Цена услуги: считаем себестоимость

  • Автор темы Автор темы Katuten
  • Дата начала Дата начала
amalia, Горячий маникюр я хотела с лосьоном делать 473 мл-390р. стоит
СПА - средствами ириск вкусные ручки и ножки
наращивание ириск...(я вообще всю их продукцию люблю, кроме лаков)
насчет лаков для ногтей пока не знаю...но дорогими баловать не собираюсь

а серьга в ириск стоит 30 р =)). причем по-моему не одна,а набор (не помню сколько там штук в пакетике...у меня щас в наличии 3 разных набора)


и цены кстати не наобум писала...а рассчитывала все по формулам из статьи и сайта =)) еще даже немного накидывала (округляла)
 
Горячий маникюр я хотела с лосьоном делать 473 мл-390р. стоит


Katuten,ну конечно,Горячий маникюр делается с лосьоном,а ни с обычным кремом:)!Но Горячий маникюр-это вообще дорогостоящая услуга,которая ни как не может стОить 400 руб!


а серьга в ириск стоит 30 р
Даже если и так!Но всё равно 50 рублей для пирсинга-это очень дёшево!
......................................................................................................
Для начинающего мастера,который будет работать дома-это нормальный прайс!Но для салонного мастера со своей продукцией-этот прайс не выгоден:nah:!
 
amalia, тогда к тебе та же просьба, что и к Насте =)) если не трудно, откорректируй мой прайс - красным выдели те цены, которые считаешь нужными. и вышли если не трудно по мылу (я работала давно - 3 года назад...поэтому и в ценах неувязочка вышла :))
 
Katuten,без проблем!Но прайс для работы в салоне или дома?
 
amalia, золотую середину )) я выложила для работы в простой парикмахерской =))...особо сильно не накручивай...вряд ли я устроюсь в крутой салон с опытом работы 4 месяца :)
 
amalia, ну я короче окончательно запуталась с этими ценами =))...пусть будет так, поднять всегда можно...ссылаясь на повышение цен на материалы
Не-а )) Проще приучить к высоким ценам изначально - скидочик да акции делать, а повышать сложно - бубнить да бухтеть будут - оно тебе надо?
 
Katuten,устроишься,смотря,как ты выполняешь свою работу,но в "крутой" салон с такой косметикой тебя не возьмут(((((у нас сейчас все клиенты продвинутые и в брендах разбираются не хуже нашего...
Поэтому пока сидишь с дитем(насколько я помню) закупайся потихоньку)))

amalia,согласна с Вами!

Очень низкие цены на маникюр и педикюр-я бы сказала на весь!!!
да вообще все цены какие-то подарочные)))
Ты можешь ставить цену на моделирование гораздо выше-только все равно советую,поменяй материал,сейчас столько марок в доступе.
Ириск кстати не намного дешевле НФЮ к примеру или NSI,но этот материал как-то "престижнее",да и в работе легче...лично мое мнение!
И еще такой момент,меня на него в свое время тут на форуме Ириска натолкнула:в салоне прайс 50%-50% с мастером,там мы как бы отдаем аренду места,а дома у нас прайс 50% от салоного,НО дома те же комунальные платежи,что и в салоне...поэтому дома у меня всегда такие же цены.
И поверь мне у меня ни одна клиентка не заикнулась,что дома они должны быть ниже!!!
Ну и еще...мне всегда казалось,что в Москве таких цен,давно нет,у нас и то наверное в экономе такие)))
Не бойся,Москва большая!"Твои клиенты" найдутся на "твою цену",но не старайся привлекать клиентов низкой ценой,привлекай исключительно качеством!!!Цени свое время и здоровье.


Katuten,и последнее...я в наглую перешла на "ты",не знаю почему,но прошу прощения:-))
 
Venoza, почему это с ириск меня не возьмут...здесь многие на нем работают...и продукция мне их нравится. а закупаться мне щас нет смысла...еще не известно как мой сын в садик в этом году пойдет
и еще, я же сказала что прайсу 3 года...на этих ценах я работала весной 2008 г. поэтому и спросила, надо ли что менять ))
а насчет продвинутости клиентов...читая тему "ситуация с клиентом" я бы так не сказала...по-моему они вообще мало чего понимают в нашем деле )) может не все конечно, но опираясь на эту тему... :)


перешла на "ты",не знаю почему,но прошу прощения:-))
ничего страшного )) мне даже так проще общаться :)
 
amalia, золотую середину )) я выложила для работы в простой парикмахерской =))...особо сильно не накручивай...вряд ли я устроюсь в крутой салон с опытом работы 4 месяца :)
Возьмут возьмут!!! Меня вообще без опытьа взяли в салон, где маникюр классический стоил 1200р, а наращивание под лак 3500р......:) И проработала я там 4 месяца, пока салон наш не закрыли... Главное не бояться!!! И устроишься ты именно туда, куда хочется тебе! Сейчас с мастерами хорошими проблема во многих салонах! А вот по поводу ириски, могу сказать, что и правда моут не взять - многие салоны вообще кроме изи и креатив ничего не слышали и в них рогом упераются!:p

Добавлено через 1 минуту
Ах, да, по поводу прайса на мой взгляд цены на маникюр и педикюр вообще не Московские!!! Слишком низкие - такие цены только в полном экономе сейчас!!!
 
