Черная полоса в работе

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Любовь Новые Ватутинки, а что делать если НЕ ИДУТ клиенты большим потоком? я выше писала, одно и то же количество сохраняется постоянно.. Если ушла одна, значит придет другая, пришла новая, уйдет старая. Не надо быть столь категоричными.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Ну если вы не можете работать с утра до ночи, или если физически можете принять одного человека в день, зачем ныть про спад, и что у вас зп не 100 тыс? Про то и тема, что можно заработать. Если очень захотеть, и в ущерб чему то другому. . У всех дети. И у меня дети. И я уделяю им время. В 9 они ложатся спать и я начинаю работать. и до часу ночи, и до двух! Потому что я хочу порадовать своих детей новыми игрушками, или какой нибудь поездкой в выходной....

Кто сказзал что со своей з.п. я не радую дочь. Я и мужа радую и себя! И поездками мы слава богу не обделены! И я разве писала что хочу 100т.р. Я же здоровый человек и мыслё здраво. С моими ценами столько не заработаешь. И дело не в количестве клиентов тут! Я не в городе работаю. Выше головы не прыгнешь. И тема не "хочу зарабатывать 100т.р.". Вроде тема по другому называется.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, ну , у каждого свои запросы , соответственно понятие плохо у всех разное.

Добавлено через 3 минуты
Лапуля, спрос падает , зимой экономят это факт . у меня есть такие кто грибы лечит сам . один раз пришли на педик а дальше сами пилкой елозят . и ноют че то результатов нет . недавно случай был клиентка 3 мес ходила , и как то после очередного маника сказала а на чем вы работаете , ногти произвели фурор. это спрашивают девочки с работы , они себе сами делают . я неохотно ответила .про марку гл . и вот перед записью пишет отмените .дело в том что я ушла к своему мастеру (котрый был в отпуске 3.5 мес????) а я думаю , с работы какая нить сотрудница мазюкает теперь по 300р

Может не надо было говорить? Меня когда спрашивают про марку, я всегда отвечаю, что работаю на разных материалах, все индивидуально, зависит от состояния ногтевой пластины. И баночку подальше отодвигаю, чтобы не увидели названия :).

Вообще я за то, чтобы материалы продавали при предъявлении диплома или сертификата об учебе.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Меня когда спрашивают про марку,
Нет, я вот каждый раз поражаюсь, вот они что, думают пойдут ту же марку купят и дело в шляпе? И ногти будут так же качественно покрыты и так же держаться будут? Что ж они никогда не спрашивают про кисть, машинку? И вообще не от этого зависит качество, а им это и в голову не придет. Ну купила одна клия такие же гл, все равно вернулась через месяц, мол скукоживается, пузырится. Очень редко кто спрашивает- а где вы обучались. Всем марку надо.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, я не призываю работать , в таком режиме как работаю я . просто у основной массы нет работы тк они работают 2 часа утром или один час вечером . я много форумов читаю , многие не вырабатывают и 40 часов в неделю. Поэтому странно тогда читать , ах спад. ах нет работы . и тд и тп . Я свою жизнь не прожигаю на работе , я готовлюсь к безработной старости . У меня цель и я к ней иду . Здоровьем похвастаться не могу , но я часто каждый 2-3 мес уезжаю в горы на 4-5 дней от людей и от города отдохнуть .

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, а что вы сделали чтобы пришли новые? сейчас время такое просто люди не приходят, нужно для этого много пунктов выполнить , чтоб они шли . в данный момент я не говорю о супер ногтях. ск ко вы тратите на рекламу? нисколько? откуда клиентам взяться?

Добавлено через 6 минут
Лапуля, она учительница в жо..пу с мылом залезет , ответила , чтоб отвязалась . я лично даже обрадовалась , что она слилась . Мне нужны люди , которые готовы платить и которые не задают мне вопросов , чем я им покрываю ногти . Для них важно , что они носят эти ногти по 4-5 недель .
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Нет, я вот каждый раз поражаюсь, вот они что, думают пойдут ту же марку купят и дело в шляпе? И ногти будут так же качественно покрыты и так же держаться будут? Что ж они никогда не спрашивают про кисть, машинку? И вообще не от этого зависит качество, а им это и в голову не придет. Ну купила одна клия такие же гл, все равно вернулась через месяц, мол скукоживается, пузырится. Очень редко кто спрашивает- а где вы обучались. Всем марку надо.

