Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

Ксёня, вы же деньги не на деревню дедушке будете отправлять. Вам дают для перевода паспортные данные...потом у вас будет квитанция о переводе с банка.Если вы не получите товар то этого будет достаточно что бы завести уголовное дело на человека о мошенничестве!
 
nadom, я обычно через почту это делаю, а заводить уголовное дело... вы станете? я нет, я просто потеряю деньги, и я вас уверяю наша милиция пошлет далеко и надолго=) поэтому со стороны покупателя я хорошо подумаю отправлять незнакомому человеку деньги или нет, я инет-магазинам то не всем доверяю и как правило выбираю магазины с наложкой=) со стороны продавца мне проще будет отправить наложкой, мороки меньше=)
 
Вот смотрю, эта самая Алина Галиева была на форуме буквально недавно, полдвенадцатого... и совсем не реагирует, хотя я ей отправила личное сообщение такого содержания:



Может у кого, кто с ней контактировал когда-либо, сохранился ее телефон?

[MOD="Нат"]Запрещено выставлять личную переписку на форум![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Это личное дело каждого - выкупать или нет, все таки).
Вы прям как из прошлого века.

Свинство это когда я перевела за товар 30 000руб и ждала посылку потом 2 месяца! Хотя обычно наложкой от них приходило за неделю - две. А тут решили особо не дергаться - выслать как подешевле и подольше.
Поэтому теперь ТОЛЬКО наложенный платеж! За редким исключением.

А еще случай, тоже по моему мнению свинства, сделала очередной заказ в очень знаменитом тут инет магазине. Так мало того, что там доставка за нереальные деньги - 5000 р заказ - 1400 доставка сверх. так мне еще потом и долг (450р) какой то приписали после получения этого заказа. И кисть бракованую предложили "приехать"- показать (9000км от меня до них, и фото от меня было, кисть была явно не в лучшем состоянии). И интересный такой долг - мы ошиблись в стоимости доставки. А я причем!? Вы ошиблись - минус на того, кто ошибся. Доставка и так не дешевая, и идет посылка по 2 месяца (про 1 класс видимо не слышали). А то если я в магазине купила хлеб по 15, вместо 20 и пришла через неделю за новой булкой - а мне - доплатите 5 р, мы Вам ТОГДА не правильно сумму сказали.
Да и толку теперь от их - Ваш аккаунт заблокирован до уплаты долга. У меня еще есть куча родственников и друзей - на имя которых я могу прекрасно сделать заказ (только уже и не очень хочется связываться).

А хранится на почте посылка 1 месяц. По крайней мере у нас в городе.
 
Bestya
Это личное дело каждого - выкупать или нет, все таки).
Вы прям как из прошлого века.
Получается, что она решила приобрести у меня товар будучи невменяемой. Потом, когда посылка пришла на ее почту, она опомнилась и быстренько передумала, все-таки личное дело, хочешь выкупай - хочешь нет. А может было по-другому, заказала она в нескольких местах, от кого первого придет товар, тому и оплатила. Не буду судить, может и не свинство, а кристальной чистоты невинность. Но, ведь отписаться и объяснить ситуацию нужно? или тоже личное дело?
 
Последнее редактирование модератором:
Это личное дело каждого - выкупать или нет, все таки).
Вы прям как из прошлого века.
bestia_08, а за посылкой прийти по вашему это не свинство!!! Не надо было заказывать если нет средств, если заказала то будь в ответе!!! По любому можно пойти занять денег и расплатиться за посылку!!! А теперь человеку из-за ее ромашки "хочу не хочу" придется платить за оба конца!!! Ну вы круто мыслите...давайте поназаказываем а потом можно и не приходить за посылкой....наложенным платежом же все равно, не мои проблемы так сказать!!! Пусть отправитель волнуется, его проблемы!!!
 
Это личное дело каждого - выкупать или нет, все таки).

Я думаю, что это личное дело только в том случае если покупатель полностью оплатил продавцу стоимость товара и пересылки. Вот тогда придет посылка и получать или нет - его личное дело. Никто не согласится отправлять посылку покупателю, если тот скажет: "Вы мне присылайте, а я тут подумаю получать мне или нет, надо мне или не надо, это все таки мое личное дело".
 
Развели демагогию!!
Навешали ярлыков не зная ситуации!
Отвечу за обвиняемого. Я Алине тоже пересылала посылку, все она оплатила, без проблем. На данный момент у человека огромные проблемы, причем проблемы не с деньгами, а со здоровьем. Вторую посылку которую я ей отправила, она мне вернула, и оплатила все издержки (пока посылки обратно не получала, только вчера посылку переправили).

Человек мне сам написал, извинился, объяснил ситуации, поблагодарил за понимание. Учитывая данную тему, я понимаю, от счастья, почему Алина не отвечает на личные сообщения автора темы! Возможно, это мое предположение, тон сообщений был не хорошим.

Никто не застрахован от таких ситуаций, нужно уметь понимать людей, и ставить себя на их место.
 
