Форма ногтей

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
KITINAT, ну если вместо№1 поставить№5,так треснет ещё при примерке.Проще либо такие типсы купить,либо на формах сделать.У меня из 20 человек только одна с такой формой ходит.Так что проще на формы.
А вот сочетание стилет-прямая форма мне лично не нравится.Овал-стилет ещё бы прокатил.
 
Осилила. Не поняла зачем смотреть на ноготь изнутри свободного края.
Ведь если длина ложа различна (а на практике так и есть) - то смысл этих просмотров?
 
Осилила. Не поняла зачем смотреть на ноготь изнутри свободного края.
Ведь если длина ложа различна (а на практике так и есть) - то смысл этих просмотров?
Чтобы длинна смоделированных ногтей была одинаковой (кроме мизинца и большого), проще говоря "зрительная коррекция".
 
Евгений Басков, А если длина ногтей разная, то по любому с обратной стороны они будут неодинаковы)
 
Евгений Басков, А если длина ногтей разная, то по любому с обратной стороны они будут неодинаковы)
вот именно. что толку смотреть свободный край изнутри, если ложе может быть разным)
 
правильный опил формы "овал" и т.п.

Хотелось бы узнать, как правильно делать опил таких форм как "овал", "квадрат-овал", да и миндаль тоже, хотя с ним лично мне проще: эдакое стилет-стремление. Особенно беспокоит в овалах опил свободного края и контур. Да и стресс тоже. То есть в итоге интересует профиль.

То что я вижу в галерее, журналах, делаю сама не удовлетворяет: дебильновато-грубоватые какие-то овалы-минадлики вижу, или они и есть такие? Особенно на небольшой длине.

Фото профиля безусловно приветствуется, можно и анфас :)
 
В журнале Nails номер 2 за 2008 г. есть статья со схемами . Хотела сделать фотки -сели батарейки , успела одну страницу сфотать.
 
svetlana-z4, спасибо Вам огромное. А можно ли продолжить, когда батарейки зарядятся? Дело в том, что это российский журнал, я так понимаю, мне не достать его... по крайней мере, я не знаю можно ли достать...
 
Это не овал. Здесь заострен кончик, а в овале такого не должно быть. Овал - это прямые параллели с круглым концом. Здесь более похоже на миндаль.
 
Девочки всем привет! Как опилить стилет и подставить форму для его наращивания? Помогите, плиз. Вроде форму надо с наклоном и зона стресса смещается. Но ведь есть нюансы.Делаю гель.
 
rybka;211719 Овал - это прямые параллели с круглым концом. Здесь более похоже на миндаль.[/QUOTE написал(а):
Я тоже хотела написать, что это - минадль, но усомнилась))) Есть вопрос: если овал - это прямые параллели с круглым концом, то что такое форма "квадрат - овал"? Я всегда думала, что прямые параллели с круглым концом - это квадрат-овал, а овал - нечто среднее между миндалем и квадрат-овалом. Я не говорю что это так, я говорю, что я так думала... Вот, хочу понять...
 
Lubawa033,а набрать в поиске "Стилет" ?Люба специально тему создала про овал...
 
"Квадрат-овал" еще в школе, где я училась, называли "сквоовал" или "сквоувал" - если я правильно поняла.
1) запараллелить бока
2) запилить свободный край под углом 90 градусов
3) пилка работает по свободному краю как "маятник"
4) линия свободного края ногтя параллельна линии улыбки
Примечание: образовавшиеся 2 уголка не сглаживаем.
 
Вот на последней фоте справа - овал, правда, нарисовано лучше, чем образец. Прямые параллели и круглый кончик. В идеале, он не заужается. Острых уголков по бокам быть не должно. Katrina Koenig правильно описала квадро-овал, там присутствуют остренькие уголки. На первой фотке тоже правильно нарисован квадро-овал, только я бы еще больше скруглила кончик. На фоте стилета опять-таки показан правильный рисунок миндаля (опять же в моем понимании). Форму миндалю я придаю, как бы "скручивая" пилкой от боков к середине. Уголки оставляю, примерно как на последней фоте слева (овал), но угол выпиливания не 45 градусов, а больше за счет придания формы миндаль.

Добавлено через 2 минуты
LoraS, правильно! С овальной формой полностью согласна. А квадроовал - это первый, вторая фотка не айс, это уже овал с обрубленными углами))
 
Последнее редактирование:
Все из той же статьи :
запил ОВАЛА-
"начните с выравнивания боковых сторон, подпиливая их по направлению к кончику , шлифуя и придавая форму арки. Затем поработайте над обоими углами ногтя и далее шлифуйте вокруг свободного края , постепенно формируя овал , который в окончательном варианте должен идеально вписываться в пространство между кутикулой и свободным краем."
ЗАКРУГЛЕННАЯ ФОРМА -
" ... наилучшего результата можно добиться взяв за основу квадрат. Сначала характерными движениями подпиливаются боковые стороны ,затем для завершения формы умеренно закругляются уголки свободного края . Окончательный вариант должен быть слегка конусообразным и удлинчть консик пальца "
Есть описание квадрата , стилета и квадратного овала - если кого интересует , могу перепечатать.
 
rybka, на рисунках, кстати, да, имеются некоторые расхождения чтоли... а вот прилагающиеся типсины под описание больше подходят) Вязять тот же стилет - что на рисунке, и что за типсина рядышком
 
Назад
Сверху