"без отслоев". мечта или реальность? - 2

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
rybka, ну дэк я ж только начинаю всё познавать вот и кручу бедный палец во все стороны, смотрю что да как, иногда несколько раз выкладываю, в общем я жертолотик ещё, так что мне ещё пилить и пилить.
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
подскажите пожалуйста,кто работал с материалами ONS (одиссей) ?? можно ли бонд и праймер изи фло использовать с ними?И обязательно ли делать подложку прозрачного акрила или геля делать под камуфляж? а то я делаю им на нат.ноготь а он дает незначительные отслои.НО все же дает!!! посоветуйте как быть. стараюсь максимально аккуратно все делать по технологии. Бывает что у меня все держится отлично а у клиенток отслои,причем бывают и существенные...
 

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Liebe,
спасибо за вашу рекомендацию брать лина ультра сил в качестве базы.попробовала на себе-ни одной отслойки!
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
стала все перекрывать топом от онс ( она же база ) или топом шеллаком и все стоит просто шикарно ))
Купила топ-базу ОНС, прочитав этот совет))
Спасибо большое! Уверена, что моя проблема отлоек осталась в прошлом.
Пока проверила на себе))) Блеск отличный, проплешин никаких, отслоек нет. Ношу уже несколько дней. Царапин нет. :D:D:D
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я выше писала,что сыпала проблемнои клиентке с отслоиками на базовыи слои акриловую пудру (по совету рыбки), так вот она вчера без единои отслоечки пришла!!! Сегодня следуюшая подопытная придет :). Спасибо!!!
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
vandakurova, я использовала праймер CNI,все нормально носилось,сейчас использую нфю все отлично,отслоев нет.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Де-во-чкииии. Алис капут!
Позавчера вместе с прочим материалом нужно было купить праймер Урбино,его не оказалось в наличии,мне посоветовали взять Джиновский праймер.Сегодня решила его попробовать! Открыла,он уксусом несёт,еще и с желтизной:eek:.Выложила.Пилю.Внизу по углам ближе к валикам начинается отслой!Я давай исправлять.Перетрухала малёк.Боюсь,что этим дело не закончится и отслой все же будет,и мне дадут трынды!
Вопрос,может так быть из-за праймера? у меня камуфляж с блестками замес из пудр двух фирм проблем вроде не было. Все делала как обычно.Ткине чего не так:eek:
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Девоньки доброго всем времени суток! Подскажите что делать спасайте!!!Есть у меня одна девочка которая постоянно приходит с отслоями даже после 2 недель а то и раньше, все остальные по месяцу и больше ходят и так почти нет отслоев немножко с боков кое-где! Так вот что я только этой девочке не пробовала, но заметила одно аквариум держится дольше чем френч например, сначала думала что дело в камуфляже но ложу на базу и тонкий слой прозрачки и пробовала разные и самозамес с блесточками...Вообщем у нее такая картина: свои натуральные ногти с боков отслоены как бы белесые всередине вроде не грибок, я сразу испугалась, и заметила что в основном отслои с боков и те пальцы где свои ногти незначительно отслоены там вроде и материал более или менее держится.В этот раз по совету рыбки тоже присыпала камуфлирующим акрилом, посмотрим как в этот раз прийдет, я уже не знаю что с ней делать помогите плиз.......
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
rybka, не Натуль,своя.
Я вообще не понимаю что происходит:crying: Дело не в праймере. Я сегодня на свой старый праймер наращивала и та же фигня!!! Как такое может быть?! моя офигевает:surprise: Но! сегодня было очень жарко,на улице теплынь,а у нас топят как будто на улице 20 градусов мороза.Все форточки и окна пооткрыты. Думаю может акрил стыл быстро да я не поспевала (старалась как обычно у кутикулы притаптывать).Ничего не понимаю. Завтра хоть кисть в руки не бери:swoon:
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Подскажите пожалуйста у меня так бывает на некоторых клиентах, которым наращиваю прозрачным гелем и коррекцию тоже прозрачным-видны границы прошлых коррекций!!! Прям там где гель был белесое чуть-чуть(хотя гель использовался прозрачный), а там где ноготь розоватое. И прям полосами какими-то идет. Так у меня не у всех клиенток, у некоторых иногда бывает((((
Это я что-то не так делаю?
Но это не отслои точно!
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Аёна, может что-то произошло с ликвидом? Шарик нормально набирается? может слишком тонкий слой был в тех местах и он как будто скатывался при опиле? Пластину хорошо обезжирили? Может клиентка себе "масочки" кремовые делала до того?

