Форма ногтей

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
sunie, я проверяю сверху и снизу.Мне снизу хорошо видно одинаковой ли длины ногти.Тут где-то писалось что 2,3,4 ногти одинаковой длины,а мизинец и большой пропорционально.:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения перемещены из темы "Цена за работу". Эта тема больше подходит для обсуждения проблемы, хоть и называется "форма". Ну, думаю, не будем создавать тему "Длина ногтей", хоть sunie и говорит про длину. :)
Когда делаешь френч, то сравниваешь свободный край каждого пальчика, а под конец всё равно надо руку перевернуть и следить за длиной именно оттуда. Вот клиентке и было видно то, чего спереди не заметно.
 
Последнее редактирование:
Формы ногтей

В последнем номере "Ногтевого сервиса" была опубликована статья про формы ногтей и иллюстрация с изображением.
У меня следующий вопрос: правильно ли представлены стилеты и пики? Я почему то до сих пор думала, что стилет должен начиная от свободного края постепенно съужаться. Во всяком случае многие работы со стилетами именно так и представлены.
Здесь же говорится, что свободный край должен превышать длину ногтевой пластины в два раза (это понятно) и на картинке получается, первая часть удлинения идет ровная параллельная, а уже вторая заужается.
Объясните, пожалуйста, правильно это или нет?


Видела тему про стилеты, но там обсуждался другой вопрос о правильности размещения апекса.


Темы объединила.Круглоглазик
 
Последнее редактирование модератором:
девочки! я уже несколько раз встречала вот такую форму (формы то обычные, но ...........). да извинит меня хозяйка ногтей, что воспользавалась её фотографией. лично мне ноготочки очень понравились.но просто очень интересно. я что то пропустила? это новинка? сейчас так модно?
2e8d9cbc1e42.jpg
 
iriskaz, что именно тебя здесь удивляет? То, что квадраты вышли морковкой или то, что мизинец отличается от остальных? Кстати, мысль суперская делать один ноготок остреньким.
 
Последнее редактирование:
На самом деле,форма ногтей(исключая мизинец) достаточно часто встречается.
1.Есть типсы,изначально имеющие сужение в сторону свободного края.
2.Если приклеить классический типс меньшего размера,чем ноготь в итоге получится схожий вариант
3.И на формах можно так сделать.


iriskaz, ты ничего не пропустила,форма может быть какой угодно,хоть "звездой".
 
anitahelena, вот и я про то, что один ноготок остренький. получается, это новинка. просто думаю покажу тут, что народ скажет.

Добавлено через 4 минуты
маня, я может не совсем правильно выразилась. мы же привыкли, что на ногтях одинаковая форма. а тут вот такой вариант.
кстати, а что это за типсы, изначально имеющие сужение в сторону свободного края?
 
Последнее редактирование:
iriskaz, мне очень понравилась такая мысль. Мизинец просто убойный. Тоже буду предлагать клиенткам, пусть пробуют что-то для себя новенькое. А "морковку", если хочется, можно получить, зажав пинцетом.
 
приветик,у нас таким образом клиенты тестируют форму "Стилет".Сразу все ногти делат боятся,а походят неделки 3-4 ,привыкнут,а на следуюшии раз на все 10 требуют.Но ,честно говоря,при биде одного острого ноготя на руке мурашки по коже,т.к. ранше некоторые мужчины имели острые мизинцы в целях
исползования, как рабочии инструмент(шуруп закрутит,че-то подцепит,достат),но хуже всего ,ПРОСТИТЕ,в носу поковырятся.Пфуи!!!!
Я предлагаю все 10 сделат,после того как девушка понимает какои ето комфорт со стилетами ходит,на квадрат не уговориш...!
 
iriskaz, ну просто есть классические(прямые типсы),есть зауженные(так и называются),...
 
На самом деле,форма ногтей(исключая мизинец) достаточно часто встречается.
1.Есть типсы,изначально имеющие сужение в сторону свободного края.
2.Если приклеить классический типс меньшего размера,чем ноготь в итоге получится схожий вариант
3.И на формах можно так сделать.


iriskaz, ты ничего не пропустила,форма может быть какой угодно,хоть "звездой".
скажите а разве если взять типс меньше по размеру чем ноготь, типс не треснет в последствии?:confused:
 
новинка... быть может... но новое - хорошо забытое старое. Нестандартный (как бы специальный) ноготок на мизинце - кокаиновая тема ИМХО... принадлежность к богеме, бла бла... ... и т.п... не знаю.. мне не очень нра... шарма как-то не вижу.
 
  • Like
Реакции: Gala
Если типс хорошего качества - то не треснет, проверенно неоднократно.
KITINAT,
 
Девочки, по поводу одного ногтя, по форме отличающегося от остальных.. В феврале была на выставке (Киев-Интершарм), Лена Веретенко давала мастер-класс, девочки у нее конечно, как всегда маникюр-ну просто улетный был!!!!! Все ногти длинные стилеты, а мизинцы-СУПЕР длинные и очень сильно отличались, были абсолютно острые как иголочки. Было понятно всем, что так и задумано. Выглядит обалденно! Просто сейчас прочла вашу переписку сразу вспомнила и тоже захотелось за эту идейку зацепиться.
 
Я сравниваю еще во время опила, а потом убеждаюсь еще со сторони ладошки.Вообще смотреть и общий вид руки после опила(ногтей в смисле)Еще сравниваю указательний с указательним(двух рук и т.д.),пальчик к пальчику двух рук,чтоб длина била одинаковая
и я так делаю, а еще взяла склеила две формы чтоб не липла ко мне и пользуюсь как линейкой, подставляю и режу по одинаковому номеру
 
Назад
Сверху