Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А я себе делала перманентный макияж и мне очень понравилось! Сейчас решила сама пройти обучение и делать его всем желающим!Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались перманентному макияжу? Хочу заняться своим делом и делать татуаж, только стоит задача при выборе школы. Много хорошего читала про учебный центр Космо Трейд, думаю пойти туда. А что посоветуете Вы?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Анастасия770,вряд ли на этом форуме Вам подскажут по Киеву, куда идти учиться. Вам лучше поискать по Украине школы. Этот форум больше по ногтям, а перманентный макияж постольку поскольку. Погуглите Лариса Волкова, Днепропетровск. У нее хорошая школа.
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Девочки...кто нибудь можкт рассказать про метод татуажа "Сухая кисть"?
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Спасибо , там я уже была. Но так как я не разбираюсь в этом , то мало что понимаю. Заинтересовалась как клиент , хорош ли метод на самом деле ? потому как цена на такую процедуру значительно выше
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Здравствуйте девоньки! Очень нужен совет от мастера по татуажу
(интересуют губ), знающего колористику и последствия татуажа....У меня такая ситуация: делаю татуаж губ уже около 4 лет(всего пять раз),...повторяла потому,что выцветал(особенно после двух мастеров...буквально за полтора месяца выгорал...)каждый татуаж делал разный мастер,меняла их потому,что у кого-то неустраивали средства гигиены , у кого-то как я уже написала-выгорает за полтора месяца, одну нашла аккуратную,...но не умеет смешивать цвета...другая-цвет нужный намешала,но сделала такой толстый и кривой контур, что хоть вешайся...
Пожалуйста подскажите какие цвета нужно смешать, чтобы получить цвет карандаша для губ №4(грязно-коричнево-розовый)
картинку пока не получается загрузить,ошибку сервера пишет(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
vel-zzzzzzz, пигменты (бренды) у всех разные. Я знаю, какие пигменты, на которых я работаю, надо смешать, чтобы получить нужный цвет на выходе. Но я не могу ответить на таким образом поставленный вопрос. Разные бренды это разные свойства и особенности пигментов, разные названия. На Ваш вопрос вообще не ответить. За 4 года пять раз фигачить губы это крутэбл. Пигмент не стоит по разным причинам: 1. Нестойкий пигмент, 2. Некачественное оборудование, 3. Неумение мастера - слишком подолгу грузит губы и пигмент выбаливает. А вот по поводу толстого и кривого контура - с этим, пожалуй, соглашусь- впору вешаться. С коричневым цветом надо быть очень осторожным - чтобы не получить черные губы, к тому же с грязно-коричневым- чтобы не получить просто грязь. Невозможно примерно перечислить названия цветов, т.к. губы уже имеют какой-то цвет, по крайней мере этот контур. И это очень разные вещи, вводить в нетронутую кожу или в уже покрашенную.
В каком городе живете?
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
anitahelena,спасибо большое за ответ!!! живу во Владикавказе,где "мастеров" много, но именно в кавычках.....по поводу неустойчивости пигмента-эти причины я знаю, но как Вы понимаете от этого не легче, так как в качестве красок сама не разбираюсь,да и мастера вроде бы выбираю заранее, наведя справки(((
...про коричневый все что Вы написали верно, я это уже прокрутила....просто ищу выход с наименьщими потерями и с наилучщим выходом из того что есть...выводить это дело лазером (мне сказали в салоне в Питере, ездила на денек по делам) не стоит, так как может контур губ вообще потеряться, да и в нашем городе это делают ...короче плохо делают...поэтому я и хотела у Вас узнать примерную комбинацию цвета ,чтобы выровнять контур снаружи губ, а с нутри уже либо помадой закрашивать, либо растушевку как-нибудь сделать...та мастер, которая не умеет мешать цвет, но делает ровно и аккуратно, говорит, что такой цвет получается из-за глубокого введения иглы, типа это как синяк и т.к. она профессионал,она так не сделает...(хотя предыдущие три мастера мешали этот цвет ,смотря на мой карандаш)...к предыдущим мастерам обратиться не могу,(как уже писала подводят либо средства гигиены,либо быстрое выгорание контура...Вы сами отметили ,что слишком часто я губы татуировала...я не мазохистка...тоже не хочу так часто себя мучать)...Что Вы посоветуете в моей ситуации?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
vel-zzzzzzz, спросите у нее, какими пигами, аппаратом и иглами она работает. Почему надо бояться, если лазер удалит контур вообще? Ну и слава богу. Значит можно новый сделать как следует. И напишите мне в личку.
Ну и чисто риторический вопрос, как мастер может называть себя профессионалом без знаний колористики? Это вроде как швея-мотористка от перманента.
 
