Нужен ли ногтям отдых?

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Оленьк@
21.10.2006, 19:48
Здравствуйте дорогие мастера! Зачастую, у меня мои клиенты спрашивают нужно ли снимать ногти , давать им отдыхать. Я отвечаю, что если ногти вас не беспокоят, то отдыхать от них не обязательно. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
anitahelena
21.10.2006, 20:26
Правильно отвечаете.
FLORA
21.10.2006, 20:32
Президент компании"Оле хаус"Г.С.Зеленова как-то на съезде мастеров сказала,что вообще никогда не "отдыхала"от ногтей и не видит в этом необходимости
rybka
21.10.2006, 20:40
FLORA Как вы считаете, я достаточно отдохнула от ногтей ? А вообще можно и не отдыхать, если не ломать постоянно и вовремя делать корр
FLORA
21.10.2006, 20:43
Рыбка!Ёлы-маталы! Как бы я хотела носить ногти и не отдыхать от них!!!
ЛОРЕНА
21.10.2006, 21:53
Я тоже считаю что под наращиванием они даже быстрее ростут.
FLORA
21.10.2006, 22:14
Я тоже считаю что под наращиванием они даже быстрее ростут. ДА-да.Только б лучше было бы наоборот[media]http://f.foto.radikal.ru/0610/b203b59a2a5c.gif[/media]
FLORA
21.10.2006, 22:39
Хотя,если говорить серьёзно,вопрос очень актуальный.Клиенты часто интересуются--стоит или не стоит снимать ногти и отдыхать.Я не сторонница "отдыха",но ситуации бывают разные.И уж если приходится снимать ногти ,то я всё равно:либо оставляю тоненький слой акрила на кончиках,если нет отслоек,либо делаю укрепление,а через какое-то время снимаю начисто.Не хочется оставлять ногти совсем без защиты,а "лечилки" помогают не всем.[media]http://g.foto.radikal.ru/0610/85a31af5b2de.gif[/media]
knopka
21.10.2006, 22:52
Все верно, если с ногтями все нормально, снимтаь не обязательно. А снимать советую клиентам, если они просрачивают коррекцию, ломают ногти ит.п. Т.е. родные ногти заметно портятся, тогда даем им время отдохнуть.
Оленьк@
22.10.2006, 16:15
В нашем городе есть ногтевая студия. Мастера этой студии говорят, что нужно снимать ногти на 1-2 месяца, чтобы они отдохнули, а потом можно наращивать опять. Только я не вижу в этом смысла, ведь ногти даже не успеют востановиться за это время.
knopka
22.10.2006, 16:30
Оленьк@, почему же, ногтевая пластина обновляется полностью где-то за 3 месяца. А на месяц снимать точно смысла нету.
Оленьк@
22.10.2006, 19:14
По моему мнению оптимальный вариант 6 месяцев.
русалка
22.10.2006, 20:06
Оленьк@
Я напрример если снимаю ногти больше трёх-четырёх дней немогу,такое ощущение что они лысые,сами прямо просятся их наростить :wink: Вот уже год как наращиваю!!!! И считаю дурастью когда слышу что говорят -надо им давать отдых :lol: :lol: Единственное ,с чем согласна что устают от слишком длинных ногтей .
Оленьк@
22.10.2006, 20:48
Просто с ногтями бывают проблемы. А вобщем я тоже не сторонник отдыха ногтей .
niki
22.10.2006, 22:15
сама ношу уже 6 лет без "передыхов"..

