Проблема с кожей рук после гель-лака

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, милые, помогите мне, пожалуйста, разобраться, что к чему.

Дело в том, что уже около 2 лет пользуюсь гель-лаком. Идея покрывать ногти именно гель-лаком возникла после того, как уже порядком поднадоело каждый день красить ногти обычным лаком, когда не было возможности обновить облетевший лак на ногтях, это была просто какая-то жуть, руки сразу такие неухоженные.

Сначала я ходила к мастеру, но отслойки появлялись уже на день 3-4 (она экспериментировала с различными фирмами-производителями, но результат был примерно одинаковым), мастер объясняла мне, что у меня слишком влажные ногти, поэтому тут больше делу ничем не поможешь. 3-4 дня для меня уже и так было хорошо, поэтому пользоваться гель-лаком не прекратила.

Потом я решила сменить мастера и перейти на фирму CND, но результат был тот же самый.

Поэтому решив, что фирма и мастер играют не такую уж и значительную роль, и замучавшись каждые 4 дня записываться в салон на коррекцию, я приобрела набор гель-лаков со всеми необходимыми базами, топами и тд себе в личное пользование и теперь могла корректировать свой гель-лак, когда мне будет угодно.

Однажды в магазине мне предложили приобрести кислотный праймер для ногтей, уверяя, что с ним гель-лак держаться будет на ура. И действительно, гель-лак стал держаться на моих ноготках рекордно долго - больше недели, правда после нанесения кислотного праймера мои пальцы еще день-два зудели после этого, я терпела, тк результат оправдывал эти муки. НО! прошло около полугода и моя кожа вокруг ногтей превратилась просто в кошмар: сухие заусенцы, трещинки, которые еще и кровоточили чуть-чуть.... вообщем купила я себе безкислотный праймер и средство для дегидратации. И о ужас!!! зудеть не перестало, кожа как была сухой, так и осталась!! прошло пять дней после использования (покрытие естественно все отвалилось), но сегодня ночью я просто проснулась от зуда, боли в пальцах, мягкая ткань с внутренней стороны ногтя опухла, внутри этой опухоли на одном пальце видны микрогематомы (не знаю, может так сильно чесала ночью), вообщем теперь не знаю, от чего это? раньше ведь пользовалась безкислотным праймером и такого не было...

Могла ли метакриловая кислота накопиться в моих тканях и привести к такому эффекту??
Девочки, миленькие, пожалуйста, кто, что знает?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Бинго, у вас изначально аллергия, плюс скорее всего кислотник попадал на кожу и вы себе ее усилили за год.
Ко врачу аллергологу лечится.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
minim, скорее всего Вы по незнанию слишком много кислотного праймера наносили, и со временем сожгли нафиг кожу и ногтевую пластину

кислотник под гель-лак наносится очень в малом количестве. Нас учили - достать кисточку из флакона, тщательно вытереть о горлышко, потом еще промакнуть о салфетку. И только потом этой кисточкой наношу кислотник на ногти. Причем не размазывая по ногтю как базу или лак, а буквально 3мя движениями, как будто 3 вертикальные полоски рисуя по ногтю. Одна такая кисточка идёт на ВСЮ руку.

а если наносить его как лак, то действительно будет жечь. Я один раз еще до учебы по незнанию так нанесла, на одну руку. Часа три жгло потом.

и под гель-лак не нужен кислотник. На бескислотнике всё отлично держится. Я тестировала как-то, кислотник на левой против бескислотника на правой, держалось одинаково. Проблема была в другом, варианты: в качестве гель-лака, в технологии покрытия, в подготовке ногтя, в том как Вы носите гель-лак.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
minim, я вам сочувствую! Но первое что хочется сказать - профессиональными материалами нужно уметь пользоваться, еще одно тому подтверждение! Мое мнение - у вас чувствительная кожа, склонность к аллергии и вы себе кожу вокруг ногтей просто напросто сожгли кислотным праймером, с ним нужно быть очень аккуратным.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Миленькая,уже необходимо бежать к врачу, а не к мастерам маникюра обращаться, чтоб эта зараза не стала хронической. Кто вам скажет на что у вас дерматит начался? Да на любой ингредиент или на несколько, или на сочетание каких-то. У одной моей знакомой, например, оказалась аллергия на финиш гель. У нас тут где-то тема была про побочные эффекты от длительного использования гель-лаками.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Эх, вот я балда.... ))) не было забот - купила баба порося )))) пойду лечиться, спасибо вам, девочки.
 

Edel

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск
надеюсь в тему

Девочки, а сушка в уф лампе не сушит кожу рук. А то стала покрывать гель-лаком и теперь кремов не напасусь :chatterbox: Может это и от холода, но на улице бываю редко и недолго ( 2-3 минуты от подъезда до машины).
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Edel, это от гель-лака, а не от лампы.)
все может влиять. и неправильная подготовка нп ( попадание праймера на кожу), и реакция на ацетон при снятии, и куча других факторов.
 
Сверху