Добавлено через 4 минуты
Наталия Мишакина, похоже на перепиленную пластину. Вот и полосами. Бывают у некоторых ноготки прям рыхлые как-будто, их праймер кислотный может пересушивать и ногти прям белеют. Отжимайте излишки праймера о салфетку, только потом на ноготь тонким слоем. Или попробуйте бескислотный.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Alinochka, Но праймер у меня не кислотный а безкислотный(((. Но пререпил возможен((( Как его избежать вроде и так не сильно пилю или так кажется(((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
юлия111, Аквариум может лучше держатьсЯ за счет того что:
1.прозрачка лучше просыхает,соотв.адгезия лучше
2.прозрачка более эластична,как правило
Ну это если гель,как акрил не знаю

Добавлено через 2 минуты
юлия111, У нее онихолизис по бокам ,или белые пятна?
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, может что-то произошло с ликвидом? Шарик нормально набирается? может слишком тонкий слой был в тех местах и он как будто скатывался при опиле? Пластину хорошо обезжирили? Может клиентка себе "масочки" кремовые делала до того?
Хух,даже не знаю,что вчера произошло.Все делала как всегда. Обе клиентки масочки... вряд ли :confused: Я в подготовке пластины всегда дотошная. Мономер недавно куплен(в прошлом месяце),в бутылочке уже немного осталось-неожиданностей до вчерашнего дня не было.Чудеса да и только.:eek: День сегодняшний может покажет причину
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
А если по просушенной базе пройтись однофазником уже намешанным с пудрой это будет одно и тоже?))))))
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
юлия111, У нее онихолизис по бокам ,или белые пятна?
вот этого не могу вам сказать так как точно не знаю что это такое, посмотрела на картинках в инете на онихолизис не похоже там отслоенные ногти именно с боков а не с низу и они как бы пустотелые то есть оторваны так сказать от мяса... простите что так выражаюсь...

Добавлено через 4 минуты
Все ети годы что я наращиваю себе ногти у меня постоянно на указательных, среднем и большом пальце правой руки были отслойки как бы я не обезжиривала, что бы я не пробовала-всё равно постоянно начинались как правило после дней 5 первые отслоечки, недели через 3 нужно было перенаращивать из-за етих 3х пальцев. Я так подумала, что может в етом месте кожа начинает быстрее наростать , и решила в етих местах конструирующий гель вообще не класть и базу тоже. после опила наносила топ от UV-лака и вот впервые за ети годы вообще ни одной отслойки. УРА!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Девочки мне очень стыдно переспрашивать, вчера весь вечер лопатила темку, хотела найти, где rybka писала про присыпание топа акрилом,-не нашла может глазоньки не туда смотрели, какой номер поста, тыкните меня пожалуйста
я не пойму как точно втереть базу, присыпать и потом в лампу, или сначала в лампу, потом после полимеризации базы только присыпать?
Хотелось бы поподробней
ой прямо в точку точно такая же проблемма за столько лет наращивая себе и тоже что только не пробовала, о спасибочки вам за идею может и я так попробую потому что эти пальчики уродцы меня уже мягко говоря достали! А насчет акриля, то я веерной кистью наносила на базу и затем в лампу на несколько секунд... посмотрим как будут носиться надеюсь поможет!!!!
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
evgenia waegner, ето рыбка мне написала что на еше не высушеныи слио басового геля посыпат акриловои пудры и сушит, все осталные слои по технологии.Я уже испробовала, отслоики исчезли (говорили мы об етом кажетса в другои теме, вроде в " отслоики с боков," но точно не помню)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
юлия111,так вот в том-то и дело, что база должна ведь полимеризоваться 2 минуты, так вопрос уже с акрилом или потом акрилом присыпать?
получаеться, что у вас база была полимеризованна? чёт я не пойму

Добавлено через 2 минуты
sonne_w_75,получаеться базу сушим как обычно, потом присыпаем пудрой по всей поверхности, или у кутикулы, с боков?
потом сушим ещё чуток, потом дальше конструирующий по технологии?
Куда спасибки делись?:confused:
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
evgenia waegner, не, базу не сушим! втерла ее, посыпала на нее пудру и сушит
 
Сверху