Цитирую разговор с клиентом:
"Стоит ли отдыхать от ногтей ? Давайте вместе посмотрим. Перед наложением материала я Вам шлифую, а не спиливаю, прошу заметить, ноготь , т.е. ноготь не истончаю. Это раз. Материал служит защитой, ноготь получается как медведь в берлоге, ему не надо ни о чем беспокоиться, ему надо только спать (расти, в нашем случае). Поскольку ноготь защищен, в мозг идет сигнал и организм посылает в ногти чуть меньше кальция, чем обычно, кальций идет в кости и зубы. Вследствии этого ноготь становится просто мягче, но не тоньше! Когда мы ногти снимаем , в мозг поступает сигнал о подаче кальция, и через ....(в зависимости от состояния организма) прочность Ваших ногтй естесственным образом восстановится. Это два. Наша профессия вышла из стоматологии, мы пользуемся идентичными материалами. Вам ведь ставили пломбочки, которые сохли сами по себе или их сушили синеньким фонариком? Вы когда-нибудь задумывались о том, что носить пломбы это вредно? Нет? Получается, что мы Вам "пломбируем" ногти . Теперь Вам спокойно? Снимать ногти будем?"
Мое мнение - ногти может испортить ТОЛЬКО мастер-идиот, а не материал для наращивания.
Аксита
22.10.2006, 23:44
девочки в конце концов мы живем в 2006 году и на сегодняшний день слава богу качество материалов позволяет носить ногти постоянно.и как правильно подметили что не акрил(или гель) портит ногти ,а мастера которые не достаточно обучены.это равносильно тому что тогда и пломбы с зубов снимать надо чтоб подышали и грудь селиконовую вытаскивать чтоб подышали)))))) :lol: :lol: :lol:
Канарейка
22.10.2006, 23:48
Мое мнение - ногти может испортить ТОЛЬКО мастер-идиотв цитатник!!!!!!! :p
Master
23.10.2006, 00:00
Ногти отдыхают под материалом, что способствует их быстрому росту, а слобеет ногтевая пластина лишь из-за коррекций(при спиливание старого материала) в прочем это не избежно, для того чтобы ногтевая пластина оставалась прочной необходимо пользоваться спецсредствами.
Оленьк@
23.10.2006, 08:02
Я согласна с niki. Ничего плохого с ногтями не происходит, если мастер знает своё дело.
rybka
23.10.2006, 08:51
Девочки! Говорили уже о том, что ногти надо снимать в случае если они повреждены! У меня есть одна клиентка у которой некоторые ногти качаются как качеля на пальцах, а под такими ногтями пластина как чешуя. А перед следующим наращиванием надо эту чешую спилить с пластины, и что остается? Тоненький ноготок, от которого и будет в дальнейшем отставать акрил. Вот в этом случае надо давать восстановиться ногтям . А по поводу спиливания я, конечно, согласна. М ы ведь всего лишь снимаем блеск с пластины. Есть такие клиенты, которые ходят по 1,5 месяца и приходят на коррекц с нормальными ногтями , а есть такие, что можно подумать, что они ими в ж.... ковырялись, правильно?
knopka
23.10.2006, 11:36
rybka, все верно. Мне кажется нужно снять , если действительно возникла какя-нибудь проблема - сильно ушибли ноготь и повредили родной, или что-то в этом роде.
классик
23.10.2006, 13:19
По поводу того, что под материалом ногти «отдыхают», а при коррекции слабеют от спиливания …… :lol: Мило, довольно мило.
:eek:
Я снимала себе ногти , когда в квартире шел ремонт
Снимаю клиенткам беременным перед родами.
При травмах и т.д., бывает единично.
Перед поездками на лыжи, дайвинг, рафтинг, и др. экстрим.
