Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

не зависимо от ценности посылки?? Получается что нужно еще доплачивать за хранение посылки на почте??

независимо от ценности если посылка хранится более 5 дней далее идет 16 рублей сутки .
 
независимо от ценности если посылка хранится более 5 дней далее идет 16 рублей сутки .
если посылка возвращается также нужно платить и за хранение?? И платить будут тот кто отправлял посылку??
 
Мартта, Я тоже этой Алине отправляла посылку,но сначала она положила мне деньги на телефон.И отписалась потом,все было в норме.А вы в личку ей пишите и что... не отвечает?
 
если посылка возвращается также нужно платить и за хранение?? И платить будут тот кто отправлял посылку??

да если посылка возвращается платите за хранеи то что свыше 5 дней и за пересылку
Если посылка вернулсь отправителю то оплачивает он.
Если посылку забрал получатель то оплачивает получатель.
 
Весело!!

Мартта Вы не торопитесь с выводами, у человека проблемы!!
 
Я ей пишу в личку, но она молчит... самое интересное. что она сейчас на форуме находится, просматривает темы про акриловое наращивание... мне даже неудобно, развела тут разборку. а она и не подозревает ни о чем... может, все-же недоразумение произошло...
 
Улыбка, А за хранение её там?

... пересылка стоит 150 р не больше .
За хранение 16 р в день после 5ти дней .. но больше 10 дней посылку не держат и отправляют обратно.

По инету отследить нереально с января почта не делает в инете детализацию по отправлениям .. теперь таких данных там нет .. тока отправлено получено

....

независимо от ценности если посылка хранится более 5 дней далее идет 16 рублей сутки .

если посылка возвращается также нужно платить и за хранение?? И платить будут тот кто отправлял посылку??


за хранение деньги берут с получателя, если он за ней пришел через неделю и позже, как правильно было сказано 16 руб в день.

за обратную отправку, которая не будет стоить более 150 руб, возьмут с отправителя, когда посылка вернется. А вот за ее там хранение денег не возьмут.
Посылку отправляют обратно, только через месяц! но если адресат пришел и отказался получать - тогда ее отправят сразу


по инету отследить реально:

1. пришла посылка в город назначения
2. получил ли ее адресат

других данных (в смысле детализации) на сайте почты России никогда и не было, иногда "перевалочные" пункты отмечаются, иногда нет.

но смысл в "отслеживании" - это пришла, получил.
либо - пришла,...ждем, возврат (который тоже фиксируется)
 
Последнее редактирование:
Laguna, незнаю у кого месяц.. но у нас на почте был скандал пришла женщина за посылкой а ее обратно отправили.. и там с пеной у рта почта доказывала что 10 дне и все обратно отправляют.
типо раньше месяц а сейчас меньше..
 
Мартта, Вы, главное, не паникуйте. У всех ситуаций есть "+" и "-". Не переживайте так. Возможно, у девушки сейчас непростая ситуация и ей признаться стыдно. Ну, с кем не бывает? Я никого не оправдываю и никого не осуждаю!
Проигрывайте ситуации на себе. Представьте... Вы сделали заказ, Вам поставили условие "100% оплата (да пусть даже 50%) вперед!". Вы оплатили и... в ответ тишина! Те же самые сообщения на форуме: "Спасите! Обманули!"
Я этим хочу сказать, что сейчас, по сути, никому верить нельзя, ни высылающим, ни принимающим.
Варианта два: либо верить, либо нет)
Поставьте себя на место "противоположной" стороны... хоть изредка)
Не расстраивайтесь!!!
 
Laguna, незнаю у кого месяц.. но у нас на почте был скандал пришла женщина за посылкой а ее обратно отправили.. и там с пеной у рта почта доказывала что 10 дне и все обратно отправляют.
типо раньше месяц а сейчас меньше..

могу ответит так: если так было бы в действительности - я бы разорилась.... очень мало людей получают посылки сразу.... и если бы их отправляли нам назад..... :nah:

а то, что работники почты отправили назад (скорее всего по ошибке....), и говорили это женщине....это стандартных ход работников нашей доблестной почты.
Ни в одной организации так не "помнят" советские времена, как на почтах наших..... вы не поверите....им нельзя на слово верить

что они только не рассказывают....в следующий раз - оказывается, что всю информацию не так мне изложили....
не та тема, вот уж про работу почты, я могу много порассказать...:D
 
Valenta,ага, вот и у меня сейчас такая же история, жду посылку, как ребенок деда мороза, а почта сразу ее отправила обратно, только там почта жестко косяка наворотила :realmad: на сайте все отслеживается. Мне сами работники подтвердили, что хранить должны месяц.
 
А как это вперед? я вообще впервые столкнулась с подобной пересылкой... кажется, все так совершают продажи... отправляешь посылку наложенным платежом, покупатель на почте оплачивает и только после этого получает посылку, а деньги почта пересылает продавцу... разве не так?

"Деньги вперед" - это когда вам сначала, каким-либо удобным для вас способом, переводят деньги (100%) + отправка посылки, а после поступления денег на ваш счет вы отправляете посылку!
Вполне распространенная схема!
Конечно риск есть.... но уже не для вас! ;)

Не переживайте! Может обойдется!
 
