алкоголизм.можно ли помочь?

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Слышала что есть порошок-его каждый день в еду/питьё нужно подсыпать-когда человек пьет даже небольшое кол-во алкоголя-у него сразу же начинается рвота,со временем у него появляется ассоциативная реакция Алкоголь=жутко паршивое состояние.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
У Меня двоюродный брат пил, очень сильно пил, но там и наследственное по отцовской линии, ему вообще ничего не помогало, ни уговоры, ни угрозы, ни ребенок маленький, он всегда говорил мне нравиться и я буду пить. Долго пил, пока в один прекрасный момент его жена в клинику не пошла, они ей какие-то капли дали. Сказали, что бы в еду подливала, в чай. Там действительно такое отвращение к алкоголю вызывает и даже к запаху. Так, что сейчас вообще не пьет.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
спасибо ! Все советы ,рекомендации обсудили с родителями.Решили поробовать средства ,вызывающие отвращение от алкоголя.
Парень понимает,что спивается ,что всё зависит только от него,но силы воли не хватает.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
KOTIONOCEK2003, не порошочек, травка. это к бабулькам надо обращаться, которые травками торгуют на рынках.
с похмелья в чаек или супчик - будет рвота дальше чем видит!

у меня так подруга мужа "подлечивала". но он кодируется переодически теперь.

по сабжу могу сказать, что не считаю алкоголизм болезнью. это дурь! и никто и ничто меня не переубедит ибо в моей семье тоже был печальный опыт.
отца нет уже 6 лет...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия,я с вами не соглашусь. У меня муж-психолог, работающий в свое время с зависимостями, + несколько клиенток работающий с наркоманами и алкоголиками. Так что они говорят именно о том, что человека НУЖНО опускать до его дна - то есть, в семье не должно быть созависимых(это не обязательно те, кто тоже пьет, это те кто его жалеет и оправдывает), все должно быть довольно жестко. Если алкоголику чем-то угрожают - например, жена-мужу, "если придешь пьяный, домой не пущу" - она ДОЛЖНА выполнить это обещание и т.д.


Вы перед тем,как давать такие советы,хотя бы 1 раз алкоголиков видели? Не пьющих,а алкоголиков? Да какал он с высокой колокольни,что его домой не пустят,он об этом потом подумает,когда протрезвеет.

По опыту- когда человек только начинает спиваться,шанс есть. Когда уже спился- можно на нем крест рисовать,все будет бестолку.
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Galateya, то ли трава,то ли корень этой травы- название вроде Кудзу
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Такое лекарство есть разного вида,я покупала ампулы ( к сожалению,меня эта беда в жизни не обошла стороной-отец пьет всю жизнь и не знает меры)...страшно это.Я сочувствую всем,кого это коснулось.Я могу сказать только одно,во-первых такие вещи нужно принимать осторожно,ведь до конца узнать действие препарата не получиться.После применения ампулы и принятия алкоголя должна была пойти реакция на коже,но проспиртованному годами организму оказалось всё не почём(((Зашивали...врача-нарколога с Грузии приглашали...действовало 2 раза по 4 года...зашивка была сильной...он один раз попытался схитрить,чуть не перешел на тот свет(( Но грамотно кодировать будут только при его 100% желании.Алкоголики-это "тот еще форум"-создают кислую среду,во время зашивки-временно снимая кодировку,вырезают торпеды...да и вообще чего-только не творят...У меня отец не крещенный,недавно просил покрестить его,сказал,что в этом его спасение-я договорилась о крестинах...а за день до этого он опять напился-я приехала и услышала:"Вот,по крещусь и Бог меня заберет,а пока на мне нет креста-я ему не нужен". Предпочитаю эту тему не затрагивать-но тут почему-то высказалась...Терпения Вам...
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
Анна А.,Анна, спасибо , что хоть кто-то употребляет и знает слова , Как СОЗАВИСИМОСТЬ.



Masters98, я искренне Вам сочувствую. Я не буду углубляться в подробности, откуда я в свои 26 лет знаю про алкоголизм. Но я знаю о нем все, и я прошла через все круги ада на счет алкоголизма, из-за своего очень близкого человека. И могу сказать только одно: НИКТО и НИЧТО не поможет, пока человек не захочет сам. Мы умоляли, мы ругались, мы дрались, мы запирали в квартире, мы угрожали, мы разговаривали, мы рыдали, мы оставляли без денег, мы еще раз говорили с любовью и с моих 7 лет то есть 19 лет я лично говорю, говорю , разговариваю итд. я умоляю, я прошу. Но ничто и никто не помогает- от разговоров с любовью до самых дорогих в мире клиник.


