Что это может быть?

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Полистала форум ,помню,что была тема "Что это?",но не нашла.Девчонки,помогайте.Пришёл ко мне парень,спросить,что у него с ногтём.Ноготь сам гладкий,блестящий,но от середины лунулы трещина,до свободного края.Сказал,что где-то год назад такое началось.А я и ответить не знаю что,жудко стыдно было,но обещала,что узнаю.Чего скажите?
 

Kirika

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
318
Баллы
63
Адрес
Эстония, Силламяэ
Первое в голову пришёл онихорексис ( ломкие, тресающиеся ногти ). Но эта трещина может быть вызванна и чем-то другим. Спросите у него, быть может год назад он получил травму или это у него " рабочий " палец.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я про травму тоже подумала сначала,но меня смущает,что начинается трещина с середины лунулы.Про "рабочий" не спросила,палец левой руки.
 

Izoljda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
18
Адрес
Latvija
И у меня тоже вопрос.У девушки на больших пльцах обеих рук что-то происходит с ногтями.ноготь по центру растёт деформированный.такое как углубление,но только верхний слой и как буд-то повторяет контуры лунулы.при чём это углубление слоится.что это может быть?
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
что это

У меня тоже назрел вопрос - что это. Вроде темка подходящая. Если нет, то перенесите, плиз, в другую.

Пришла дама 60-ти лет на наращивание. И показывает мне свои большие пальцы - а они все в ямах и колдобинах. Причём, только большие, остальные все нормальные. Я растерялась, ни разу такого не видела, хотя изучала ведь, но в жизни не довелось ещё увидеть. Ногти совершенно сухие, сама себе делает маникюр. Кутикула выстрижена по самое нимогу. Аж на одном пальце, видно на фотке, чуть ли не кровит от усердия и как будто бы ноготь немного провалился, что образовалась ямка между ногтевой пластиной и кутикулой. Спрашиваю, когда это началось. Говорит - сколько себя помню. И ещё сказала, что, когда была у других мастеров, ей сказали, что она очень усердно тыкает в кутикулу, поэтому и образовались эти ямы и бугры. Я спрашиваю, а что, в другие пальцы ты не тыкаешь? Она говорит, нет, только в большие, когда нервничаю. На фотке не очень хорошо видно, но там дейсвительно такие ямищи и бугры, еле выровняла всё - делала акрилом - камуфляжем Изи.

Я склонна думать, что так оно и есть. Просто человек на нервной почве постоянно теребит свою кутикулу на больших пальцах. Или я не права?

Обещала ей, когда придёт в следующий раз, получит ответ, так как я выкладываю фотку на форум и прошу совета у профессионалов. Она с радостью согласилась дать свои пальцы на съёмку. Тётенька шведка, наращивала ногти много раз, сидела и рассказывала, какой из мастеров ей понравился, а какой нет. А я сидела и нервничала немного, вдруг чего не так делаю. Но в конце она оставила чаевые, я сказала - не надо. А она - нет, надо, я так хочу, мне есть с чем сравнивать. Она делала просто под лак.

