"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
а кто каким кислотником пользуется? а то встал вопрос о его приобритении и я вся в думах)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
хочу попробовать схему кислотник плюс безкислотник. у меня последний есть- нфю. вот и выбираю
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,я наслышана что базовый гель от лины хорош,и нет отслоек,а вы пишите что как базу использовать ультра сил-это же финиш..Или есть какие то хитрости?:(
Да это финиш. Точнее силлер или финиш с липким слоем. Его рекомендовали мне класть базой, я не ошиблась. Делала так и горя не знала. Сейчас закончился просто.

Добавлено через 2 минуты
Попробовала праймер кислотник+бондекс+снова праймер (поочередно) правильно же?
Между праймерами ничего быть не должно! Кислотный праймер просушить до белесости, сразу нанести бескислотный праймер или второй слой кислотного. Я не знаю, что у Вас бондекс. Если дегидратор - то до праймеров, если базовый гель - то после.
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Liebe,спасибо буду знать)))просто нигде лина не встречается что база что ультра:(что найду то буду юлозить)))А его 2-3 минуты в лампе сушить надо??
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
А у меня отслои ушли когда я просто обезжириватель сменила.Купила обезжириватель с гель лаками.Он мне не понравился жутко,решила побыстрее его использовать на наращивании. Так вот те кому я обезжиривала им, приходили все без отслоек.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
уже писала ,что отслои у меня практически исчезли.Так вот звонит мне вчера девочка (та , у которой ногти на всю длину формы) и говорит,что у нее сломались 2 ногтя. и кое где отслои,но не большие.Ногти я не видела еще . И уже третья неделя идет(в субботу коррекция). Но блин , меня не покидает чувство вины . И она с такой интонацией,типо еще не прошло даже 3 недели а ногти поломались! Хотя у другой девочки, у которой проблемы с щитовидкой и гормоны не в порядке,все стоит прекрасно.Отслой незначительный на указательном пальце правой руки и все! а у остальных так вообще тьфу-тьфу))) Тоже стала всем мазать кислотник+безкислотник и ничего не жду сразу кладу камуфляжный акрил.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova, Нормальный срок - 3 недели!! Да 2 недели уже нормальный срок для длинных ногтей, не все их носят хорошо)
Но если ногти отлетают легко и примерно по натуральной линии улыбки, то обратите внимание на архитектуру, возможно в зоне стресса косячите)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,спасибо буду знать)))просто нигде лина не встречается что база что ультра:(что найду то буду юлозить)))А его 2-3 минуты в лампе сушить надо??
Если Лина не встречается в Вашей местности - купите другую базу, которая в наличии. Я сейчас Олл Сизон кладу и базовым слоем в том числе. На кислотный праймер + бескислотный. Нет проблем. Можете список дать того, что можно купить у Вас (база). Девочки посмотрят и посоветуют, если встречались с таким брендами...

Добавлено через 1 минуту
А у меня отслои ушли когда я просто обезжириватель сменила.Купила обезжириватель с гель лаками.Он мне не понравился жутко,решила побыстрее его использовать на наращивании. Так вот те кому я обезжиривала им, приходили все без отслоек.
У меня тоже обезжириватель был проблемный, видимо с маслами. Сейчас им только липкость снять могу. А наилучший обезжириватель, уж точно без добавок - это 96% спирт из аптеки: дешево-сердито-надежно. Им и пользуюсь сейчас как обезжиривателем, и менять не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я тож спиртягу 96% сейчас и в хвост и в гриву гоняю)) и как обезжириватель, и как жидкость для снятия липкого слоя, и разбавляя до 70% как дезинфектор)
прям "семь бед - один ответ!"))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,не мутнеет у тебя ничо при снятии липкости 96%? я липкость снимаю дезинфектором, просто он есть еще, а так да - вместо него 70% будет, когда дезинфектор закончится, нешто добавки нам нужны сильно эти по дикой цене)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, ничо не мутнеет)
Одно время финиш от гель-лака как будто чуть терял блеск, но вроде ватным диском протрешь хорошенечко и блеск восстанавливается) сейчас вообще помутнений не обнаружено)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,все же пришла к выводу, что лс лучше снимать 70%. 96% жестковато.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Может и жестковато, но мне лень несколько дозаторов разливать, один с чистым спиртом и им все и протираю)
А 70% в пшикалку залила, тож удобно)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Танько,увидела я наконец эти ногти. отслоев нет вообще. я рада.Но она их поломала когда в машине дверь закрывала.Она походу не расчитала то ,что с такими ногтями дверные ручки надо как то иначе открывать/закрывать,нежели без них. А отломались как раз по примерной линии улыбки.Но толщину стресса как то уже некуда увеличивать....будут явные горбики. или мне просто так кажется..... не знаю. Но одно отлегло,что я не виновата как бы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
оксаночка_, Как, как?)
Водой разбавляете кипяченой и все) грубо говоря на литровую емкость наливаете 700мл спирта и 300 воды)
 
Сверху