"без отслоев". мечта или реальность? - 2

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
Шилак очень хороший гели лак. Вряд ли будут отслои!!!!он от натурального ногтя не отходит-думаю от акрила тем более)))главное купить всю продукцию креатива-скрабфреш,базу,финиш;-)проверено!!!все носится хорошо!!!
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
svetok,тогда вопрос)))) если можно))) На акрил, перед нанесением финиша, безкислотник в обл.кутикулы нужно наносить? или на акрил просто наносим кисточкой как прозрачный лак и в лампу? заранее спасибо за ответ!))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova, Вы финиш имеете ввиду от шеллака?) тогда не надо безкислотника, обезжирьте и вперед) он и так пластичный, отслоев не даст)
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
Я думаю не надо. Можно тоже скрабфрешем обезжирить

Добавлено через 1 минуту
Шилак от натурального не отходит-а от акриловому тем более все будет хорошо))))
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки можно глупый вопрос?))
каждый новый слой геля нужно наносить на опиленый ноготь?или можно снять липкость и на гладкий наносить?!!недавно делала наращивание сняла липкий и начала сразу гелем,носились хорошо в итоге,а как положено?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
оксаночка_, я иногда снимаю липкость, когда испульзую в работе цветные гели, они жидковатые и растекаются по липкому слою. Практика показала, что носятся хорошо, хотя это противоречит правилам моделирования
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Иду жаловаться! Не наращивала 4 года, раньше на геле не знала, что такое отслойки, на акриле бывало...Взяла подружку бесплатно на гель на формах, что бы посмотреть, как носиться будет, соблюла все подстраховки, но и налажала, конечно, тоже, т.к. дело было на следующий день после моего ДР :) Девочка мне через дней 5 сообщила, что "ногти отваливаются маленькими кусочками со стороны роста ногтя" :) Я предположила, что это небольшие отслойки финиша без липкого. А еще через пару дней она мне звонит и говорит, что ногти у нее отвалились :( Я спросила: "что - все?", она ответила, что нет, 3 сломала, а потом решила удалить себе заусенцы (рогаткой такой, не знаю, как называется) ну и за одно подрезать НОЖНИЧКАМИ то, что отслаивается! В результате этой рогаткой она оторвала себе все, я так и не знаю, это у меня руки не из того места, что у нее ничего не держится, или у нее они слишком чешутся...

Добавлено через 3 минуты
вчера в отчаянии и без настроения пыталась наростить себе, почти закончив работу снесла все нафиг, т.к. мне не понравилось, спилила не до конца, но то, что осталось - стоит намертво, ни одной отслойки даже без финиша :) Вот и где правда...
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
bethani,да не расстраивайтесь))Может у подружки просто ногти не воспринимают...У меня есть моя подружка лучшая я с ней одной теперь мучаюсь(((у нее идут ужасные ослои...я ей до коррекции периодически 1-2 раза еще подделываю по низам чтоб ходить можно было..иногда ощущение что она просто их там отрывает..но говорит что ничего не трогает!!
Я сейчас всем делаю кислотник +безкислотник...вроде нормуль у всех..посмотрю какие придут ко мне ногти на коррекцию!!


tatyana-z,вот и я про цветные гели и про блестки имела в виду некоторые случаи)))Ладно буду знать что можно так!))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
bethani, Вчера делали это еще не показатель, финишем не покрыли - он отслои не тянет))
Вобщем читайте тему - мотайте на ус все приемы) и в бой, все будет ок!)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
bethani, отваливается кусочками нель-это странно.как будто материал некачественный ощущение.или непросушеный.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,тут не понятно... она же мне в контакте описывает проблему, материал, кстати, может быть, тут спорить не буду.

Танько,да тему я всю уже вдоль и поперек :) Это все понятно, что не показатель, то что у меня на руках все стоит сейчас, может завтра отвалится...
Я больше из за другого расстроилась. Цель халявного наращивания была в том, что бы посмотреть, как будет носиться, а она до меня их так и не донесла, оторвала дома металлическим инструментом, т.е. я не видела масштабов бедствия, а описывает человек-не профессионал, что у него произошло, весьма коряво...

Проблему с финишем я, кстати, решила, покрываю однофазником и не парюсь, больше ничто не тянет :) Хотела сначала гелишевским топом перекрыть, потом решила, что однофазник дешевле.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
спешу поделиться радостью! начиталась рекомендаций,спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ!! нету отслоек почти.у пары человек только.И то у которых ногти ну очень длинные. Так вот хочу уточнить для себя,и по возможности убедиться в том,что если клиентка носит очень длинные ногти,и при этом делает по дому работу(включая то, что она сама топит печь!!!) то отслои все равно появятся из-за нагрузки уже через недели полторы. Но делать короче даже на 3 мм она не желает. Или я ошибаюсь?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova, а насколько длинные у нее ногти?)
По идее ваши косяки вылезают в первые 3-5 дней, не больше, дальнейшие отслои уже не вина мастера)
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девочки, появилась проблемка. Ходит женщина, довольно давно. Тут недавно принесла мне ногти, и на парочке из них были отслои, но онибыли внутри, посередине ногтевого ложа. У кутикулы ни на милиметр не отошли... Она говорит ударила, но я не понимаю, как это так вышло? Подскажите пожалуйста, боюсь, может моя вина(((
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
-Paulina-, всё верно! Именно от удара происходят такие отслойки. Бывает и из-за старого материала.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Девочки...Помогите советом. Начинала работать гелем,но уж очень полюбился акрил... Пришла старая "гелевая" клиентка. У меня кончился камуфляж(работаю на Nail-Artists). Решила ложе ей выложить акриловым камуфляжем.Еще не начала опил,уже увидела отслои у кутикулы...Я думала на одном пальце,а как оказалось пришлось выпиливать их на всех!!!У меня истерика!!!!!! Перед клиенткой стыдно,сижу матерюсь и не понимаю что происходит!!! В итоге просидели 6 часов переделывая все это... Никаких подобных проблем небыло никогда!!! Отслои были небольшие недели через 3-4,но чтоб до опила!!!!!!!!!!!!!!!!! что это????????
 
Сверху