Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
nadom, не знаю, Гал. Заказывала через интернет магаз. Товарисч банщик отправил мне продукт наложкой.. потому как мне не удобно было отправлять ему деньги на с счёт.. там банк, с которым я ни разу не работала. вот и выбрала метод доставки-наложкой. на почте оплатила и усё))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Никто не застрахован от таких ситуаций, нужно уметь понимать людей, и ставить себя на их место.[/QUOTE]

Тогда наверное давайте попытаемся понять девушку, начавшую ету тему наверное????? Если она что-то назвала свинством, может ето и резко, но её на ето спровоцировали своим безответственным отношением и безолаберностью, я в таких случаях людей очень даже понимаю:cool:
 

ELENA*

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чувашия
На сколько я знаю, это действительно не первый случай на форуме. Веришь человеку, надеешься на его порядочность, кажется что не должен обмануть, потому-что сама так не поступишь, но у вы. Если что -то не получается, хотя бы можно отписаться, извиниться, все мы люди. Я сама жду две посылки, деньги отправила. Не хочется думать о плохом.
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Ой девочки........кругом дурят, на почте не за что деньги дерут, обнаглели вообще. Еще и коллеги так сказать, накалывают. Совести просто нет у таких людей. Вот как потом доверять, после такого?!
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Если ситуация с Алиной свинство, то как назвать предоплату в 100 процентов и тишина??
Я не оправдываю Алину, она должна была сообщить о том что планы изменились (как поступила со мной)!!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Да почему кто-то должен входить в чьё-то положение.Раз заказал будь готов оплатить.Но не теряться же и не брать трубки можно позвонить и объяснить.Может у посылавшей стороны тоже свои проблемы и срочно нужны деньги ,об этом никто не думает.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мартта, да не оправдывайтесь вы!
Свинство,не свинство,какая разница как это "обзывается"! Договор устно-письменный об отправке состоялся? состоялся! Так будьте добры довести дело до конца!Возврат ли или выкуп или хотя бы элементарное объяснение ситуации!!! Ведь на форуме же находится!
Лично у меня от таких игноров сразу возникает чувство недоверия и обмана.
 

Viktorovna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл.
Почитала,и первая мысль ,которая пришла в голову,и в том и в другом случае риск 100% я предпочитаю наложным платежом и мне так спокойней.Я пишу от лица покупателя,а по предоплате я теряюсь и стараюсь обходить стороной такого рода продавцов дабы не знаешь что придет в посылке и придёт ли?? А девочку ну бывает,может действительно что .....!!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Viktorovna, Интересно вот что, что здесь это не первый случай кто попадается на эту удочку и что у всех возникают резко тпроблемы??.По мне то я лучше займу но отдам деньги раз сделала заказ и уж наверняка мои проблемы никому не интересны будут и это правильно.И поэтому я например предпочитаю сначало деньги потом товар .
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, я почитала всю тему. Могу сказать, что согласна практически со всеми, независимо от их мнения. Здесь высказывались мнения как продавцов так и покупателей.
1-е Проблема часто в нашем человеческом эгоизме. Если бы каждая сторона думала о другой стороне, то таких бы проблем не было. Продавец думал как выполнить свои обязательства, а покупатель так же бы думал о своей ответственности перед покупателем.
2-е Как раз безответственность.
Когда в какой либо ситуации замешаны 2 человека , то нужна обоюдная порядочность.
По данному вопросу самое непрятное это молчание с другой стороны. В любой ситуации нужно иметь силы чтобы ответить если есть проблеммы. Не имеет значения какие сообщения вам пресылают. Тон текста -- это не интонация! Ну, и понятно что человек волнуется.
Вообще всякое бывает. Действительно нужно уметь понять. Конечно, и здесь есть свои ньюансы и пределы.
Я знаю 2-е стороны этой медали, я и покупатель и продавец. Для покупателя зачастую удобно наложка, а для продавца -- предоплата. Сама как и Ксёня предпочитаю покупать наложным платежом! Хотя и как продавцу мне тоже удобно высылать посылки наложкой. Ну, это для меня.
Я, раз уж завели такую тему, хочу поблагодарить всех девочек мастеров с форума и других, кого я даже не знаю, что все очень ответственно выкупают свои посылки! Спасибо всем! Я стараюсь выполнить свою работу на все 100% и очень приятно что и другие люди на моём пути попадаются порядочные и ответственные. (Не подумайте что в жизни меня никто никогда не кидал :))) :)Такого наверно не бывает...)
За всё время у меня был только 1 случай невыкупа! И то потому что у человека не было времени. Она действительно была очень занята, а на почте только именно вы должны прийти за своей посылкой. И в данный момент у нас с Юлей85 случилась почтовая оказия(она уже написала в этой теме). Тоже прийдётся разбираться на почте! Её посылку не выждав 1 месяц отправили обратно! Это наш российский БАРДАК! Правила есть правила! Они должны соблюдаться.
По этому призываю вас бороться с разгильдяями! Знать свои права! И уметь их отстаивать! Пишите жалобы, требуйте! Это уносит время и нервы, но хоть так может что-то измениться в нашей стране. Едут на том кто позволяет. У нас же народ позволяет ВСЕГДА И ДАВНО!
Извините за повстанческие лозунги :))):)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Ето не Российский бардак, ето в Германии тоже есть, я не помню точно сколько сдесь на почте лежит 10 дней кажеться? Есть тут и камеры хранения на улице, куда закрывают твою посылку,где ты можешь получить её по коду, который тебе потом сообщат. Но бывает разное, у меня тоже было такое, что посылку долго не отправляли, а потом когда всё-таки удосужились, было 4 дня после начала моего отпуска в Испании, который я за полгода уже оплатила, так посылка лежала, и в тот день когда я за ней пришла её должны были отправить обратно-мне повезло и я её получила. Тоже матюкалась на бардак, не если они все посылки хранить будут, то тоже целый терминал им для етого понадобиться, а ето для них может не рентабельно? У них на ето тоже есть свои основания.
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
1 момент, за посылку оплатили, деньги пришли в Москву, но их переправили обратно, т.к. операторы не заметили номер дома, не был поставлен пробел после улицы. Написала письмо, попросили прийти на почту и переслать обратно деньги. Человека с 22 февраля не было на форуме (мало ли что), я отправила письмо на мэйл. Пока тишина!

