опила руки вымыть хорошенько, так на меня посмотрела, и говорит: ты что?! Нельзя 4 часа мочить руки после наращивания!
В итоге я ее убедила помыть как положено, и ничего страшного с ее ногтями не случилось. На коррекцию принесла без единной отслоички и все удивлялась, что прежний мастер ни в коем случае не давал руки мыть, а то ногти отлетят. Вот пустят слух какой то, а потом переубеждай клиентов что это не так...:)
 
квадраты у меня очень редко но бывает ломают)
я квадрат часто ношу. ломаю очень редко. а вот народ ломал, да. может, потому что мастера часто плоскотню делают (ко мне много приходило от другого мастера на коррекции, именно квадрат). или людям эта форма неудобная...
 
я квадрат часто ношу. ломаю очень редко. а вот народ ломал, да. может, потому что мастера часто плоскотню делают (ко мне много приходило от другого мастера на коррекции, именно квадрат). или людям эта форма неудобная...

мне кажеться, все зависит от человека кто бережно относиться, а кто нет....у меня с квадратами одна даже кирпичи тягали и хочу сказать хорошо относила 1,5 месяца) а работает на материалах для сантехники)
 
Елена Catherine, я тоже так считаю. у меня сломы были только когда мне в салоне еще мастер делала акриловый квадрат. она делала его слишком тонким, архитектура была, но все же, надо было делать потолще, потом сменила -мастера и проблема ушла вообще (акрил на типсах, но ногти были очень изящными, еще одно доказательство, что на типсах можно сделать очень хорошую работу, жаль нет фото тех ногтей, реально мастер классно форму делала, а прочные - капец)....
 
после запила вообще ни как не косалась ногтей и ни чем не протирала.
у меня клиентки после запила моют руки вообще. и после этого я люблю протирать их НАс-99 ОПИшным. прекрасно все.
у меня клиентки вообще 2 раза моют руки: после снятиия старого материала и после опила выложенного. кому приятно сидеть с пыльными руками? да и мне так лучше работается.
ИМХО, бред это - про то, что нельзя после опила мыть, протирать и прочее.
 
Ксюндрик29, В белой бутылочке с черной крышечкой лаковый топ насколько я поняла)... Чего то в инет-магазинах этот черный топ гель найти не могу, нетути в наличии((
 
Девочки доброй ночи)) У меня такой вопрос, может и глупый, но я самоучка в своем деле, вот только недавно изучила разные техники!! Дело такого рода, раньше я работала без опила, и ногти держались как свои, без отслоек, но сейчас работаю с опилом нотей, после покрываю финишем без липкого,появились отсоли, говорили что на ноготок попадаю финишем поэтому отслои, стала отступать, отслои меньше но есть, кутикулу обрабатываю тщательно!! Короче очень много читала о том что запил у кутикулы должен быт опилен на нет, кроме того что мы ровняем гель с нотем, это еще что то дает?? Возможны ли ослои от того что опиливаю не весь ноготок перекрываю ногти с отупом от кутикулы около 1.5 мм??Финишь trina


P.S просто при опиле я зону кутикулы не трогаю потому как стараюсь геля ложить минимум. совсем мало, видимо боюсь пилить в той зоне что бы не получились отслои, после финиш с хороши отступом от кутикулы....
 
Ксюндрик29, В белой бутылочке с черной крышечкой лаковый топ насколько я поняла)... Чего то в инет-магазинах этот черный топ гель найти не могу, нетути в наличии((


Спасибо за ответ, но вот и я найти не могу. просто тут на форуме советовали его....))
 
Ксюндрик29, Опил у кутикулы должен быть без особого энтузиазма и хорошей (не лысой) пилкой!) т.е буквально раз-два и дальше побежали опиливать, нечего в зоне кутикулы долго елозить)) проверьте себя))

А как вы без опила работаете то?!) нет, я понимаю есть супер-профи которые ахово выкладывают)) может вы вундеркинд?) судя по тому, что вы самоучка и опыт у вас наверное не очень большой, то может на курсы сходите, не???))
Ну я вот плохо представляю хорошие ногти без опила у самоучки, честно)
 
Ксюндрик29, Опил у кутикулы должен быть без особого энтузиазма и хорошей (не лысой) пилкой!) т.е буквально раз-два и дальше побежали опиливать, нечего в зоне кутикулы долго елозить)) проверьте себя))

