Хризантемы.мк от Лейлы

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
дизайн нарисован плоской скошеной кистью

Добавлено через 10 минут
1)набрав на кисть фиолетовый и белый цвет рисуем липестки хризантемы в форме "капелька"
Рисуем только ребром скошеной кисти


Добавлено через 12 минут


Добавлено через 14 минут
2)некоторые лепестки можем рисовать с добавлением желтого цвета,на кончик кисти где находиться белый цвет


Добавлено через 17 минут
3)нарисовав нужное нам количество лепестков,приступаем к лепесткам которые будут прикрывать серединку цветка


Добавлено через 21 минуту
4)продолжаем все добавлять и добавлять лепестки,придавая пышность цветку



Добавлено через 25 минут
5)сейчас мне захотелось нарисовать серединку,а потом продолжить с лепестками
Темнозеленой краской намечем серединку очень тонко.желтой краской , кончиком кисти рисуем тычинки цветка


Добавлено через 27 минут


Добавлено через 29 минут
6)дорисовываем слои лепестков
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
спасибо Лейлочка,очень красиво..сынуля помог все же маме выбрать краски )))для этого мк...оч все доступно..буду пробовать :)
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Сейчас заплачу...собралась спать и тут вы и abigail как деды морозы с подарками)))жду окончания МК и наверно пойду пробовать..спать-отменяется..Хризантема просто живая.У вас золотые ручки!!!!!!Спасибо!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
7)веерной кистью немного прикрываем нижние лепестки цветка,используя зеленые оттенки.

8)можно добавить разных пушистиков))) или еще чегонибудь))А можно и без травки и без пушистиков))

9)готовый результат,перекрытый силер-кристаллом


Добавлено через 8 минут
девочки))спасибо вам большое))
мы вроде с Абигайль не разговаривали сегодня))) но хризантемы нарисовать захотелось и ей и мне:)
правда в разных техниках)) зато вам будет интересней:)
 
Последнее редактирование:

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
leila, очень красиво и все понятно. Спасибо.
Можно только один вопрос (простите если глупый) - в пункте 7 веерной кистью надо вести к цветку или от цветка... просто я вообще не умею рисовать, но очень хочется попробовать
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Обалдеть какая живая,прям осенью запахло!!!Спасибо,буду пробовать:189:
 

HAOMANIT

Тори
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel ,Holon
leila,Обалденно красиво!Вообщето хризантема не самый мой любимый цветок,но эта хризантема СУПЕР!Теперь я полюбила хризантемы))Спасибо Лейла!Мой муж выразил восторг тоже)Обычно он без коментариев,а тут......))
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Вот это утро,есть над чем поработать!Очень живая получилась.!
leila, постораюсь попасть в Киев на обучение.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
хризантема замечательная,и пушистики очень миленькие, как ты их делала?
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
leila, нет слов, талантище, хризантемки прямо настоящие!!!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
спасибо всем большое) очень люблю эту технику)
На первом уровне китайской росписи я подробно рассказываю и показываю как ее применять)учимся рисовать ромашки,листики,хризантемки маленькие .
Наташа,пушистиков,сирень,серединки цветов,эфект зелени,пену на волнах,эфекты на лепестках цветка и тд .все это я делаю своим инструментом для макияжа,для тушовки теней.спонжик такой.я называю его "кисть резинка" .
Вбиваешь по кругу один цвет,потом другой)

Добавлено через 3 минуты
Эта хризантема третьего уровня росписи плоской кистью.в первом уровне мы учимся как работать в этой технике и как делать это правильно,чтоб мазки получались именно такие как на фото,и как правильно выбирать для этой техники кисть.не каждая плоская кисть подходит,возьмем десять одинаковых вроде кистей,а только две,три подходят.

Добавлено через 6 минут
тут немного cложное построение цветка.Желаю всем удачи)буду очень рада,если кто то попробует и выложит сюда свою работу:)

Добавлено через 11 минут
Song,вопрос не глупый)
набираем на кисть нужное количество краски,лишнее с кисти промакиваем обо чтонибудь слегка и проводим мазки снизу типса в верх,к хризантеме.итак пару раз проводим кистью,до нужного эфекта
 
Последнее редактирование:

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
:)очень красиво,я помню как мы учили хризантему,мой любимый цветок,я обязательно попробую:D
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Суок)очень хочеться посмотреть)
 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
leila,огромная благодарность за МК...Они всегда для меня ненавязчивый мягкий пинок в воздух)))))))))))Потом, как правило,меня "прёт" некоторое время))))Вот и росту тут на клубе потихоньку!Спасибо за бескорыстную помощь таким как я))))))Обнимаю!!!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Нинуся,primera20061,спасибо большое)рада что понравилась хризантема:) и возможно пригодиться мой мк
 

Алек$а

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
обворожительно!!! Безумно мечтаю научиться так же рисовать... эх
 
Сверху