Ногтевая пластина – постоянно регенерирующая субстанция, ногти не дышат. :wink:
А что, на скорость роста ногтей только кальций влияет? :eek:
Согласна с Рыбкой. Бывает такие отслоения, когда натуральная пластина под материалом просто, как чешуя. Что в таком случае делать? Естественно спилить. Ноготь становиться тоньше и, соответственно, мягче. Материал держится не очень на таких ногтях . Иногда укрепляю сначала шелком, потом накладываю акрил или гель и МИНИМАЛЬНАЯ длина
FLORA
23.10.2006, 13:28
У каждого мастера свой уникальный опыт работы склиентами.И я думаю у каждого мастера найдется несколько клиентов-истинных фанатов наращивания,которые никогда не снимали ногти для"отдыха".У меня есть клиентка,которая носит длиннющие стилеты вот уже 4-ый год. Ногти для неё--важная часть имиджа.Отдыхать от ногтей она не хочет,а я как мастер вижу,что пластина у неё в идеальном состоянии.Вот мы и продолжаем успешно наращивать дальше!А есть другой пример.Моя клиентка Юля,страдающая некоторой безолаберностью,постоянно ломает ногти какими-то криминальными способами,то об дверь машины,то об раскладной диван,а был такой случай,когда моей Юле,соседка шарахнула металлической дверью по ногтям ,от чего они рассыпались,и мелкие куски акрила впились достаточно глубоко в пластину.Вот таким клиентам просто показан отдых.Нужно же время,на регенерацию.
FLORA
23.10.2006, 13:35
Классик!Вы как обычно дали очень развёрнутый грамотный ответ на тему! :p
anitahelena
23.10.2006, 13:38
Подводим итог. Ногти снимаем : когда их испортил мастер-идиот, клиентка-идиотка и в случаях, когда невозможно иметь удлинненные ногти.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
morlo
29.11.2005, 22:17
Александр, адгезия геля к ногтевой пластинки весьма специфична. В отличии от классического акрила гель глубоко проникает в ногтевую пластинку и соответственно чем тоньше ноготь , тем гель хуже стоит. В случае таких измученных ногтей , когда даже нет возможности запечатки, лучше бы покрыть их тонким слоем акрила , либо отрастить под слоем клея или шелковой технологии.

morlo
06.12.2005, 14:21
Что касается вариантов " дать отдохнуть" , то ногтям собственно отдыхать то от чего , переработались прямо :p Это до какой же степени надо довести ногти , чтобы давать им "отдохнуть". Если рассматривать тонкие ногти под гелем , именно на предмет прочности , а не адгезии, то толстый слой геля на таких ногтях меньше склонен к поломкам чем тонкий. Так как натуральный тонкий ноготь более подвижен , чем толстый ,то более тонкий слой геля обладая большей пластичностью будет ломаться быстрее , чем толстый слой геля у которого жесткость больше. Но эта модель не относится к скульптурным гелям.

Переместила тему и добавила пару постов из архива. Продолжаем обсуждение целесообразности отдыха для ногтей здесь.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
К сожалению, у большинства наших гражданочек есть стойкое убеждение, что материал очень истощает натуральный ноготь. И ему надо давать отдохнуть. Бывает такое, что приходит клиентка, отлетел 1 ноготь, а свой под ним тоненький...И начинается стенание: ах, мои ногти..В таком случае я объясняю, что срастет эта часть и свой ноготь станет таким же, как до наращивания. Я права? И что еще можно сказать?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
И ему надо давать отдохнуть
И подышать, кстати, тоже! А что тут скажешь если многие "мастера" говорят что ногти под гелем дышат и втирают клиенткам что им надо после снятия ногти полечить, например, японским маникюром. И ведь сами убеждены что японским маникюром они именно лечат ногти. Спрашиваю "от чего", отвечают "от ломкости и сухости". А что это за заболевание "ломкость" и "сухость" не говорят. Клиентка говорит и думает так же как её мастер, это не новость.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Сколько работаю,столько и слышу от клиенток -"я недавно сняла,пусть отдохнут,или:а вы ногтям отдохнуть не даёте?Постоянно носите?"... У меня свои ногти очень крепкие и длинные,клиентки всегда спрашивали-Это у вас нарощенные?Отвечала-нет,свои.Потом как-то нарастила,и уже больше полутора лет не снимаю,то есть если сниму то тут же снова наращиваю,не могу без них...Почему?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
отлетел 1 ноготь, а свой под ним тоненький...