Последнее редактирование:
У нас не салон, просто парикмахерская. Цены:
Маникюр классический 400
Маникюр мужской 500
Маникюр детский 150
Педикюр классический + аппаратный 100
педикюр классика 800
Покрытие основа 50
покрытие лак 50 (1 слой)
закрепитель50
сушка, масло - по 50 р.
снятие лака 50
дизай ногтей 30-70 руб.
стразы 10-20 р/шт
Наращивание (акрил, гель) под лак на типсы 1800
наращивание френч на типсы 2200
 
скидочик да акции делать


Nastasya24,да,лучше делать скидки или те же пиллинги кистей в качестве подарка!Это и клиенту приятно,и для мастера не расходно!


,а дома у нас прайс 50% от салоного,НО дома те же комунальные платежи,что и в салоне...поэтому дома у меня всегда такие же цены.


Venoza,а многие клиенты действительно думают,что домашний мастер должен делать ногти почти даром!.....Я работаю в салоне,но дома подрабатываю!У меня маникюр с покрытием стОит 600 руб!В эту сумму входит ни только снятие лака,нанесение крема и пр,но и чай-кофе с кексом/печеньем,ТВ/ДВД,Интернет...Поэтому у меня и в мыслях не было "салонные" цены делить пополам!
 
Наращивание под лак на формы 2000
Наращивание френч на формы 2500
Коррекция 1300-1800
Укрепление гелем 1000, под френч 1200
Массаж рук 70, ног 100
Скраб 50
Парафинотерапия рук 250, ног 350.

Ну это не весь прайс, а так, основные моменты. А вообще, мне кажется, не стоит перегружать прейскурант подробным расписыванием каждой позиции.
Всегда можно какую-то процедуру "подарить" клиенту, при этом обязательно на это указать.:D:D
 
Всегда можно какую-то процедуру "подарить" клиенту,


redleafa,главное,что бы мастер из-за подарка не ушёл себе в убыток!...Ну а вообще я готова подарить парафинотерапию или даже СПА,но при условии,что клиент является моим постоянным и всегда оставляет "на чай"!Во всех остальных случаях максимум ,что я могу подарить-это массаж или пиллинг!
 
Последнее редактирование:
Именно SPA система "ириск" в "крутом",люксовом салоне не пойдет-это точно
OPI,Creativе,orly-это ходовые)))с ними знакомы))
Цены надо менять практически на все!))
а в каком районе ты работаешь?просто если знать,можно проще сориентироваться))
 
redleafa, а про подробный прайс я читала в статье Шанской. она там рассказывала, чем подробнее прайс, тем лучше. не возникнет неувязок и непоняток со стороны клиента. она там рассказывала вообще про 30 страниц прайса...ну это так, к примеру

Добавлено через 1 минуту
Venoza, скинь конечно. я в Гольяново и живу и работала.
 
Последнее редактирование:
СПА я не подарю, т.к. не делаю, а вот снятие лака, шлифовку, дизайн(не большой), масло на кутикулу, или еще какую-нибудь мелочь - сколько угодно и всегда пожалуйста. Себе в убыток никто работать не будет.

Добавлено через 4 минуты
Да никто не будет читать 30 страниц прайса, и зачем расписывать с использованием каких блесток, ракушек, песка или др. выложен френч7
Не вижу большой разницы: выкладывать френч с удлинением или просто френч - работа одна и та же, материал стоит одинаковых денег, так зачем такие подробности указывать в прайсе?:cool:
 
Последнее редактирование:
amalia,клиенты думают так,потому что им позволяют так думать...чесно скажу,на чай\кофе я еще разорюсь,но вот интернет,двд,тв и прочее))))))))))времени просто не бывает))))
а я вот раньше была "скромная",теперь врядли))


redleafa,вот Ваши цены уже ближе к истине:-))желательно еще указать на чем Вы работаете(бренд).
 
чесно скажу,на чай\кофе я еще разорюсь,но вот интернет,двд,тв и прочее))))))))))времени просто не бывает))))


Venoza,понятное дело!Если бы я работала дома на потоке,то вряд ли даже на приготовление чая было бы время:)!
 
redleafa,а камуфляж на удлинение?хотя я вообще без удлинения не делала давно уже))

Katuten,скину))только завтра напомни мне в личку пжл))
удалила из поста,потому как он тоже не "свежий".))
Гальяново не так далеко от нас к примеру,цены у тебя где-то раза в полтора ниже)))
amalia,дело не в потоке,я просто не считаю нужным приближать клиента к себе,держу дистанцию так сказать)))чай\кофе предлагаю из вежливости.
А так попилились-разошлись,не рассиживаемся))
 
Последнее редактирование:
у меня в парикмахерской (простая парикмахерская - основная масса клиентов студенты из окрестных общаг)
маникюр классический 400р
покрытие 100р
дизайн 1 ногтя простой 50-100р
педикюр 900р. (аппаратный или классика я смотрю сама чаще всего делаю комбинированный)
покрытие френч 150р

А вот с ценами на наращивание у меня полная беда!!! :swoon: В начале работы я побоялась ставить высокие цены и лоханулась по полной... Поняла это только спустя полгода! Теперь постепенно поднимать цены буду... Не дпускайте моих ошибок!!! Ставьте сразу нормальные цены, а то потом их ооооочень трудно поднять!!!:chatterbox:
наращивание под лак 1200р
наращивание френч 1400р
коррекция френч 1000р.
наращивание френч блестки 1500р.
коррекция 1050р.
наращивание цветной френч 1600р.
коррекция 1100р.
Работаю только на изи, ibd и по немножко и других марок такого уровня.....
 
Назад
Сверху