Развели демагогию!!
Навешали ярлыков не зная ситуации!
Отвечу за обвиняемого. Я Алине тоже пересылала посылку, все она оплатила, без проблем. На данный момент у человека огромные проблемы, причем проблемы не с деньгами, а со здоровьем. Вторую посылку которую я ей отправила, она мне вернула, и оплатила все издержки (пока посылки обратно не получала, только вчера посылку переправили).

Человек мне сам написал, извинился, объяснил ситуации, поблагодарил за понимание. Учитывая данную тему, я понимаю, от счастья, почему Алина не отвечает на личные сообщения автора темы! Возможно, это мое предположение, тон сообщений был не хорошим.

Никто не застрахован от таких ситуаций, нужно уметь понимать людей, и ставить себя на их место.

Ну тогда все ясно, она не собирается выкупать и надо ждать посылку обратно. Так или иначе, польза от разведенной демагогии есть, во всяком случае для меня. Хоть прояснилась ситуация, пусть и через третьи лица.
 
nadom, Гал, теперь в Казахстане можно наложкой, но только по стране. Я уже так получала.
 
Ну тогда все ясно, она не собирается выкупать и надо ждать посылку обратно. Так или иначе, польза от разведенной демагогии есть, во всяком случае для меня. Хоть прояснилась ситуация, пусть и через третьи лица.
Она вам обязательно напишет и все подробнее объяснит, моя посылка к ней пришла месяц назад, и я ее не дергала, человек мне сам написал, что есть проблема у нее. О проблеме я знала неделю назад!!ъ

Главное, не создавать важность вокруг проблемы и она сама разрешится в лучшую стороны, для обеих сторон!!)
Ваша проблема мелочь по сравнению с моей, у меня посылка отправлена, получена, оплачена, а денег на почте нет!!!!!!!))
Я перестала париться, в среду пойду на почту, буду писать жалобу!!
 
Она вам обязательно напишет и все подробнее объяснит, моя посылка к ней пришла месяц назад, и я ее не дергала, человек мне сам написал, что есть проблема у нее. О проблеме я знала неделю назад!!ъ

Главное, не создавать важность вокруг проблемы и она сама разрешится в лучшую стороны, для обеих сторон!!)
Ваша проблема мелочь по сравнению с моей, у меня посылка отправлена, получена, оплачена, а денег на почте нет!!!!!!!))
Я перестала париться, в среду пойду на почту, буду писать жалобу!!


Моя посылка к ней пришла тоже месяц назад, числа 25-26 января, если не ошибаюсь... Алина отписалась, что посылка уже на почте по ее месту жительства, но выкупит она ее только дня через 3-4, после того как получит зарплату... и все, с тех пор она замолчала и никак не реагировала на мои вопросы... поэтому, эта тема и была создана...
 
Это все таки опыт для всех.
Рекомендую продавцам завести себе вебмани кошелек и перед отправкой наложенным платежом пусть покупатель переводит 300-400р (доставка) на кошелек. Деньги можно класть через автоматы (в супермаркетах стоят), приходят быстро - от 5 минут до максимум 24часов.
Но так Вы обезапасите себя на расходы по доставке. А там уже пусть выкупают или не выкупают.

Но я все таки за то, что бы не вешать вот так ярлык - свинство)). Ибо тут лишь 1 пострадавшая сторона.
 
А что сложного написать, мол, извините, у меня проблемы.Даже если человек по макушку в гипсе, можно же попросить кого-то.
 
Это все таки опыт для всех.
Рекомендую продавцам завести себе вебмани кошелек и перед отправкой наложенным платежом пусть покупатель переводит 300-400р (доставка) на кошелек. Деньги можно класть через автоматы (в супермаркетах стоят), приходят быстро - от 5 минут до максимум 24часов.
Но так Вы обезапасите себя на расходы по доставке. А там уже пусть выкупают или не выкупают.

Но я все таки за то, что бы не вешать вот так ярлык - свинство)). Ибо тут лишь 1 пострадавшая сторона.

Согласна, что перегнула палку... руководствовалась правилом пиара, чтобы привлечь внимание общественности, нужен бросающийся в глаза заголовок... даже не подумала, что могут быть задеты чувства, извините, если есть обиженные... :swoon:
 
Надо предложить НэйлКлубу посредничество в таких сделках за сколько-то прАцентов. :p
 
у меня посылка отправлена, получена, оплачена, а денег на почте нет!!!!!!!))
Я перестала париться, в среду пойду на почту, буду писать жалобу!!

Вот вам и наложка......... я тоже жду известий от почты, написавши жалобу , ещё и оплатив моё обращение.....
 
nadom, Гал, теперь в Казахстане можно наложкой, но только по стране. Я уже так получала.

Викуль неделю назад только спрашивала...сказали что еще не было указаний, все на стадии расмотрения. И как понять? В одной стране живем, а порядки разные :o
 
Вот для меня наложка уже отошла на второй план. Во первых перевод почтовый стоит порядка 100рублей, во вторых переплата за счет ценности посылки, в то время как по предоплате например для покупателя:
на реквизиты от суммы перевода не больше 2% сам перевод,
за ценность сумма минимальная,хотя все зависит от продавца,как он посчитает
 
Назад
Сверху