Ваши мнения?
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне кажется, это просто постоянные механические повреждения. У меня есть подобная клиентка, до меня наращивала ногти у другого мастера, после ношения год и снятия образовались вот такие большие пальцы, говорит, что мастер ей у кутикулы спиливала ребром пилки ))))) Я не любить этого мастера)) Теперь они трескаются у нее вдоль, я их не зажимаю практически, а то трещины прям от кутикулы и видно мяско при отрастании, и все в таких же рытвинах. Но инфекций нет, просто камуфлируем постоянно. Где-то в моей галерее есть ее ногти, двойные улыбки с окошком синие и оранжевые. Как-нибудь выложу родные ее ногти.
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Полистала форум ,помню,что была тема "Что это?",но не нашла.Девчонки,помогайте.Пришёл ко мне парень,спросить,что у него с ногтём.Ноготь сам гладкий,блестящий,но от середины лунулы трещина,до свободного края.Сказал,что где-то год назад такое началось.А я и ответить не знаю что,жудко стыдно было,но обещала,что узнаю.Чего скажите?
Может у него это профессиональное...У меня подруга работает в местной ювелирке,так постоянно делает клиентам золотые цепи с напылением (они в рулонах,отрезаешь сколько надо и цепляешь замочки ),так у неё ноготь на большом пальце всё время треснутый чётко по середине и до середины.Так и растёт с трещиной.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Gala,
Похоже на результат постоянного повреждения матрикса. Тётку следует запугать, она и при наращивании будет совать свои руки куда не надо.
Рассказик по аналогии. Неск. мес. назад пришла тётенька на коррекцию после другого мастера. Форму, сколы по краям,.....я делала больше трёх часов (под лак). Хороша коррекция? Обратила внимание, что там, где должен быть свободный край, есть какие-то рытвины, неровности, рвань по краям. Т.есть свободный край сильно недо..., как бывает у грызунов в первые разы. Прошло неск. месяцев. При последней коррекции выяснила, что тётенька там, внизу, открывая запечатывание и срывая наращивание ковыряет в своё удовольствие!
Сделала морду кирпичём и объяснила, что она идёт прямой дорожкой к грибковым заболеваниям, повреждает ногтевое ложе, открывает запечатывание и ваатще. Теперь ждёмс...
 
  • Like
Реакции: Gala

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У моего хорошего знакомого стали отслаиваться ногти от кожи. Отслаиваются на 4х пальцах. Что это может быть и как это лечить?
 

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
Не видя ногти и не зная причину появления, трудно что-то сказать.Но самолечением лучше не заниматься, а обратиться к врачу.:)
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
а травмы ногтей не было до этого? если да то может отслаиваться, но желательно конечно ко врачу
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Девочки, у моей мамы так отслаивались ногти, когда пошло обострение щитовидки, она пролечилась и все опять ок. Но дело не в этом... На самом деле. может быть масса причин, наши посты тому подтверждение, и разобраться может только врач. Не берите на себя такую ответственность и отправляйте людей по месту верного назначения.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
shalena, я этому молодому человеку сказала,чтобы сходил к врачу,можно к микологу,а он говорит,что врач его отправил к кому-нибудь из мастеров маникюра за советом.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Gala, видишь какие лунулы у твоей дамы большие? Так вот она при своем усердном маникюре слишком сильно давит на них ( травмируя лунулу- видимую часть корня ногтя) и как результат выходят такие ямы. Нужно объяснить ей, что ее живая часть ногтя составляет практически 50% и с ними нужно быть очень аккуратной. А маникюр лучше делать у профессионала.

Добавлено через 9 минут
эмка, я так думаю парень прибил ноготок чемнибудь и благополучно об этом забыл... А месяца через 2 вылезла эта трещина... Короче последствия травмы корня ногтя опять таки. Но вот что с этим делать? Не знаю.
Девочки кто как думает: стоит ли попробовать постягивать эту трещинку посредством укрепления шелком или гелем-акрилом? Может она уже от физ.нагрузок дальше идет... Тогда месяца через 3-4 будет виден результат. А вот если это корень так себя ведет, то тут уже по-моему ничего не сделать...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Нужно объяснить ей, что ее живая часть ногтя составляет практически 50% и с ними нужно быть очень аккуратной. А маникюр лучше делать у профессионала.
согласна полностью...но как тяжело будет убеждать человека, кот. сознательно столько времени сам себе усердно делал маникюр
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Ksu, Ксюш,может я не права,тогда поправь.Думаю,если бы была травма в зоне матрикса,то ноготь раздвоеный рос сразу от кутикулы,а он на несколько миллиметров целым растёт,а потом уже раздваивается(где-то на серединке лунулы). Такое уже год происходит. Вот меня это в тупик и поставило.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
эмка, ндя... Не знаю, Юля... Раздваивается в зоне лунулы или ниже?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
эмка, буду поспрашать у наших. Может кто что умное скажет...
 
Сверху