Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Алена16120, я пока не пишу ее имя, у нас договор с модераторами. Я 30 декабря деньги отправила, так она через час уже их сняла: и время было, и здоровье не подвело сбегать на почту! 23 января написала мне, что болеет и попросит кого нибудь отправить завтра, но опять не сложилось. 50$ великие деньги, ради которых так позориться?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Клюс Ирина,у кого брали чтоб ненаткнуться.Девочки я предпочитаю только наложкой....если продавец не согласен ну и ладно....в другом месте ищу.Я та все равно посылку выкуплю....Я вот 4 дня сидела на лианеил и делала заказ почти во всех городах....все звонили и говорили 100% оплата,хотя наложка есть в выборе....Уже нервы начали сдавать....нееее должалась!!!!!с Астрахани отправили наложкой....теперь я только их клиент.Муж у меня Москву как то отправил задаток 30.000....все с концами по сей день....вот тебе и оплата

так есть же отзывы людей, которые уже заказывали в том или ином магазине. можно почитать. тем более, что не во всех магазинах один ассортимент. бывает, что то, что нужно, только в одном магазине, но там предоплата
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алена16120, если вы официально отправили деньги то идете с квиташечкой в ментовку и возбуждаете дело о мошенничестве.

Наложку заказывают много и 50проц возвращается обратно или еще какой гимор. Очень хочу от нее отказаться.
прибыль сжирает гонение посылок туда обратно , а больше потом бесит эти заказы потом разбирать.
вчера скакали фольгу на 6 косарей разгребила по 3 позиции каждого наименования.положт все эти 60 позиций обратно по пакетикам рехнешься.
не понимаю зачем заказать что б потом не ввзять.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Алена16120, можно оплатить по системе paypal, можно по сбербанку и квиток это ваш документ. У покупателя есть способы защитить себя.

Добавлено через 1 минуту
Valenta, Насть мы отказались от наложки 2 года назад и не пожалели ни разу.
Половина посылок реально возвращались назад. А сейчас нет проблем. Проще отказаться от клиента, чем гадать на кофейной гуще и на почту гонять
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
если перевод был на карту, но в ментовке говорят "сама виновата", типа надо думать куда деньги переводишь, сама тупанула, сама и разбирайся. и из-за 2-3тыс разбираться точно не будут. это девочка знакомая так вещи в интернете заказывала по предоплате на карту)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Елена zenya, они обязаны принять заявление. У любого магазина есть юридические документы ИП, ООО... вот если их нет, то претензии предъявлять не кому.ИП вообще своим имуществом отвечают за проблемы Оно им надо?
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
вот смотрю, многие прям принципиально ищут только с наложкой... а я принципиально ищу те магазины, которые по предоплате принимают) (тк есть и те, что не принимают), и отзывы смотрю... для меня и проще, когда я заказ оплачу, и нет переплат из за наложки...
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Miroslavaaa, я вот тоже так заказываю обычно)

Добавлено через 1 минуту
@nita, ну она не в ИМ заказывала, а у частного лица) перечисляла на карту сбербанка, у которой есть владелец и которого нет проблем найти, но полиция послала)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, в начале проблем не было потом пошли неадекватные. Тк многим почему то проще переплатить за наложку на почте мы решили оставить, но только с постоянными клиентами. Новых только по предоплате.

