Цена услуги: считаем себестоимость

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, интересно конечно...у меня только брошюрка по СПА irisk есть. по ней и писала
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Katuten, просто при составлении нового прайса для себя, делайте так што бы цена на спа-маникюр была чуть ниже, чем на маникюр+скраб+маска+массаж с кремом. оптом ведь дешевле так сказать:)
в предыдущем прайсе у вас спа был 600, а отдельно получалось приблизительно 350+50+40+150=590, а если с классическим маникюром, то 250+50+40+150=490.
ато получается, если брать по отдельности пункты, то вроде бы и спа сделали, но вроде бы и денег меньше получили.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, по моему прайсу щас получается маникюр+скраб+крем+маска+массаж=670 р.
а СПА услуга стоит 700 р. так что все правильно посчитано
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Katuten, вы простите, но я вижу только ваш прайс на 3ей странице, где написано, што спа стоит 600 рублей) так што я запуталась) и не совсем поняла как вы 670 получили)) либо я свою мысль не донесла, либо вы опечатались))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько,
amalia, Nastasya24 спасибо девочки за помощь в прайсе! все отредактировала!

девочки помогли мне откорректировать прайс. цены подняты. маникюр классич. 350 р. горяччий 700 р.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
маникюр классич. 350 р. горяччий 700 р.


Katuten,мне кажется,что цену на Маникюр классический нужно поднять до 400-450 руб!Либо на Горячий маникюр снизить до 600-650 руб!А то получается большая разница между Классическим и Горячим)))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, тьфу ты...я не горячий имела в виду, а СПА =)) на горячий у меня 600 стоит

Добавлено через 3 минуты
Танько

классич. 350 р. горяччий 700 р.
опечатка. не горячий а СПА =))
классич. 350 руб. СПА 700 руб...а горячий 600 р.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
Можно и мне вашего совета?
Решила, что надо прайс пересмотреть(сказали,что у меня высокие цены)..и поэтому нуждаюсь в Вашей помощи..
Я работаю только с выездом на дом.Москва.
Мои цены:
Маникюр
Классический маникюр 600
Европейский маникюр 500
Мужской маникюшор 700
Французский маникюр 750
Горячий маникюр 900
Японскйский маникюр 1200 (пока только без массажа мешочками)
Педикюр
Классический педикюр 750
Мужской педикюр 800
Классический с френч-покрытием 850
Spa-педикюр 1500 (Bio Creative Pedi Sation)

В стоимость процедуры входят:гигиеническая обработка рук и ногтей, кондиционер для ногтей, базовое покрытие, покрытие лаком, верхнее покрытие, сушка и масло для кутикулы.
Материалы в основном OPI

Заранее благодарю.
Надеюсь на вашу помошь.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Кто Вам сказал,что Ваши цены высокие???:(
Нормальные цены,еще и выезд на дом!:eek:
Я бы даже не вздумала,их опускать и Вам не советую!
Единственное,что если Вы начинающий мастер,и процедуру выполняете очень-очень долго,но и это скорее не может играть на понижение Ваших цен,они у Вас все в норме:))Не высокие и не низкие.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
Venoza, я работаю уже около 2х лет.маникюр выполняю примерно за час(от и до).Френч-иногда чуть дольше,т.к. вырисовываю его.
И сейчас я еще акцию сделала на февраль: Маникюр(600р)+Педикюр(750р) = Spa-уход для ног(1500р)-50%. Итого 2100 вместо 2850

А вот наращивание у меня пока хромает..делаю очень долго,и пока только по подружкам..Делаю за 1000 на материалах nfu
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Материал nfu хороший,послушный,я с ним работала))Руку набьете-повысите цену))1000 рублей для подружек нормально.
Акции тоже хороший ход,в заработке почти не теряете-реклама дополнительная:)
У Вас действительно адекватные цены,для Москвы.Ниже ставить-это работать практически в убыток,да какой там,именно в убыток-судя по Вашим материалам!
На Ваши цены клиенты найдутся,а кому надо подешевле,тот видимо не Ваш клиент:)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Классический педикюр 750


matsapylya,очень дёшево!Я тоже на дому подрабатываю(иногда на выезде):педикюр стОит 1000 руб с покрытием!Сюда входит:снятие старого лака+основа+сушка+крем,и ,разумеется,сама обработка ногтей,пальчиков,стопы!
Кстати,для выезда у Вас ещё нормальные цены!А тот,кто Вам сказал,что цены высокие,пускай сам себе за бесплатно делает!
 
Последнее редактирование:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Девчонки может я конечно не права если что,поправьте. Я думаю что тут все учтено кроме света, согласны? ведь это в итоге за месяц не мало выходит. Я еще для себя не нашла оптимальный расчет,но пробую на каждой банке пометки делать. А до этого просто писала сколько потратила в месяц на товар минус все затраты и т.д.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тори_01, ну если работаешь в салоне - энергию оплачивает как правило салон. если на выезде - клиент сам за свои домашние расходы платит. А если мастер работает на дому - тут учитывается все. и свет осветительной лампы и УФ лампы если гель и т.д. Я для этого и создала эту тему, чтобы можно было все до милиметра расчитать...хотя бы примерно
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
amalia, а сколько вы берете за сам выезд?
Я за выезд беру 100 руб (в будни,до 19.00) и 200 (праздники,выходные,после 7 часов )
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
matsapylya,если до клиента ехать только на метро-100 рублей!Если ехать на метро+автобус-200 рублей!В независимости от дня недели!
Но я стараюсь всех выездных клиентов "перевести" к себе домой!На выездах тяжело работать:пока до клиента доедешь-уже устанешь!Плюс ни у кого нет нормальных условий для выполнения процедур:либо на кухне "под углом" за столом сидишь,либо на низеньком журнальном столике маникюр делаешь!А уж про педикюр я вообще молчу!...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
amalia, У меня практически все клиенты живут на конечных станциях метро на севере,а я на конечной на юге:( мало кто едет, да и условий пока нет.

А по поводу того,что тяжело - это согласна. +еще много времени тратится на дорогу,и не известно в каких условиях сидеть. Но ничего,я уже приспособилась под любые условия...
 
Сверху