Конечно, он может быть и тоненьким, т.к. если наращённый отлетел и снес вместе с собой несколько слоев натурального ногтя, то удивляться нечему и ничего другого ждать не надо. Можно, конечно, дать отдохнуть именно ЭТОМУ ногтю. А сама она походит с девятью.
Клиенткам надо объяснять, что ногти надо носить бережно, что их нельзя ломать-отрывать, т.к. именно такими действиями клиентка сама истончает их.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
anitahelena, Мало моего спасиба по кнопке. Вот ещё и письменное)))

я недавно сняла,пусть отдохнут,или:а вы ногтям отдохнуть не даёте?Постоянно носите?"
Да...к сожалению не до всех возможно достучаться))) но мы то знаем :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки у меня мало клиенток с действительно крепкими и не тонкими ногтями, когда мне люди у которых ногти не ахти на перенаращивании говорят, что ногти стали тоньше я теряюсь что ответить, мне сложно в лицо сказать они и были такие, стараюсь мягко и твердо сказать они не тонкие, но все уверены что ногтям надо дать отдохнуть))) Но есть еще нюанс, зачастую дать отдохнуть это отговорка, а на самом деле просто нет денег))) Отдыхать ногтям считаю не надо, даже если вдруг они стали чуть тоньше после снятия, они на месте, они хорошо растут, да они ломаются, но они и ДО наращивания ломались и слоились, если они стали чуть тоньше, пройдет всего месяц и при хорошем росте ногтей, отрастая они будут все крепче))) А если уж и дать отдохнуть то нужно спросить себя а зачем? если хочу снять полностью и навсегда то да, супер, а если отдохнуть на неделю и снова нарастить, то смысл? Короче я логики ваще клиентской не понимаю)))
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
если хочу снять полностью и навсегда то да, супер, а если отдохнуть на неделю и снова нарастить, то смысл? Короче я логики ваще клиентской не понимаю)))
Мне кажется клиентки столько наслушались о "вреде наращивания",что давая отдых своим ногтям,они на самом деле подсознательно психологически разгружаются,что вот,дескать,я же не постоянно ношу ногти,я же даю им "подышать")))Хотя бы неделю)))
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
А не кто не пытался в разговоре с клиентами,провести аналогию акриловых ногтей и стоматологического материала? Я несколько раз проделывала этот фокус,срабатывало на все 100. Мое мнение,ногти истончаются не из-за искусственного материала, а зачастую из-за слишком агрессивной подготовки к моделированию. Была у меня клиентка в течении 10 ле я делала ей гелевые и акриловые ногти, и ходила она без "ногтей" только 1 неделю за все 10 лет. Даже когда она узнала,что у нее анкология,то ногти не сняла и на операционный стол легла с изумительным маникюром. Знаю,что и сейчас,через год после операции она ходит с ногтями,очень интересно было бы посмотреть как и что у нее,но не имею такой возможности,т.к. она теперь живет в другой стране.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Замучали меня с этим "дать отдохнуть",хотя, видимо, всех мучают. Спрашиваю не смывают ли они краску с волос дать волосам "подышать" и говорю,что лаком тоже ни-ни,пусть надышутся.Всем чего полезного есть в современном воздухе и т.д. Как-то грубовато получилось,говорю это всё естественно мягче гораздо.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А мне кажется что подобные разговоры (вопросы) возникают из-за некомпетентности или неосведомлённости большинсива мастеров (я говорю об общей картине, не имея в виду только мастеров, посещающих форум), а следовательно и клиентов.И существует множество малых школ и курсов, несущих подобную информацию в массы... Бессмысленно искать виноватых, мне кажется что хоть как-то поправить ситуацию можно если вы объясняя вашим клиентам какие-то вещи, будете аргументировать свои утверждения. Если утверждаете что-то, вы должны пояснить -ПОЧЕМУ. (шепотом: недавно общались с производителями и для меня, например, стало новостью что гели в принципе не имеют срока годности, а лампы теряют свою мощьность-эффективность уже на складе, а не только будучи в употреблении... вот так вот)