Хотя народ все равно странный бывает. Девушка сделала заказ на 10 ку
попросила наложку, сказали не отправляем , она рявкнула а я по предоплате не покупаю. Режте заказ возььму 2 гл.
порезали, потом опять порезали, потом она в вк шумела и просила фото , вынесла мозг.
заказала на пробу 1 гл. Попросила счет на киви.
2 недели мурыжила оплату и потом пропала.
зачем? Шурумбурум устраивать такой?
Где мозг то.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
это 5 лет назад было)))
да вы чё...? :D:D:D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А если серьёзно то если заказал или продаешь будь добр оплати, забери или отправь.... Очень выбивают из колеи такие ситуации, я тут стол покупала, так тоже нервы повытрепала все...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, вот народ очень часто не до конца в адеквате. Я тут редко бываю, но периодически читаю темы. Все возмущаются как ведут себя клиенты, магазины.... .
А как ведут себя мастера? Записываются в УЦ на учебу, не хотят вносить предоплату и не приходят. Или последние приколы - " а вы почему цену подняли?" .... угадайте))))
Я считаю, что если человек не хочет вносить предоплату или оплату то он оставляет себе право на не приход, не забор посылки... . Поэтому в рулетку мы лично не играем.
Косяки и у нас бывают, Андрей любит одного мастера с Ростова на Дону))) НО все споры мы решаем мирно. Если виноваты то бонусы мастеру конечно.
Сорри много накатала, соскучилась без общения наверное))
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Я вообще наложкой перестала отправлять, был случай отправила посылку девочка не смогла забрать, написала там у себя заявление об отсрочке, что позже выкупит посылку. естесственно я не в курсе ее дел и спокойно уезжаю в отпуск. В это время у нее срок истек, она посылку не выкупила, посылка вернулась, мое уведомление затерялась и посылка ушла на хранение в балашиху. Вообщем писала я письмо на возврат, но увы и ах...так что наложкой тоже не айс
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Valenta,я конечно и вас понимаю...ну недобросовестные люди уж бывают..я б еще согласилась предоплату кинуть например за доставку или просто 500р.Хоть уверенность у вас будет если что то хоть не в минусе,или же человеку жалко денежку...а так хз где найти золотую середину...

Добавлено через 4 минуты
Miroslavaaa,кому как удобней...понимаете я такой человек,который заработала денежку и я трачу или в маник. дело или по дому....наложкой стараюсь т.к. я отвественный человек и все внимание на товар.Короче начинаю собирать до прихода посылки и все....ну это может я такая...мы ж все разные!
 
Последнее редактирование:

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Алена16120, ну конечно) я никому не пыталась доказать, что так лучше, но лично для меня лучше предоплата... По отношению к наложке - я жадная :D мне жалко переплачивать по 300 руб за их почтовые сборы за посылку стоимостью в тысячу... )
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А я дура доверчивая! Пока не кинут - всем верю на слово! И за всю мою жизнь непутевую к 40 годам "кинули" только 3 раза: мебель приплатили, а нам не привезли ( в суд подали и на стадии получения повестки привезли деньги домой), прораб в ремонте поимел нас на много денег ( не нашли, попали сильно), и вот сейчас 50$ за кисти тут. Хотя я у нескольких девочек тут покупала, и отправляла деньги вперед и все получала!!! А Альберта мне вообще все отправила заранее, я за 3 дня извелась вся, пред новогодняя запись, не было времени выскочить деньги отослать... И в инет магазинах тут заказывала и скидывала оплату, и все приходило. Все от человека зависит и его порядочности. 50$ это не цена имени и репутации, ИМХО....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алена16120, я вот согласная с
Miroslavaaa, тк наложка это допрасходы. Тк процент за перевод и доставка со страховкой и если сумма приличная то и приличная перепалата.

раньше когда надо было перется в банк и платить было лениво и проще было оплатить на почте, сейчас когда не поднимая попу от компа можно перевести денег я за предоплату , экономнее и эффективнее в плане отправки тк наложка всегда собирается последней и ттправляется тоже.

Добавлено через 3 минуты
Клюс Ирина, я параноик , кидок был пару раз и то , я бы не стала связываться если б человек не пришел по рекомендации. А потом оказалось что и рекомендации не через десятые урки. Но это конкретно спецы они так полмосквы опрокинули, и знали все наши фирмы названия и имена менеджеров и закупщиков.
была как кролик на удава, вот чую не то, но так поет так поет.
водитель олень отдал товар в проходной коридора и через час звонит, мол а че мне денег не несут.
 
Последнее редактирование:

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Клюс Ирина, ну почему сразу дура)) к 40 годам и только 3 раза)) и 1 смогли вернуть - эти ли не показатель вашего отношения к жизни))) Меня вот ни разу не кидали, я считаю себя тоже очень доверчивой, и процент кидалова намного больший, в реале, когда лицом к лицу, чем оплатить человеку совершенно незнакомому, но имеющим репутацию, о котором уже сложилось положительное мнение... Даже допустим не меня конкретно, а многих людей, которые имели возможность "проверить" человека на деле))
 
Сверху