2 момент, посылку отправила 9 февраля, сегодня узнаю, что посылка до сих пор не пришла, и человек уезжает в отпуск, получается, тю-тю мои денюшки за пересылку???
Что может человек сделать?? Я написала что посылка хранится месяц на почте, если приедет с отпуска и сможет ее забрать! Правильно??

Первый и последний раз, когда я отправляю наложенным платежом, есть только один человек, которому я доверяю, и могу ему отправить без тени сомнения. Сейчас подруга приедет, привезет материалы из Америки и сначала деньги потом стулья!!

Я ни кого не обвиняю, я спрашиваю вашего совета!! Что мне делать??
 
Последнее редактирование:

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Девочки ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
1 момент, за посылку оплатили, деньги пришли в Москву, но их переправили обратно, т.к. операторы не заметили номер дома, не был поставлен пробел после улицы. Написала письмо, попросили прийти на почту и переслать обратно деньги. Человека с 22 февраля не было на форуме (мало ли что), я отправила письмо на мэйл. Пока тишина!
в этом случае даже не знаю что посоветовать! попробуйте обратиться в отдел претензий, может они вам смогут помочь

2 момент, посылку отправила 9 февраля, сегодня узнаю, что посылка до сих пор не пришла, и человек уезжает в отпуск, получается, тю-тю мои денюшки за пересылку???
Что может человек сделать?? Я написала что посылка хранится месяц на почте, если приедет с отпуска и сможет ее забрать! Правильно??
ей нужно оформить доверенность на кого нибудь кто сможет получить ее в ее отсутствие
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
в
ей нужно оформить доверенность на кого нибудь кто сможет получить ее в ее отсутствие
ей уже поздно оформлять доверенность, надежда только на то, что человек уезжает в отпуск на 2 недели и по приезду, при условии, что посылка будет находится на почте до 1 месяца, выкупит ее, но я поняла, что человек не будет выкупать посылку по приезду, т.к. она извинилась!
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
это не беспредел, это уже почти норма, к сожалению.....

у Вас есть идентификатор почтового сообщения, введите его номер здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item


Посмотрела сейчас, там в графе ВРУЧЕНО написано "Нет данных"... что бы это значило?:confused:
у меня инет магазин и я отправляю заказы наложкой..если заказ не востребован он вернёться назад вам через месядц.
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ой...у меня одна проблема разрешилась, девочка обязательно выкупит посылку, будет писать доверенность!!))
Спасибо))
 

natalapa

мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
Если ситуация с Алиной свинство, то как назвать предоплату в 100 процентов и тишина??
Я не оправдываю Алину, она должна была сообщить о том что планы изменились (как поступила со мной)!!
мне вот девочка внесла предоплату 100% + доставка на телефоны...
посылку отправила .. теперь переживаю вдруг что случиться ..( потеряется и.т.д )

а автора темы Очень понимаю так неприятно ...ужасно (( мне вот девочка кинула на телефон скайлинк а они меня в минус на500р и ничего не докажешь .. но человек не виноват это нашизаконы .. (( простите отвлеклась ..
Очень сочувствую .. это ужасно считаю что админы должны подключиться и помочь в разрешении этого вопроса ну и как минимум БАНН .. за такое " свинство "

Выставила я в начале этого года здесь на продажу остатки материалов для наращиания, нашлась покупательница из Татарстана, зовут Алина Галиева. 16-го января отправила я ей в Бугульму из Москвы посылку наложенным платежом. Через неделю она написала мне в личку, что посылку уже пришла, лежит на почте, но забрать она ее сможет только через дня 3-4, т.к. денег пока нет. И ВСЕ:chatterbox:... закончились все контакты. Я ей пишу в личку, она игнорирует, хотя на форуме бывает регулярно... посоветуйте, что мне теперь делать? я уже переехала в другой город и постоянно прошу малознакомого человека сходить на почту в Москве, узнать не пришли ли деньги... кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?
Эта Алина и мне писала .. просила чтоб я ей посылку отправила наложкой ... ... как бог уберёг ??? .. просто повезло ..
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эта Алина и мне писала .. просила чтоб я ей посылку отправила наложкой ... ... как бог уберёг ??? .. просто повезло ..

У меня ситуация усложнилась тем, что я насовсем переехала из Москвы. в Москве оставила доверенность знакомой на получение денег. А посылку по этой доверенности на почте ей не отдадут, уже узнавали. Мне дорога обойдется дороже стоимости посылки. вот и получается, что я осталась на бобах. Стесняюсь спросить, как это называется:realmad:? Когда Алина сообщила, что посылка лежит, но выкупит она ее попозже, я просила ее поспешить, т.к. я уезжаю скоро и хотелось самой дождаться денег, чтобы не тратиться на доверенность. Я потеряла посылку с материалами, деньги за доверенность и была долгое время в неизвестности :mad:. Я уже смирилась с этими потерями. Закройте уже скорее эту тему!!!!!!!!!:D
 
Сверху