А как вы без опила работаете то?!) нет, я понимаю есть супер-профи которые ахово выкладывают)) может вы вундеркинд?) судя по тому, что вы самоучка и опыт у вас наверное не очень большой, то может на курсы сходите, не???))
Ну я вот плохо представляю хорошие ногти без опила у самоучки, честно)


Скажу так, что опыта у меня более чем достаточно, я работала по старинке, это старая техника "без опила", и в связи расширением техник ногтевого сервиса, обучалась и повышала квалификацию в данном направлении))) Меня интересует "Возможны ли отслои от того что опиливаю не весь ноготок, после перекрываю ногти с отступом от кутикулы около 1.5 мм??Финишь trina?


P.S Раньше я опиливала ногти перед нанесение последним слоем геля, и отслоев вообще не было, ну может только единицы, а теперь как я начала опиливать завершающий слой геля , и вот они отслои.... теперь ищу причину их возникновения.!??))
 
Ксюндрик29,из Вашего поста и без особого опыта можно понять,что после опила Вам достаточно перекрыть ноготь прозрачкой,а сверху сразу финишем.и нет проблем.
 
Ксюндрик29,из Вашего поста и без особого опыта можно понять,что после опила Вам достаточно перекрыть ноготь прозрачкой,а сверху сразу финишем.и нет проблем.

дело в том что , если после опила я перекрываю прозрачной, то прозрачка дает желтизну, не всегда но дает...??!!((
 
Ксюндрик29, смените прозрачку на ту,что не дает желтизну. а также здесь неоднократно звучал вариант о прохождении бескислотником зоны около кутикулы перед финишем-тот же эффект что и от прозрачки будет.а отслоев не будет.
 
Девченочки помогите плз! У клиенток частенько вот так вот скалывается гель с боков. . А у этой клиентки так вообще постоянно. На 3-х, 4-х пальцах такое. Ногтям недели 3. Никак не пойму что ж я не так делаю.
Она пришла ко мне от другого мастера, хорошего (та мастер и я у Клопотовой учились). Она и по полтора месяца с ее ногтями выхаживала.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
 

Вложения

  • DSCN1726.jpg
    DSCN1726.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 304
  • DSCN1728.jpg
    DSCN1728.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 308
Vakula, 1 вариант тонко.
2 вариант грызет
это происходит при надавливании с двух сторон
или при рьяном желании вычистить зубочиской из под ногтей и или когда ноготь отходит от нарощеного ногтя народ пытается и туда залезть что бы что то отодрать или почистить.


зы Это Valenta
 
девочки, а что делать в случаях, когда свободный край нат. ногтя отслаивается от материала? При коррекции снизу всегда выпиливаю натуральные ногти, но у нескольких клиентов, когда они приходят на коррекцию, виден отслой с краю сбоку на некоторых ногтях, не спасает даже запечатывание финишем. Заметила, что такое происходит у клиентов либо с очень мягкими нат. ногтями, либо с очень жесткими.
 
angry_cat, такая же фигня у некоторых моих. Стала сначала выпиливать нат. ноготь, потом всё остальное. Проблема исчезла. ;)

Добавлено через 3 минуты
Vakula,там же отслои... Избавьтесь от отслоев и ничего скалываться не будет.

Добавлено через 10 минут
P.S просто при опиле я зону кутикулы не трогаю видимо боюсь пилить в той зоне что бы не получились отслои,
Так вы пилите или не пилите?))))) Отслои получаются когда опилили?

Добавлено через 13 минут
Возможны ли ослои от того что опиливаю не весь ноготок
????????????? )))))))))))))) Возможны! :) Ноготок весь опиливать нужно, иначе это будет ...орно. ;)

Добавлено через 16 минут
тщательно!! Короче очень много читала о том что запил у кутикулы должен быт опилен на нет, кроме того что мы ровняем гель с нотем, это еще что то дает??
Даёт! )))) У вас машинка, фрезер есть?
Что же это за техники?))))

Добавлено через 25 минут
старая техника "без опила"
от того что опиливаю не весь ноготок
Раньше я опиливала ногти перед нанесение последним слоем геля начала опиливать завершающий слой геля
Я реально, запуталась...))))))) Мой вам совет... Штудируйте эту тему от корки до корки+изучите все темы форума, либо вам на курсы... Удачи! :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху