"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
MissPipa, просто я считаю что ногти без опила это для любителей .. Хорошие ногти должны быть доведены до ума. ИМХО
При правильном моделирование и без опила может и не быть отслоев. Маникюр перед наращиванием я тоже делаю аппаратный.
Девочки чуть позже выложу свою работу где клиентке пришлось ходить 7 недель(стечение обстоятельств)
 
Верона, Вы меня не правильно поняли наверно, я стараюсь прям около кутикулы не пилить сильно, так то я конечно опил делаю, не доросла я ещё до того что б совсем не пилить)
 
:Dмы наверно все не доросли, что б не пилить вообще, классно б было щелчек мастера - ногти снялись, еще щелчек - запилились, ну дальше можно поработать и в конце - щелчок и запил))))))))) мне меньше всего всегда хочется пилить)))))))
 
Елена Catherine, тоже ненавижу опил:) Мечта всей жизни - взять на работу подмастерье для опила:) Причем на коррекции люблю спиливать материал, а вот окончательный, не-а((
 
rybka, а мне нравиться пилить, получается что-то красивое из неопознанного. А больше всего мне нравиться после опила финишем покрывать что б блёсточки начинали блестеть.
 
А мне наоборот финишный опил боле менее нравится делать, ибо рождение формы наблюдаешь) а вот всю мутотень со спиливанием старого материала, убирания длины, подготовки ногтя прям уххх... терплю короче))
Вот как раз для подготовки подмастерье бы пригодился, считай всю черновую работу выполнит, а потом приходишь ты, вся такая мастер-фломастер и начинаешь ваять по новой!!))
 
Танько, вооот,тут на все сто согласна,как же я ненавижу до подложки сносить!когда улыбку выпиливаешь ещё ниче-хоть меньше работы и какая-то изящность есть,а вот тупо пиление-бррррр
 
Танько,
valu - valu, ой я думала я одна такая привередливая:nah: Сношу и терплю,пока все спилю, иногда, желание работать начинает пропадать.
 
Девочки, на выставке в дüсселдорфе узнала, что если стоит бонд то ето безкислотныи, если праимер то кислотныи. Не знаю, относитса ли ето ко всем продуктам, но если да, то так хот понятнеи будет где что
 
Девочки а вот эта схема кислотник +безкислотнтик требует пред этим дегидратора, а после базового геля или нет? и можно чтобы они были разных фирм производителей?
Я делаю все, что Вы описали, еще и спиртом 96% перед дегидратором обезжириваю. Много времени это не занимает, зато я спокойна, потом что сделала все, что могла типа. Я всегда делаю максимальную подготовку, чтобы потом не дергаться.
 
Причем на коррекции люблю спиливать материал, а вот окончательный, не-а((
Я наоборот :)

Добавлено через 2 минуты
Девочки, на выставке в дüсселдорфе узнала, что если стоит бонд то ето безкислотныи, если праимер то кислотныи. Не знаю, относитса ли ето ко всем продуктам, но если да, то так хот понятнеи будет где что
Когда-то давно обсуждалась на форуме эта тема. Не обязательно бонд - это бескислотный праймер. Это может быть и дегидратор, и первая фаза, например. А бескислотный праймер, в свою очередь, далеко не всегда называется бонд.

Добавлено через 4 минуты
ок, буду еще и спиртом перестраховываться, тем более что вы помоему тоже на олл сизоне работаете верно?:o
Пока да. Но продолжать, наверное, не буду. Да, он адгезивный и зажимаемый, и даже зажимаемо-нераскрываемый. Но мне очень не нравится как он ведет себя в выкладке, как ложится, и не нравится, что при зажиме инструмент въедается в его жирный липкий слой, в общем, олл сизон меня начинает доставать уже)))
 
Последнее редактирование:
а можно для тех, кто в толковой школе не учился - при конечном опиле в зоне кутикулы движения короткие, в одну сторону, пилку ложим плошмя, так? или что-то еще? бывает, при опиле прям ползёт мелкая гадость...(
 
Marquise1225,посмотрите видеозапись вебинара Виктории Клоптовой по форме Пайп. Там разжевали опил смачно. Отслои лучше выпиливать фрезой, закругленным конусом.
 
Отслои лучше выпиливать фрезой, закругленным конусом.
это при конечном опиле?..

и еще, девочки, кто конечный опил в зоне кутикулы алмазкой делает, вы насадку держите вдоль кутикулы или перпендикулярно ей?

и еще, когда био в качестве базы кладут, (глупый вопрос, но не разбираюсь в био) берут именно био базу из 3х фазной системы, да?
 
Последнее редактирование:
Marquise1225,фрезой снимаются отслои при снятии материала, после выкладки лично я фрезой не пилю почти никогда. Опил алмазкой виден хорошо в МК Наяды по коррекции. Я не знаю, как на словах объяснить. Базу от био я не беру, и так все держится.
 
Liebe,у Наяды дам твердосплавная фреза с синим ободком.Я иногда опиливаю у кутикулы(если много навалила),твердосплавом с жёлтым ободком.
 
Я фрезами опил еще не делаю, но логичней предположить, что фрезу надо держать перпендикулярно кутикуле)) ну это как то само напрашивается)

Добавлено через 2 минуты
Девочки, на выставке в дüсселдорфе узнала, что если стоит бонд то ето безкислотныи, если праимер то кислотныи. Не знаю, относитса ли ето ко всем продуктам, но если да, то так хот понятнеи будет где что

Безкислотник NFU Oh например называется Ultrabond Primer, так что "все смешалось в доме Облонских"...))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху