"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
девочки-мастерицы, выручайте пожалуйста: ходила ко мне девушка не первый год, ставлю акрил (гелем уже не работаю в связи с аллергией, посему все банки отдала другому мастеру), так эта девочка глубоко уже беременная, выходит замуж через месяц, ногти акриловые отлетают на третий день, у меня проблема ей его поставить а впереди свадьба, свои ногти у нее ужасные, маленькие треугольные, плюс трамплины, в мяске по самое не хочу, понимаете что ей свои не отрастить и не накрасить гель-лаком.
тут в теме вычитала что многие втирают базу от гель-лака или био геля, но вопрос а можно ли так делать под акрил, потому что базу от геля я уже пробовала в свое время - это работало 100% на таких вот "проблемных" ногтях, а от био или ГЛ под акрил прокатит или нет? и как мне ей сохранить ногти хотябы на неделю????
помогите девушки?????
 
MissPipa, ну грешным делом подумала что вы без опила)) просто недавно была в одной школе и там учат технике без опила..
а пилить я люблю..))
Ну вот наговорила на себя что работаю без отслоев.. пришли 2 человека с карманами на больших пальчиках... стала смотреть как в лампе сушат..а они палец с краю держат.. а ведь и лампы там не до самого конца.. так что оказалось в нашей работе все важно)
 
Пока да. Но продолжать, наверное, не буду. Да, он адгезивный и зажимаемый, и даже зажимаемо-нераскрываемый. Но мне очень не нравится как он ведет себя в выкладке, как ложится, и не нравится, что при зажиме инструмент въедается в его жирный липкий слой, в общем, олл сизон меня начинает доставать уже)))
Я с вами полностью согласна много у него плюсов но и минусов тоже хватает! И самый большой наверное что он печет в лампе и мои некоторые клиентки просто уписиваются при коррекциях до такой степени порог чувствительности большой, а второй большой минус что достаточно жидковат и лето не загорами и тогда совсем невозможно работать станет одни сплошные нервы пойдут, и при зажиме таже ерунда, я думала я одна такая а оказывается нет...
 
dany,делала акрил на гелевой базе раньше, все ок. можно снять липкость и шлифануть, но я делал прямо на липкий. на био не пробовала. мне нет необходимости т.к. отслои бывают крайне редко и немного.
 
Marquise1225,я держу фрезу так как показано в МК Наяды
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15857&highlight=%CA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF+%F4%F0%E5%ED%F7%E0&page=14
4-ое фото в посте номер 8
 
Liebe, спасибо!!
на гелевую я делала - 100 % все стояло, но нету геля, я его отдала, есть био-и структурный гелишевский, есть био китайский, будет ли на био стоять? мои без отслоев все, я уже забыла что это такое, и тут такая засада, и передать мне ее некому, вернее она не хочет. будет жеж конфуз если на свадьбе ногти отваляться (((( я ее конечно запишу на пятницу перед субботой, но все жеж хотелось бы узнать - может кто так делал на био - акрил?????
 
dany,по моему наша рыбка как-то писала что био хорошо стоит с акрилом,но только со свежим,тоесть если она придёт потом на коррекцию вам придётся всё снимать и наращивать заново.

Добавлено через 20 минут
dany,вот нашла в этой-же теме читайте с 616-ого поста Танько.
 
Последнее редактирование:
Девочки! Помогите!
Появилась клиентка, при ожидании которой на коррекцию я как в трауре сижу каждый раз...
Работаю акрилом. Приносит ногти через 2,5-3 недели в жутчайшем состоянии! Отслои по полпальца. Некоторых просто нет. Ногти короткие.
Подготавливаю как всем, фрезой и пилкой. Пробовала уже базу гелем наносить, кислотник+бескислотник, не знаю уже,что изобразить. Говорит, с гелевыми ногтями такое тоже случалось раньше. Ноготочки свои достаточно тонкие, чувствительные, кутикула частенько в больших кровавых заусенцах.
 
Akaciia,точь в точь моя ситуация,у мня есть последняя надежда на Рыбкин биомикс,только био-гель надо купить.моей клиентке под 60
 
strelyk,
хм, я пробовала базу обычного геля, попробую и био, хотя думала, что разницы нет)). Моя молодая, лет 35. Видно, что неаккуратно носит, но не до такой же степени!
У Виктории Клопотовой гдет то ли читала, то ли по видео слышала, что в гелевом моделировании иногда праймер может только поспособствовать отслоям и что лучше без него, думаю, мож в акриле тоже такое уместно, попробовать чтоль))).
 
dany, База от гелиша есть у вас?попробуйте на нее

Добавлено через 2 минуты
Akaciia, На таких гумнястых "полиэтиленовых" ногтях нужен оч аккуратный опил с минимум нажима и мелкой новой пилкой (по моим наблюдениям)

Добавлено через 4 минуты
И вовремя закрыть их материалом!они довольно быстро обновляются
 
Последнее редактирование:
gera_161,есть, тогда буду пробовать.

всем спасибо!!!
 
получается что-то красивое из неопознанного
ну не знаю.. после моей вкладки пилить особо нечего, кутикула, боковые выпилить и подкрутить и поверхность можно шлифануть.. Клиенты некоторые, наверное, костяные у меня, руки вообще не гнутся и я стараюсь быстрей все делать, включаю третью скорость, аж ногти дымиться начинают:p Опил - 15-20 минут все ногти. А вот снести старый материал.. это ж ювелирная работа, стружка, правда, летит во все стороны, но я терплю. Надо до бумажки снести, аккуратненько подпилить, ноготок подготовить.. мячта)))
 
rybka, мастерам похоже надо парами объединяться))) кому то ногти готовить, кому то выкладку с опилом, работа прям в несколько раз быстрее пойдет!) представляешь, конвейер такой!) мячта!)
 
китайцы уже давно так работают,один материал кладет,другой опиливает,третий улыбку краской рисует,четвертый финиш:)
 
Танько, не знаю как насчет работы,я криворучка,а вот чай всем таскать и анекдоты травить чур я буду :lol:
 
Танько, да я бы с радостью))) готова платить 20% от стоимости за опил окончательный))))))))))
 
Ахахаха, щаз раскидаемся по стоимости, организуем подряд, вот жизнь пойдет!!)))) или бы еще все рядом, ато раскидало нас по шару земному))

Кстати, возвращаясь к теме, на кого в таком случае свалить вину за отслои?? Каждый мог накосячить))
 
Назад
Сверху