"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Ольгуша Геннадьевна,почитайте внимательно тему.матовым сделать -это не гарантия,что не будет отслоек,если Вы его бафом затерли,например.ноготок надо "вздыбить" мягкой пилочкой,по району боковых валиков пройтись алмазной фрезкой,затем обезжирить праймерами и потом уже идет первая фаза сцепки-бондер или бескислотник.
 
Тогда непонятно как после обучения у вас отслойки поползли СРАЗУ после наращивания) да и почему первое наращивание это у вас было...вы ж учились, а значит практика была))
Прошерстите эту тему, здесь все разжевано про отслойки)
 
Да конечно практика была, но под наблюдение мое попали только свои ногти и знакомой, а моделей я видела на практике первый и последний раз.
 
девочки я вот гелевик но все хочу попробывать микс,скажите какой акрил брать лучше для этого????
 
Девоньки! Запуталась совсем!!!! :( Нужно финиш-база от гель- лаков или био-гелей? Снимать липкость или они без ЛС? Чем снимают липкость? Можно спиртом? Как эту базу наносить: тонко, толсто, втирающими движениям, промакать?... Бафить или не надо? Сколько сушить? АААААА!!! Я ничего в геле не смыслю!... :(
У меня 2 клиентки с отслоями, задолбалась их выпиливать-ненавижу это! Да и клиенточки не в восторге, боюсь уйдут от меня за кривулями, говорят, что носили без отслоев раньше... Чувствую себя погано... :( Помогите!
Да! И цена на эти базы-финиши в районе 1000 руб., это нормально?
Распутайте, а... :)
 
Катя Агапэ, я так поняла вы акрильщик? Попробуйте базу от гель-лаков (есть такие, что база и финиш в одном флаконе). Если вы работаете акрилом, логично предположить, что после высыхания нужно снять лс (я снимаю обычной жидкостью для снятия лака), забафить и потом уже работать по привычной схеме. На гелевой системе продолжаю работать не снимая лс, но акрил, мне кажется, будет по лс скользить - неудобно. Наносите эту базу как лак для ногтей, ничего втирать не надо, время полимеризации написано на флаконе. Насчет цены: я покупаю свою базу за 700 р. 15 мл
 
У меня вопросик. Наносим гель-лаковую базу, потом выкладываем акрил. Опиливать у кутикулы получается уже не надо? Ну я имею ввиду сводить на нет у кутикулы тщательно. Только выравниваем поверхность?
 
tatyana-z, да, я акрильщик, с гелями ни разу не работала... Спасибо за ответ, большое! :) Всё поняла, кроме... Жидкость для снятия лака простая с ацетоном подойдёт?
Собираюсь прикупить базу Гелиш, для Рыбкиного био-микса, такая база, под акрил, не прокатит? Говорят, на ней всё стоит... Но что-то сомнительно мне, она же ведь соак офф...
 
Катя Агапэ,У меня ничего не вышло с базой от гель-лаков (я тоже акрильщик),база Лидан.
 
я борюсь с отслойками (акрил не очень в салоне) при помощи гелевой базы IBD и за место финиша наношу топ от ингардена или гелавиш.только после опила прохожу осушителем и праймером бескислотным для надежности. Про тщательную подготовку ногтей фрезером и вылизывание возле кутикулы при опиле уже и не говорю :)
отслоек минимум и то уже ближе к коррекции.
спасибо за подсказки!!!
 
А кто-то тут вроде пользовался прймером от гелиша гелевого?Я просто немного не понимаю, то ли руки, то ли что, Потому что половина клиентов ходит с ногтями отлично, половина приносит в хлам на третьей неделе. Я думаю на свой праймер, ему уже чуть больше полугода и как-то он доверия у меня не вызывает...
 
Катя Агапэ, насчет Гелиша и Рыбкиного био-микса подсказать не могу, т.к. не пользовала ни то, ни другое, боюсь насоветовать лишнего. У меня гель-лаковая база фирмы Шарлин, снимаю лс жидкостью с ацетоном - все отлично. Даже когда применяю ее как финиш, блеск не съедается ацетоном (жидкость Северина в литровой таре).
 
Я чуть не плачу. Читаю на форуме, как девочки акрил на биогелевую базу выкладывают и себе так хочу. Но сколько я ни пробую (и на биогель, и на гель) - акрил при опиле сползает с него пленкой! Липкий слой снимаю и бафлю мягким бафом. Может, надо запиливать био? Но тогда он спилится - там же тонкий слой... В общем, я в печали. Что со мной не так?
 
Крака, я проблемной свое так делала, на гелиш базовый от гель-лака положила акрил, не снимала липкость, скользил акрил сильно, но после первого пальца приноровилась, опилила без проблем, тоже сперва думала что сниметься пленкой, но не снялся. один фиг - она два ногтя оторвала, зато остальные намертво - правда все равно акрил "поехал на коррекции" - стала снимать опять все до подложки. попробуйте сразу на липкий.
 
Назад
Сверху