а где учились вы?

  • Автор темы Автор темы Nadusha
  • Дата начала Дата начала
aminA, в том то и дело.Кто хочет научиться-научится.А преподаватель в сочетании с хорошим психологом-большая редкость.Повезло!
 
маня, я сидела как дурочка дома с этими красками, у меня по локти все было грязное, и нос тоже...но я не обращала внимания на это, а потом как прибило волной что-ли....)))) раз..и пошло-поехало))))
и еще, ира ни разу меня не похвалила за время занятий, но я зато и не расслаблялась...и потом она мне когда сказала, что я умничка, то даже как-то жить веселее стало....
 
Акцент директ

Девочки, а в акцент директе кто- нибудь учился? или может быть слышали? Поделитесь впечатлениями!
 
я училась в аллабэлле у Ани Подобайловой, в RED NAILS маникюру педикюру, в пластэке, а еще у Сергея Терентьева и Инны Коробейниковой в InQuality/
 
Я училась в Маделоне, в Виктори и у Веретенко. Нареканий нет :)
 
А Вы диплом получили или со справкой оттуда вышли?:o Что-то не верится мне, что человек, получивший диплом ОХ не в состоянии сделать ногти, которые бы продержались 2 недели, да еще к тому же утверждает, что материал ломкий:p Может быть и не все после ОХ делают супер-ногти (бывают и тяжелые случаи, не спорю) и не все берут призовые места на конкурсах, но уж сделать НОРМАЛЬНЫЕ ногти, которые продержатся пару недель, после этого избитого ОХ сможет сделать даже бегимот, простите. Смешная антиреклама какая-то.
Училась в Олехаусе и у Елены Шанской. Прекрасные впечатления об обеих школах.

полностью поддерживаю... оле хаус ооочень сильная школа. они, по моему всех научить могут. просто кому то понадобиться 2 месяца, а кому то 5.... я у них полный курс проходила, очень довольна ! и теорией, без которой нельзя выпускать мастеров. и практикой, которая была ооочень интенсивной, и обстановкой, компанией.... сильного уж зомбирования я не заметила, а люди вокруг были очень душевные и приятные, и учителя, и ученики и даже охрана. все на высшем уровне ! организация, график, содержание.... обязательно поеду к ним на повышение.
 
Да дело не в "зомбировании",а в человеке,который приходит учиться.Нормального человека трудно сбить с "пути истинного"-он учиться идёт,а не дифирамбы в свой адрес или адрес компании выслушивать и зазубривать,а амбициозные сикарахи с завышенной самооценкой-это вообще другая тема.Их везде хватает и не только в ногтевой индустрии.Другое дело,когда мастер к какой-то "школе прикреплён" и работает во славу только её.Тут уж в чужое место не сунешься-свои сожрут.А потому,девоньки,пока вы конкретно не засели в одной"брэндовой" фирме с большими планами на счастливое будущее и никому не обязаны отчитываться-УЧИТЕСЬ ВЕЗДЕ!!!,УЧИТЕСЬ ВСЕМУ!!Надо самим складывать своё мнение об обучении в конкретной школе.И если вы получили что-то,ранее вам не известное-это уже здорово!
 
девочки, у меня тоже трудности..можно расскажу?
я закончила обучение наращивания на формы гелем, дело в том, что до школы работала, но мне хотелось закончить профессиональную школу, чтобы научиться рабоатать отлично, ага, так вот, мои слабые места - это опил. Когда я просила преподавателя показать мне как правильно опил делать, оан показала и это всё. Когда я просила ее посмотреть что у меня не получается и объяснить почему так происходит и как делать правильно, мне преподаватель сказала:"мне что свои глаза тебе втавить?".....((((
Ну как это? Вот теперь придется идти еще в другую школу, надеюсь там преподаватель сможет уделить мне время и внимание и поможет подтянуть слабые мои проблемки...хочу пойти в Виктори к Ирине Пиркулиевой, как думаете?
 
Пример:девушка с нашего же форума пошла в ОХ на "повышение"(захочет-сама отпишется).Осталась очень довольна,более того,после её рассказов я тоже захотела пойти на "повышение".Про установку форм и правильный опил конкретно всё разбиралось и показывалось!!Впечатлений-масса+ повышение уровня профессионализма(скорость,качество,удовольствие) в работе!
 
Леньчик., я так поняла, что ямы из-за опила, т к при выкладке их нет, а после опила появляются
 
Я думаю, что ямы возникают при выкладке, потому, что это как надо пилить, чтобы ямы были , я не знаю.... А вот после выкладки как раз небольшие ямки и не видны. Они становятся видны при опиле...
 
Ну почему же,если пилка под углом к ногтю,то основной её поверхностью мы обтачиваем,а вот ребром можно и борозды проложить.Плюс иногда недосохший акрил местами "скатывается",тогда в этих самых местах образуется ямка-приходится перетачивать всю поверхность ногтя.Плюс прозрачный акрил очень обманчив.Порою кажется,что мало положил и наляпываешь побольше,а как до обточки дело дойдёт-мама родная:минус пилка,минус свои руки!Бывает,наоборот-вроде выложил нормально,всё гладко и параллельно-перпендикулярно,а высох-тот же кошмар(докладываем).Хорошо,когда всё идеально,но если в работе огрехи с выкладкой ещё есть,то лучше уж стачивать выпуклости,чем дотачивать до впуклости и докладывать материал.
 
aminA, одно могу сказать точно, из-за опила ям не бывает.

маня, речь идет о геле.
 
Леньчик.,
маня, я скорее всего неправильно держу пилку, и ребром скорее всего могу ей просто випиливать кусочки, ну и выкладка скорее всего тоже хромает
я после моря в августе пойду в Сабину, мы так подумали, что нужна будет практика после обучения, а после моря будет удобнее, хочу, чтобы помогли понять что я делаю не тка, потому что доходит до нервной боязни работать ...
 
Леньчик., простите засранку,не вникла.Ну про пилку в любом случае подходит.
 
aminA, я все-таки думаю что дело в выкладке+ материал дает усадку. У меня тоже так бывает, начинаю пилить кое-где ямки, докладываю и никаких проблем.
 
Я училась:
- у кустарницы; в Виктори; у Амросиевой; технолога NCI - не понравилось;
- в Космотрейде, у Иры Купиной - ВОСТОРГ!
 
Назад
Сверху