Что это может быть?

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
И у меня тоже вопрос.У девушки на больших пльцах обеих рук что-то происходит с ногтями.ноготь по центру растёт деформированный.такое как углубление,но только верхний слой и как буд-то повторяет контуры лунулы.при чём это углубление слоится.что это может быть?
Ласково спроси о том, что она делает, когда нервничает. Это очень похоже на "сосунка". Они не грызут, поэтому ноготь может даже и быть достаточно длинный, но сосут, как мамку. И иногда слегка прикусывают, не до конца. Тогда и образуется такая полосочка.Обрати внимание на кутикулу и кожу вокруг. Там ,в этом случае, могут быть микротравмы.Другие пальцы они не сосут. Выбирают 1-2 и этим довольствуются:)
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Ноготь сам гладкий,блестящий,но от середины лунулы трещина,до свободного края.Сказал,что где-то год назад такое началось.А я и ответить не знаю что,жудко стыдно было,но обещала,что узнаю.Чего скажите?
Будете смеятся, но такая проблемка у меня самой...
У меня средний ноготь правой руки немного деформирован(валик один боковой открыт и ноготь как бы чуть съехал), от школьной писанины.И зарастает он всегда-ужос как!Так вот, когда он чуть отрастает-лопается в одном и том же месте вдоль, цепляется за все и очень противно. я его под корень и скорее наращивать, благо в профессии..Чесно говоря очень хочу избавиться от этой беды, но как???!!!Когда ногти снимаю, не всегда сразу получается поставить, а этот сразу чпок, и лопнет.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
эмка, наши преподаватели сказали, что это проблемы с холестирином. Вылечить почти нереально, наращивание не помогает (ноготь срастает, но потом опять лопается). Увы, но, говорят, что это проблема чуть ли не каждого десятого человека.
 
Сверху