а где учились вы?

  • Автор темы Автор темы Nadusha
  • Дата начала Дата начала
aminA, у Купиной понравилось:? какие впечатления? я собиралась ехать к ней.
Я закончила киевский оле хаус- американ бьюти)
 
а я училась в оле хаусе -очень довольна, особенно оценила повышение квалификации ,я пришла со своими ошибками и мне помогли с ними справиться. а вчера закончила у веретенко 1,2 ступень-супер понравилось, так же училась в пластэке, японский м-р. в каждой школе есть своя изюминка
 
я уже вобщем-то задавала свой вопрос, но может мне кто-нибудь в этой теме подскажет;) а кто где учился на мастера маникюра-педикюра? поделитесь положительным опытом, плиииз.(в москве:))
 
Девочки, я училась в "ОлеХаус" и осталась очень недовольна!!! Через полгода работы пришлось переучиваться у мастера с 10-летним опытом. Вот она- да, научила, спасибочки огромное. Теперь даю гарантию на ногти 2 недели, на любые поломки-за 1,5 года только 2 пришли, у них краешки на ногтях скололись.Теперь клиенты меня обажают, нахваливают. А в "ОлеХаус" матерьялы дорогие, но ломкие, обучение ниже среднего.:mad: Не тратьте деньги, девочки! Кстати, в "Перфекте" отличные материалы.
В "ОлеХаусе" целый месяц однотипный "френч" выкладывали, дизайну не учат совсем. Мне так жаль денюшек!!!Эта школа просто очень распиарина.Не ходите туда, лучше идите в Виктори или ищите мастеров с практикой!!!!:p
А Вы диплом получили или со справкой оттуда вышли?:o Что-то не верится мне, что человек, получивший диплом ОХ не в состоянии сделать ногти, которые бы продержались 2 недели, да еще к тому же утверждает, что материал ломкий:p Может быть и не все после ОХ делают супер-ногти (бывают и тяжелые случаи, не спорю) и не все берут призовые места на конкурсах, но уж сделать НОРМАЛЬНЫЕ ногти, которые продержатся пару недель, после этого избитого ОХ сможет сделать даже бегимот, простите. Смешная антиреклама какая-то.
Училась в Олехаусе и у Елены Шанской. Прекрасные впечатления об обеих школах.
 
mirabella, я у купиной проходила дизайны в прошлом году в августе, и семинар посещала в феврале этого года, рисовать она меня научила, вопросов нет, умка!!!
но...
у меня на планшете не лежит ни одного её дизайна, который она давала, потому что её курсы в Харькове прошли уже ВСЕ мастера, и одинаковые работы просто никому не интересны, поэтому я придумываю что-то своё...это намного сложнее, но результат говорит сам за себя...Изначально, научила меня всему именно Ирочка. Спасибище ей огромное!
 
А Вы диплом получили или со справкой оттуда вышли? Что-то не верится мне, что человек, получивший диплом ОХ не в состоянии сделать ногти, которые бы продержались 2 недели, да еще к тому же утверждает, что материал ломкий
Вот уж точно бредятину понаписала Леро4ка. А базовый курс там дизайн и не включает в себя, там учат моделировать ногти.
Мне доброжелатель один написал письмо, что зря я в Оле хаус пошла, типа там одна теория... ничему не научат, чтоб шла я лучше в другую школу. Нифига, научили, а в ту школу я сходила, моделирование посмотрела - ужас просто , ничуть не жалею, что выбрала ОХ. А ногти держатся даже больше 2 недель и это было уже во время учебы.))))
 
я тоже училась в оле хаус и могу сказать только хорошее. теории там всего полтора дня, а всё остальное время пилишь, пилишь, пилишь...и кажется ети горы наваленого акрила никогда не кончатся:), а потом в один момент, как осенит и думаешь, что же я тут такое городила всё ето время :) очень хорошая школа:)
 
Nadusha, дык не за что:) Пишу, как есть.
Насчет теории в ОХ. 2 дня в начале, я считаю это правильно, они нужны, чтоб какое то представление иметь, что как делать в первый день практики. Потом каждый день с утра по 1 часу теория, тесты, контрольные, короче как в настоящей школе, все очень строго. Я все удивлялась, как за мои же деньги меня тут "нагибают". Ну в принципе и правильно делают, чтоб не расслаблялись, а учились.
В другой школе(куда я ходила на день откр. дверей) мне сказали, что "у нас тут только практика все дни учебы, никакой теориии, зачем она нужна?" Как зачем она нужна???? Я считаю, что это необходимо знать, это ведь и элементарные правила гигиены и санитарии, чтоб заразу всякую не плодить и многое другое, что мастера должны знать. У меня отпало много вопросов, которые даже здесь иногда мастера задают, благодаря теории в школе. Так что не зря это все.
 
mirabella, вчера мне позвонили от Иры Купиной и предложили посетить ее семинар по теме "египет" и "подводный мир". Пойду в июле.
Вот в прошлый семинар если интересно как проходил, то могу написать все по-честному, и с "+", и с "-".................
 
Барабашка,
это школу обсуждали,посмотрите "тема Нефертите"
И если совсем ВНимательно-ооо посмотреть ,то на первой странице ...
 
aminA, Cпасибо! хотела, чтобы в личку написала, но увидела, что есть еще желающие с форума услышать, так что пиши здесь, думаю, модераторы не удалят))) а семинар будет в харькове?
ну естественно интересует стоимость и примерно в каких числах.. а то я с 20го на море)))
 
aminA, и мне интересно! Напиши, пожалуйста, тут!
 
барабашка, я училась, осталась очень довольна!
девочки, у иры проходят летние семинары по теме:египет и подводный мир, 2 дня. я пойду в июле, т к сейчас сильно занята, на эти семинары желательно идти, уже владея техникой рисунка, и мея какую-то практику, на семинарах, ира не учит рисовать, а рассказывает как рисовать рисунки.
короче примерно так: семинар стоит например 270 гр за один день. ты приходишь туда со своими красками, кистями и лаками, покупаешь фотографию с работами, которые входят в тему семинара (в прошлый раз такая фотография стоила 30 гривен) и это фото - пример с которого вы будете срисовывать рисунки, вам покажут из 60 например как рисовать 10-15 работ (т е какие номера цветов красок, как делать подфоновки и новую технику, например в прошлый раз давали новые маки, японскую хризантему, нарцисс, тюльпан, были и пейзажи, но мало)
портрета не показали ни одного, пейзажи: только два.
и мы потом отрабатывали технику на ногтях, глядя на фото, которые купили.
вот с цветами я разобралась, теперь вот египет будет, рыбки там всякие, короче как раз сезонная работа, это хорошо.
ира хорошо обучает, но сейчас в харькове она уже почти не преподает, ездит по украине с семинарами, она меня реально научила рисовать!
ира хороший психолог и можнт найти общий язык с любым человеком, я вот хотела научиться и научилась.
 
Назад
Сверху