Уезжаю в провинцию. Нужны советы!

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
alexa63, Привет)))) Нет я к любимому на север))))),
а там город тоже маленький:chatterbox:
но одна наша форумчанка там есть)))) я с ней знакома .Очень хорошая , но тут не пишет.
Так что мне тоже удачи желайте))))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more,
ответьте себе на вопрос сможете ли Вы ответить на вопрос ученице не сев в лужу с первого вопроса?
Насчет этого даже не сомневаюсь. Родная речь поставлена правильно, голова переполнена информацией . Самое главное, что я даже могу прокомментировать каждое движение кистью и пилкой которые я делаю. Но... дело не в этом!
Я сама, вообще не хочу никого учить. Я просто немного переформулирую вопрос.
По-любому, появятся какие-то просители, с просьбой: Научить! Не все знают, как это сложно, что на это нужно время и деньги. Естественно, на отказ будут обижаться, или говорить, что зазналась. Как объяснить воспаленному мозгу, что Я не буду никого учить, без обид...?
Или будут просить показать? Или попробовать... Для многих наращивание- это такая игра. Как объяснить, что любая игра должна быть по правилам?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
biglady, уж не в мирный ли собрались?

Добавлено через 5 минут
volna-more, а что собою предтавляете Вы? Чтобы судить о Таниных возможностях? у Вас нет ни фотоальбомов с работами, ни фоток в галерее. Многие учителя в средненьких школах Питера делают ногти хуже Тани.
 
Последнее редактирование:

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Тут недавно создавала тему девочка, только закончившая известную школу, с тем, что ей предложили остаться там преподавать. И ни у кого почему-то не возникло вопроса - а не рано ли ей преподавать? Я бы не пошла к такому мастеру учиться и не важно, что он там закончил.
А здесь, как я понимаю, речь о практикующем мастере. У тех, кто не готов платить за курсы несколько десятков тыс., запросы скромные - их не интересуют стилеты с лепкой, а просто нужно чтобы показали как правильно ставить формы, клеить типсы без пузырей и т.п.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka, Настюша, я тронута, спасибо :) Дело в том, что я и не ожидала другой реакции, поэтому спокойно отношусь ко всем заявлениям в мой адрес. На препода не претендую, мне еще долго учиться, но если бы я сейчас начинала с нуля, я обязательно взяла бы один урок у практикующего мастера, чтобы хоть понять, мое это или нет, подержать в руках кисточку, понабирать шарики, понять, хватит ли у меня усидчивости для этого, а не бросаться сразу в омут с головой. Из нашей группы работающих мастеров осталось 3 человека, остальные разочаровались, двое- сразу-же после окончания курсов распродали все материалы. Вопрос: не проще-ли было сходить всего лишь на одно занятие к мастеру, а не выкидывать 40т, а то и больше, на ветер!
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
biglady,конечно я желаю тебе удачи, и что бы всё у тебя там было хорошо,на чужбине трудновато жить,сама так живу,тоже за любимым уехала а тут не родных не близких,ну ничё ко всему привыкаем,жаль что уезжаеш конечно.
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
Я бы на Вашем месте пошла бы для начала в салон поработать-так действительно легче наработать клиентов.А свой уровень мастерства можно повышать и в провинции-выписывайте журналы и будете в курсе всех новинок.А еще хотела сказать что не стоит недооценивать провинциальных мастеров-среди них тоже есть достойные Мастера
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, отвечать обычно, как я всем отвечаю, проще нет ничего=) Это самое главное слово "Нет"=) Я всегда говорю "Нет, я не обучаю, не имею на это права, я не препод, за пару занятий наращивать не научишься, если начну учить, то основательно и от начала до конца, и получится это не дешевле школы, да еще и моделей будешь водить своих", после такого заявления не будет больше вопросов=) Многие просто думают что практикующий мастер возьмет копейки, а смысл мне брать ученика за копейки, если я возьму лучше клиентку (и не одну за это время) и заработаю больше?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
сможете ли Вы ответить на вопрос ученице не сев в лужу с первого вопроса?
Таня сможет, уж поверьте.

Ксень, а кто сказал что копейки? Час работы мастера имеет свою цену. И речь скорее не об обучении, а о консультации или мк. Обучение это громко сказано.

Танюш, делай как считаешь нужным и не стоит оправдываться перед тем, кто не показывает свой собственный уровень. Ты знаешь не многим меньше, а порой и больше многих преподавателей. Я носила твои ногти и знаю как ты их делаешь, не хуже преподавателей. Для сравнения можно посмотреть работы одной из "школ" на форуме, которые мы так активно обсуждали. Многим твоим и в подмётки не годятся.

P.S.: Жаль что ты собралась уезжать. Мне будет тебя не хватать.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ирэна78,а смысл тогда идти к практикующему мастеру? как правило идут потому что ищут подешевле=) ладно, оставим эту тему, каждый высказал только свое мнение=)
еще согласна со словами виктория999 что в провинции не все так страшно=) если уж на то пошло то я сама из провинции и у нас тут каждый второй закончил ОХ=)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kisaka, как то Вы на повышенных тонах.здесь автор поста спросил все высказали свое мнение.а то что здесь нет моих работ это еще ни о чем не говорит.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, очень многие его закончили, у нас в городе есть также конкурсный мастер которая берет призовые места, учились с ней как оказалось в одно время и даже познакомились в курилке=) А ты-то куда едешь? Просто 3 часа от Питера для меня тож не провинция, для меня провинция город в Чувашии куда я езжу к друзьям и близким летом, где коровы ходят по улицам, вот это провинция=)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, Я еду в Малую Вишеру, в Новгородскую область. Там 10 тыщ населения всего. Работы нет, все ездят в Питер. Но там есть мои родители, сестра и двух комнатная квартира пустует. Здесь у меня нет ничего... кроме мужа :)

Добавлено через 39 секунд
Почем у конкурсного мастера ногти?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная,когда я звонила в тот салон френч белый с удлинением был 2400, у нас особо не загнешь цены=) такое знакомое название=) задумалась........... может я его проезжала..........
Сорри, тогда другой вопрос, а кто наращивать ногти будет? работы нет-нет денег, населения мало........ ваще зависла...........
за копейки ты не будешь работать, это ж....... это ж лучше в Питере остаться..............
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня,
Сорри, тогда другой вопрос, а кто наращивать ногти будет? работы нет-нет денег, населения мало........ ваще зависла...........
Понимаешь, я хотябы не буду отдавать 17 т. за квартиру, это уже +. Пусть даже мои ногти будут стоить там 800р, желающие найдутся. Вся проблема в том, что у меня много работать не хватает здоровья. А если здесь работать мало, то нечем будет и платить за жилье. У мужа кризис на работе, я устала за все платить. Ща заплачу, млин... :)
ПС: Чувствую себя заложником в акриловой клетке, работаю-работаю, а доходов нет. Все уходит на проплату квартиры, кредит(старый) и еду... все. Так обидно((
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любознательная, А ВЫ В КВ РЕ РАБОТАЕТЕ? ЕСЛИ НЕТ ТО МОЖНО В ПРИГОРОДЕ ЖИТЬ .ДЕШЕВЛЕ ЖИЛЬЕ БУДЕТ СТОИТЬ.КАК ТО СТРАННО ТУТ В МОСКВЕ ВСЕ снимают в основном кв ры говорят выгоднее на дом
у принимать .я например на выезде.
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
Любознательная
а еще наверно нужно подумать каким материалом работать,чтобы иметь прибыль, и не потерять в качестве.
 
Сверху