Уезжаю в провинцию. Нужны советы!

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more,
говорят выгоднее на дом
Понимаете, если бы я могла брать 4-5 чел. в день, я бы даже не сомневалась и осталась. Я могу взять не больше двух, потому-что за 2 года у меня начались аллергические (хоть и не оч. страшные) реакции, но они перерастают в более опасные, со временем. У меня слезятся глаза, хоть и работаю в очках и в маске, чихаю, какие-то высыпания периодически проявляются, бред, вообщем. Страюсь больше работать био-гелем, но опять-же не хочу совсем забрасывать акрил.
Для меня работа, это не заколачивание бабла. Я хочу работать в кайф, пусть не за очень большие деньги, но с творческим подходом. Если бы я брала 4-5 человек в день, я бы наверное умерла))))
Кстати, вот моя статья про это:
http://vkontakte.ru/topic-3006652_22635322

Добавлено через 1 минуту
виктория999,
а еще наверно нужно подумать каким материалом работать,чтобы иметь прибыль, и не потерять в качестве.
Завезу туда био-гель, будет и новинка, и цена приемлемая и для здоровья не так вредно, хоть пыли нет!
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любознательная, о!!!!!! тогда я вас понимаю .я заработала аллергию спустя год работы .недавно доктор сказал пора подумать о смене профессии это удар в спину :chatterbox:в этом случае меня спасает выездная работа.так как помещение не простите не провонялось химией.а если в нем постоянно работать то да аллергия обеспечена.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Татьяна я думаю "местные" по сарафанному радио к вам набегут- поверьте это в маленьких городах лучшая реклама и вообще -не так страшен чёрт как его малюют! что это у вас за упадническое настроение! наберёте пост клиентуру и все бедет ок! я сама в маленьком городе живу- если нужно помогу советом, у нас кстати наращивание стоит 800 рэ:nah:, но на жизнь не жалуемся:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ой, девочки мы сами эту работу выбрали, что ж теперь жаловаться? У меня через год были больные руки, ну и что? Сама это выбрала, либо терпеть, либо отказываться, я выбрала терпеть, что будет со мной лет в 50 незнаю и хзнать не хочу=) зато у меня работа любимая=)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ксёня, дык мы и не жалуеммся ))))) рассказываем у кого больше болячек(((((( а руки больные бывают от неправильного захвата пилки!!! ничего личного .но это правда
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
volna-more, он у меня правильный, поверьте=) и захват пилки на запястья (на оба причем) не влияет=)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
kisaka, Нет не в Мирный, а г.Губкинский)))))
alexa63, Спасибо за пожелание, надеюсь все получится, Одно успокаивает. Ногти не основная работа, а как подработка будет.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
опенок,где тонко - там и рвется=) у кого-то вылезает аллергия, у кого-то с глазами беда, а у меня вот воспаление суставов=) в личку вам ответила=)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
На днях ездила в свой город. На разведку, так сказать)))
Выхожу из поезда и встретила свою знакомую. Мадам из разряда обеспеченных и самостоятельных женщин. Разговорились. Сказала, что приеду жить и работать, ногти наращивать. Она говорит, что ей, мол тоже уже пора коррекцию делать. Снимает перчатки, а тааам... Мама дорохая! Месяца полтора ногтям, на вид, несколько штук заклеены лейкопластырем, остальные все в хлам :swoon::)
Спросила, сколько стоит у меня коррекция. Я сказала, что пока еще не знаю. Но у меня такие мысли уже в голове... Неужели мне придется делать на такие убитые ногти коррекцию? :p
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Ксёня, ага..............
мне тут одна умная барышня на нашем местном форуме написала
цитирую: "хороший мастер должен уметь сделать корекцию на любые ногти "
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
_Маруся_, послать ее нафиг=) корректировать чужую работу себе дороже=) у меня даже новенькие клиентки это знают, чему я очень удивлена порой=)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, вот Девочки, уже неделю как в Новгородской. Провела небольшой эксперимент:
Зашла со своим портфолио в пару заведений, предлагала свои услуги. Одна мадам, с плоскими и лопатистыми ногтями небрежно рассматривала апексы на моих, сделанных с любовью, ноготках, но никак не заценила.
В обоих заведениях, оказывается девушки ездят делать ногти в Великий Новгород. Со стороны качество ногтей оставляет желать лучшего, но, видимо девочки очень уж доверяют своим мастерам, что менять ничего не хотят. А я и не настаиваю. Буду ждать своих Красавиц. На днях у меня была на био-гель первая клиентка, очень позитивная милая девушка. Была в восторге от моей работы, потом звонила и предложила в целях рекламы оставить мои визитки в отделе парфюмерии у ее мамы. Вот так реклама сама меня нашла :)
На след. неделе у меня будет еще 2 клиентки. Потихоньку настраиваюсь на лучшее. Здесь менталитет такой: Ногти делать надо в салоне и мне тоже надо в салон идти :) То, что они называют салоном- это обычная проходная парикмахерская, где работают на потоке. Ага, щас блин... Подотрусь быстро своими шикарными дипломами и пойду клеить лопаты. Лучше уж зарыть сразу все свое умение и поменять специализацию. Спорить ни с кем не буду, у всех свое мнение, буду потихоньку творить с избранными :) Уж я думаю найдутся люди, которые будут ценить мое творчество! ;)
 
Последнее редактирование:

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Любознательная, Мне кажется вам лучше на аренду к парикмахерам попраситься ,походить поспрашивать вам нужно самой.И садиться за работу .Цену тоже не занижайте .Вот увидите всё будет хорошо.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ирэна78, И я по Вам по всем очень скучаю! Маманя на меня ругается, что сплю до обеда и не "ищу клиентов". Я ей говорю: Я что насильно должна их заставлять их ногти наращивать, я только неделю как приехала :) Не понять ей, что клиенты годами насиживаются!

Добавлено через 52 секунды
пикуль ирина, Зачем мне платить кому-то аренду, если у меня квартира двух- комнатная пустует?
Эх, мой акрильчЕГ так пахнет, что здешние парикмахеры не поймут. Здесь кажется рулит Гель:)
 
Последнее редактирование:
Сверху