и только один врач сказал нам: не будьте созависимы, это не ваша жизнь, да тяжело, но не стоит из-за таких людей, как бы вы их не любили-гробить свою.
и я перестала жалеть, перестала говорить, я вообще что-то делать перестала, я "забила болт" , после того как уже волосы стали выпадать из-за всего этого, и после звонков мне приедь и поговори помоги, тока ты можешь, я рыдала но приезжала. я устала и забила. Почему я должна париться о том чтобы человек не пил и не портил себе жизнь, когда ему на это АБСОЛЮТНО НА*РАТЬ. И это еще мягко сказано.

Итог: итог от части есть, теперь она пьет крайне редко, но боюсь не потому что что-то поняла в свои 56 лет, и что есть рядом семья муж дети деньги радости жизни итд, а потому что здоровье подкачало так , что нельзя, из серии петух клюнул в *опу.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,видела и не раз.
Тут кстати речь не об опустившихся людях, которым пофиг где спать в подворотне или дома, а о том, что парень полгода спивается.
И я давая такие советы руководствуюсь не своими какими-то соображениями на этот счет, а мнением психологов с которыми я вопросы зависимости обсуждала, которые РАБОТАЛИ с зависимыми людьми, и видели прогресс - то как человек менялся. И ОТЛИЧНО ЧТО ОН ПОДУМАЕТ КОГДА ПРОТРЕЗВЕЕТ- это очень хорошо, если человек еще способен думать, то он может все поменять

Lollypop,полностью согласна с Вашим отношением - пока мы участвуем в жизни алкоголика, жалеем и оправдываем его - мы ему не поможем. Только дно, а там уже его выбор - спиваться или делать пересмотр жизни. Это люди которых, пока их жалеют и помогают, все устраивает, им так комфортно жить, у них своя реальность и им абсолютно на*рать как себя чувствуют его близкие, близкие в такой ситуации тоже должны занимать жесткую позицию не терпящую компромиссов. ИМХО
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
не считаю алкоголизм болезнью. это дурь!
+1. Считаю также. Сама проходила. От неустроенности или чрезмерной устроенности в жизни, неумения и нежелания себя занять, влияние общества, человека окружающего, и нежелания воспринимать реальность таковой, какая она есть, лени и вечных отмазок от ответственности и якобы усталости.. Наркомания тоже не болезнь, я считаю. Все знают, как это опасно - сделать первый укол или понюхать герыч и все равно делают, для развлекухи, вместо того, чтобы штангу потягать. Перебила бы всех наркоманов и алкашей собственноручно(((
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки,прочитала интересную информацию о грибе "навозник белый",научное название "копринус",который издревле использовался для борьбы с пьянством.Я думаю,что это лучше,чем медпрепараты.Написано,что можно давать и без ведома больного-с пищей или питьем.

Добавлено через 3 минуты
А у травы "кудзу"-совсем другое действие:она усиливает эффект алкогольного опьянения,т.е.,чтобы "дойти до кондиции"человеку,который выпил чайку с этой травкой,требуется гораздо меньшее количество алкоголя.
 
Последнее редактирование:

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
Кстати, есть мнение моей бабушки ( она глава семьи и прям гитлер в юбке), не ошибалась никогда)), говорит: Оля это распушенность!!! это не болезнь.
Я согласна от части, ибо заметила такую фишку, что когда надо может не пить ооооочень долго.

типа: у меня есть дома сигареты-я покурю, нет- паниковать не буду и не вспомню.