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
лиана васильева, конечно вам правильно кажется! И,думаю, каждый мастер пытается донести до клиента правильную информацию. Только на деле почему-то чаще клиент прислушивается к чему-то вроде "подышать". И хоть об стенку разбейся! Выслушает,и пойдёт снимет ногти,рассказывая,что надо всёт-ки давать подышать.:swoon: (про себя)Мда...спокойнее надо быть,Ренаточка!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Клиентки говорят, что ногти стали тоньше. Да говорят. Другие говорят, что ожидали увидеть после снятия ногтей чертти что, а там абсолютно нормальные ногти. Так вот, когда кажется, что они стали тоньше, на самом деле чаще всего это именно кажется. Когда ходишь продолжительное время с определенной толщиной наращённого ногтя, а потом эту толщину убирают, то что человек может ощутить? Свой нормальный ноготь, естественно, будет казаться тонким. Тонким будет в 90% случаев высохший свободный край, который обязательно надо убрать. А чтобы клиентка постепенно привыкала к своей нормальной толщине натурального ногтя, то и наложите несколько слоев лака, чтобы ноготь хоть чем-то защитить. По этой самой причине я при снятии ногтей и не убираю материал подчистую.
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
По такой же аналогии я очень часто встречаю людей,которые по всей видимости отдыхают от окрашивания волос--на треть головы отросшие корни--но всё-таки больше похоже,как и в случае с ногтями,что попросту денег жалко,а дать отдых это просто предлог...........Уж лучше бы вообще не уродовали себя,чем ходить с отросшими волосами и оторванными ногтями(а зачастую именно таким людям жалко денег на снятие ногтей,они лучше будут с оторванными под мясо ногтями "отдыхать":rolleyes:).
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А я, если попадается такая клиентка, стараюсь уговорить не снимать ногти под "0", делаю мини-коррекцию, убирая стрессовую зону и оставляя небольшую длинну, тогда у клиенток не бывает шока "голых ногтей" и она потом просто сращивает ноготки просто спиливая длинну по мере отрастания. Если же причиной снятия становится тяжелое денежное положение, то можно предложить укреплять ноготки другими материалами, например у Акцента есть реакрил, себестоимость очень низкая, работы на минут 40, поэтому за коррекцию можно взять в два раза меньше...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мое личное мнение, но я всем своим клиенткам, раз год, снимаю ногти на пару месяцев, в этот период мы делаем аппаратный маник, спа, парафин, и я не хочу знать зачем это делать(снимать), но химик-технолог компании производителя мат. для наращивания, ответила на поставленный этот-же вопрос ей, что это не натур-продукт и периодичесски надо снимать и точка. Но вот едущим на морской отдых я не рекомендую снимать ногти ради укрепления - нечего укреплять. После моря пожалуйста.
И еще одно по поводу снятия ногтей, есть тут одна темка про беременных, так там большинство высказалось против искуственных ногтей в этот период, а в другие периоды мы не люди, однако...
Сама ношу искуственные ногти периодичесски. Мнение не навязываю, но при большом желании можете кинуть тапком.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Предлагаю клиентам популярно объяснять, что "чувствует" нат ноготь под искусственым материалом. Ему там тепло и комфортно, никакая агресивная среда на него не воздействует,а при снятии искусственного материала,мы лишаем ноготь этой защиты. Он привык к комфорту и забыл, что надо "защищаться(ну хотя бы от ферри). Попробуйте это объяснить.
Именно для защиты и оставляется тонкий слой искусственного материала при снятии иск ногтей
 

Магда

хомячу знания
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Прочитала всё.Да ,я полностью согласна с большинством высказываний:абсолютно не вижу смысла в снятии ногтей на время!
 
Сверху