Просто наложенный платеж хоть какая-то гарантия для обоих сторон, одно дело оплатить пересылку, другое лишится товара или денег совсем, что лучше: если посылка вернется назад, или деньги за нее вам совсем не отдадут (если отправляли поверив на слово), или со стороны покупателя, одно дело отправить несколько тысяч в никуда понадеясь на честность, другое наложенный платеж, надо реально иногда себя на разные места ставить=)
киньте в личку девушке ссылку на эту тему, пусть зайдет, почитает и объяснит.
 
Valenta, "По инету отследить нереально с января почта не делает в инете детализацию по отправлениям .. теперь таких данных там нет .. тока отправлено получено"Как это не отслеживаются теперь ?)))))))))блин прошлый век.
 
Добавлено через 2 минуты
А почему вы денги вперёд не взяли?
Я когда заказываю посылки да это и везде, сначало оплата а потом посылка.В принципе онлайн заказ без оплаты вам никто не вышлет.

ЛОРЕНА, сейчас все хотят наложенным платежом.....боятся что кинут с деньгами!


Мартта, вы можете сделать запрос, они ссылаются на то что не успевают вбивать данные, не хватает людей. Но можно просто сделать запрос в отдел контроля качества и розыска почтовых отправлений.Мне не раз приходилось делать запросы и они всегда отвечали [email protected] Напишите им номер отправления и задайте вопросы которые вас интересуют. Если она не заберет посылку то вам прийдется при получении оплачивать дорогу туда и обратно.

Добавлено через 16 минут
У нас в Казахстане почта вообще не работает наложенным платежом, при вопросе почему говорят "на стадии расмотрения"
 
Последнее редактирование:
я тоже отправляла алине гАлиевой посылку наложкой . все без проблем оплатила.

а вообще лучше конечно по предоплате..
хотя я сама предоплату делаю либо известным интернет магазинам либо более менее известным в узких кругах людям)).
увлекаюсь парфюмерией. часто покупаю духи из частных коллекций.. незнакомых совсем прошу тоже наложкой мне отправлять.. а в основном конечно стараюсь пересекаться с известными парфманьяками..)
 
Я вообще не понимаю:
сколько раз тут уже обсуждались ети проблемы?????? Сколько раз уже было говорено и переговорено, что бывает и обман и почта не работает и банки не работают и переводы не приходят??????
Люди!!!!!! ну надо же наконец начинать учиться жизни.
мне хватило одного учителя, теперь просят что-то- сначала деньги, потом стулья. Получила я перевод за материалы, за пересылку, за все сопутствующие расходы- высылаю посылку, а дальше не мои проблемы. У меня квитанции все на руках, надо, могу отсканировать, переслать получателю, я своё сделала, у меня совесть чиста. А там почта облажалась, или получатель там не получил- меня не интересует, я своё сделала дальше не мои проблемы.
О получателе. Даже если у получателя какието проблемы, есть мама, есть подруги и т. д и т.п, которые могут вместо меня получить посылку, или по-другому уладить дело, если я по каким-то причинам не могу. Если у человека есть возможность сидеть на сайте и не отвечать на личные сообщения, тогда речь идёт о мягко говоря безответственном отношении к людям. Знаю, сейчас будете писать тут " а может ето не она в интернете сидела" и т.д. не она сидела, подруга, пусть подруга контактирует и объясняет по каким причинам не получилось и не сложилось.
 
Я по Украине высылаю и предоплатой и наложкой. Предпочитаю предоплату. А если заграницу, то только предоплатой, потому что во-первых не берет почта мою продукцию наложкой за границу, а во-вторых меня оччччч умные пару раз кидали..... Типа деньги отправили, а чек потеряли!!! Есть люди которые не могут так доверять, чтоб 100% предоплату делать, но я уже тоже не хочу рисковать. Да и сама предпочитаю в заказах для меня - предоплату.
А почта...... Украинская чудит! отправила наложкой посылочку 20 ноября, девочка получила и денежку отправила, чек есссстессстна выбросила, но это моя подруга и ей я верю. Короче до сих пор денег ни у меня, ни ей возврата не было. Но у меня сохранился чек. Написала заявление на почте.... искают!!!!!!!!!!!
А с Российской почтой.... два раза уже отсылала посылку. Девушка мне оплатила предоплатой ещё в декабре. одна не дошла, чек я тож посеяла, поэтому отослала вторую, она тоже не дошла. Отслеживание почтовых отправлений украинское говорит, что посылка выехала в Россию, а российское отслеживание такого номера не видит..... И вродь не далеко в Московскую область. Непонятно мне все это!

Мартта, проблемы у нас у всех бывают, но можно же по человечески поступать. Если она на форуме бывает, должна была отписаться, а не молчать.
 
evgenia waegner, не совсем согласна, я как покупатель, ну вот совсем человека незнаю, деньги отправила, а в ответ тишина, ну и что делать? вы себя на место покупателя поставьте, вот кинут вас так евро на 300, думаю мнение изменится, наложка самый хороший вариант для обеих сторон.
 
K_Vishenka,номер посылки в России мог имениться, у меня так с американской посылкой было, мне девочка отправляла, в Россию въехала, а в России ее нет, когда пришла, то на ней был изменен номер=)
 
Назад
Сверху