Ага, многие считают, что все дело в материале. Даже на женских форумах очень частый вопрос:"Хочу купить все для шеллака и делать самой. Какие фирма лучше?" Все! Никого не волнует, что есть много нюансов, что надо знать, как обрабатывать ногтевую пластину и т.д. главное фирма ШЕЛЛАКА :).
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Какая разница сколько часов в неделю? Какая разница сколько клиентов? У каждого свое понятие как ему работать и сколько часов.За Стабильность разговор! Тут я если вижу что кол-во клиентов достойное, что выхожу на з.п. прошлого месяца-так могу и подрасслабиться. Понимаю что все нормально. А если впервые за два года я не вышла на нормальный уровень,хотя принимала всех, кто записывался. Тут уж не во мне дело. Именно про данную ситуацию я хотела узнать мнение. Спасибо девчонкам,которые написали свои доводы. Думаю вы правы. Будем терпеливы и просто переждем этот период.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
volna-more, да толку-то от рекламы.... Проплачивала я рекламу на нашем городском (что кстати) популярном форуме. Три недели вплоть до НГ - ОДИН человек. в Вк публикуют - лайки ставят, но не то что в группу, в личку никто не пишет. Акция наращивание по цене коррекции - ноль целых хрен десятых. Печатать рекламу в журнале - уж извините дорого. Газеты? их читают? я серьезно. я не говорю что клиентов мало и денег не хватает, не...

я не жалуюсь, лично мне хватает, хоть где-то стабильность, но все-равно непонятно почему блин СТОЛЬКО людей :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
HeBecTa, сейчас очень много народу сидит на сп , на таких сайтах и нужно себя пиарить . народ идет пачками , рекламу нужно минимум 3 мес оплачивать , чтоб был выхлоп. тк люди смотрят , присматриваются месяц кто два .
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Не могу цитировать, с тел неудобно)) Что касается слайдеров и цены на них: ручная роспись стоит от сотки за ноготь, при этом времени тратится достаточно много. Слайдер призван в первую очередь помочь мастеру сэкономить свое время, за две минуты сделав то, что большинству недоступно нарисовать. И чтобы не долбаться с красками и тонкими линиями мы чпокаем пленочку, штамповку по сути, и радуемся что и быстро и красиво. Поэтому по моему мнению брать за это равноценно росписи - нечестно)) и возводить это в ранг какого то супер дизайна тоже нечестно)) Сугубо субъективное мнение.
И по теме: когда говоришь, что в себе надо искать причины - получаешь помои, а потом внезапно оказывается, что и одного человека в день принять проблема, ибо муж, дети, градусник. Как говорится, что и требовалось доказать.
Любовь Новые Ватутинки, Вы очень саркастические слова написали обо мне, даже не удосужившись меня прочесть и приписали то, чего я не говорила. И потому повторю пятый раз. Кризис-есть, денег - нет у людей. Но пол базы не отпадает просто так, как и не прекращается просто так приток новых клиентов. Всё плохо, но пока не настолько чтобы ныть. Да, хуже. Да, конкуренция. Да, придется подстраиваться. Да, возможно придется больше работать. Но в сравнении с другими сферами мы пока в шоколаде и гундеть про кризис очень рано. Люди идут, люди делают, люди есть. Одни уходят, другие приходят. Работаем))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SkandilovaOlga, Если никто не будет гундеть, здесь на форуме читать не чего станет :)

Я не даю рекламу ни куда. Может и зря. Я уже как-то привыкла к сарафанке. Но я знаю точно, если я снижу цену, через несколько месяцев у меня будет полная запись. Пока у меня цены с натяжкой устраивающие меня, при такой конкуренции, полной записи не будет.
Я пока выбираю цены. Если количество клиентов упадет до критической отметки, буду снижать цены. Пока все в точности как в прошлом году. Хотя это и меньше, чем в прошлые года, но все равно не вижу особых причин для паники. Рассуждаю так, есть больше времени подготовиться к новому году, доделать все, что накопилось.

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, Я не спец в рекламе, но акции надо делать наверно не на наращивание, а на коррекцию, может что-то в подарок к коррекции. Так новенькие может подтянутся, те, кого что-то в своем мастере не устраивает. А нарощки мало же. У меня может две в месяц наскребается. В основном коррекции идут.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, просто делать акции на коррекции - ставить цену дешевле обычной. Редко когда люди сходив на дешевую идут на более высокую цену... Меня вот этот момент останавливает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, я вас видела на сп, вот положа руку на сердце, скол ко в месяц человек пришло ? Средне. Реклама вверху что то ок 5 косарей в месяц если мне память не изменяет
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, 5 тыс в неделю баннер , я купила статус пантеры . реклама 2500 в неделю. у меня в месяц больше 100 записей. сейчас я не даю рекламу тк не беру новых .

Добавлено через 1 минуту
Valenta, кстати из Москвы оч много народу приезжает . я обычный мастер .
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
volna-more, я вам вличку написала)ответьте пожалуйста)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, тема в услугах не для пантер 1000р в месяц

Добавлено через 1 минуту
Valenta, сейчас на баннер попасть невозможно запись с августа была по предоплате. . сейчас кто висит на баннерах , как правило тянут рекламу до нг .ожидая выхлопа. у меня кирпич сейчас висит с букетами из игрушек. если сейчас посчастливится попасть на баннер просто удача будет .

Добавлено через 3 минуты
статус пантеры стоит 10 тыс .5тыс возвращают на вирт кошелек сайта , их же можно потратить на оплату рекламы. Если тему в услугах не оплачиваете больше 5-7 дней тему автоматом блокируют и нужно снова писать запрос админу
 
Последнее редактирование:
Сверху