Анна А.,)))) точно
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
KOTIONOCEK2003, не не, никакая это не кудзу. травка растет в средней полосе центральной россии.
на рынках надо искать, где ей торгуют. если надо название узнать, я попробую, но не факт что подруг помнит как называется.
от нее реальная рвота напоминающая сильное отравление именно после алкоголя.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
девочки, не лейте воду в паустую. У алкоголика зависимость от этилового спирта, он отравлен. Часто это физичиская боль, тоесть ломка. Нужно снять интоксикацию. У алкоголиков плохой сон и депрессия, нужны антидепрессанты. У алкоголиков ослаблен обмен веществ, тоже нужны препараты. Препараты нормализующие мозговую деятельность. Препараты нормализующие работу печени. Это большая куча лекарств. большинство из них только по рецептам. И почасовая схема приема. И без психиатора- нарколога тут необойтись. Если человек начал немного злоупотреблять это одно, а если это алкоголик это совсем другое. Травками можно усугубить ситуацию и даже отравить человека. Лично знаю случай, когда заботливая мама подсыпала в еду таблеточки, а сын пил. Тяжелейшая смерть в мучениях. Вздутое черное брюхо и смерть от удушья. Если человек лечится то он должен знать об этом. И иметь желание лечиться. Ну какие травки и грибочки, это тяжелое заболевание, требующее длительного лечения и реабилитации! Частенько вместе с больным надо лечить его близких, потому что он просто не может трезвым находится рядом с теми людьми с которыми живет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
марфавасильевна, я тоже против подсыпания и подливания. Что одному хорошо - другому смерть. Вы хотите угробить родственников, друзей? Я понимаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, но не берите грех на душу, а? Вам потом с этим жить.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Помоему траву чебрец как-то готовят. Потом, перед тем как больной выпьет водки ему дают эту траву пить. Я не знаю еще входит в состав или только чебрец. После выпитой травы он делает глоток,но не может. Его рвет. У нас под Киевом так лечили в больнице того кто пил. При алкоголизме готовят смесь такого состава: четыре части тимьяна ползучего, одна часть полыни и одна часть золототысячника. Применяют по одной столовой ложке три раза в день; срок лечения — два-три месяца. Вот ещеПри лечении от алкоголизма могут быть полезны рекомендации фитотерапии. Приготовить настой из следующего сбора:

Травы чабреца - 1 часть
Травы полыни горькой - 1 часть
Травы золототысячника - 1 часть
Три столовые ложки сухой измельченной смеси залить стаканом крутого кипятка, настаивать несколько часов, процедить. Принимать при алкоголизме по столовой ложке 3-4 раза в день; курс лечения - 2-3 месяца.

Может быть эффективно длительное использование настоя травы чабреца (тимьян обыкновенный). 2-3 столовые ложки сухой измельченной травы залить стаканом крутого кипятка, настаивать под крышкой 15 мин, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Дополнительно вы можете посмотреть на этом сайте Народные средства лечения алкоголизма.
Мое твердое убеждение –травы от алкоголизма могут только помочь. Главное это желание самого человека избавиться от такого заболевания. если человек сам не видит в этом проблемы, заявляет : “Пил и буду пить”, то ни травы, ни кодировки не помогут. Лечения алкоголизма любыми методами возможно только при понимании проблемы.Пробуйте. Читайте. Но все равно нужно к психологу. Снять зависимость,Желание.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
марфавасильевна, я тоже против подсыпания и подливания. Что одному хорошо - другому смерть. Вы хотите угробить родственников, друзей? Я понимаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, но не берите грех на душу, а? Вам потом с этим жить.
Действительно, а потом еще вскрытие сделают и посадят за отравление. Что за самодеятельность в конце концов?:realmad: Насильно вылечить человека?!:nah:бред....
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
не берите грех на душу
-Натуль,а лучше смотреть,как твой близкий человек загибается от пьянки?А ведь многие не хотят лечиться,т.к. не считают себя алкоголиками-и как с ними сосуществовать под одной крышей?И потом-травки-это не цианистый калий)А когда кодируют медпрепаратами,от которых-если человек не дай Бог попьет даже кефир-реально так колбасит-вплоть до остановки дыхания-это лучше?У моей
сестры муж умер в прошлом сентябре,ему только исполнилось 53года-отказала печень-хотя он не был горьким алкоголиком,но-периодически запойный.Так вот я думаю-если б знать про эти травки-грибочки раньше-может,до сих пор бы здравствовал.Мне кажется,что близкие люди готовы на все,чтобы избавить человека от этого кошмара.И уж если этими снадобьями пользовались с давних времен-значит,есть в этом какой-то смысл?А смотреть,как твой близкий человек,который тебе дорог, превращается в нЕчто-лично я бы не смогла.
 
Сверху