Последнее редактирование:

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Всем привет! Есть желание обучиться перманентному макияжу. В мой город приезжает по приглашению Безуглый Андрей Валентинович. Далее копирую с сайта: "Выпускник Военно-Медицинской академии (Санкт-Петербург), кандидат медицинских наук. Ведущий специалист школы перманентного макияжа «Наутилус». Прошел стажировку в учебном центре перманентного макияжа MLW (Германия).
Постоянный член жюри Открытого чемпионата России по перманентному макияжу «Контур века» (Москва), отборочных конкурсов в Барнауле, Санкт-Петербурге , Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. По окончанию выдается диплом ООО «Наутилус Маркетинг», г.Санкт-Петербург."
Может кто-нибудь что слышал об этой школе или учился там?
У местных преподавателей учиться не хотелось бы, с меня достаточно недавнего курса наращивания ресниц за 2 часа :( Спасибо форуму, откуда черпаю всю недостающую информацию!
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Спасибо!
У меня еще есть вопрос. Хотелось бы для начала работы купить бюджетную машинку для татуажа, т.к. сильно ограничена в средствах.
Город небольшой, услуг выше крыши, а цены на них мизерные. Не хотелось бы вылететь в трубу. А позже, если на мою услугу найдутся клиенты, то перейти на оборудование классом выше? Это возможно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЛаСтар, это возможно, но Вы совершите обычную ошибку, которую совершает большинство. Дешевым китаем не сделать того, что сделает хорошая машина. Ну и этот китай гавкнется очень скоро. А перед тем как гавкнуться он перестанет делать те более менее прямые линии, а Вы будете удивляться, ведь я же вела прямую линию. Откуда такая хрень взялась? А взялась она из дешевой машинки. узнайте, на каких условиях препод обучает, какой ценовой политики их аппараты. Удачи!
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Спасибо. Сейчас буду звонить в уч.центр, откажусь от обучения :240: Машинку, к сожалению, только китай смогу позволить на первое время, а просто обучиться и сразу же не начать хоть что-то делать, видимо, бессмысленно. Навыки надо же отрабатывать.
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Девочки, сделала тату губ, покрытие полностью. Очень корки замучили и вообще, посмотрите, спецы)) -это нормально сделано или как?Фото сразу после 1 процедуры.



Очень хочеться узнать ваше мнение. Цвет поменялся, сегодня 4 день. Стал немного в морковный оттенок отдавать. С губ пигмент почти ужел, на контуре остался, и корки...корки..именно на контуре.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
helen 62, губки оч хорошие. Цвет проявится через месяц. Об этом сейчас вообще не думай. Как ты ухпживаешь за губами сейчас? Чем мажешь?
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Гигиенич. помадой, в осн., иначе даже улыбаться невозможно( С утра корки смоешь- отмочишь- и помадой. Может, еще есть какие то средства?

Добавлено через 33 секунды
Я надеюсь, после коррекции "отходняк" полегче..)

Добавлено через 2 минуты
Я сфоткаю сегодняшнее состояние губ и выложу, у меня создается впечатление, что на верхней губе завышен все же контур - я просила пошите, чем свои нарисовать. Будет ли это естественно, вот вопрос.. Пока с ненакрашенными губами ходить нельзя, а стремлюсь именно к этому.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Лен, сказать, что я в шоке от твоего ухода - ничего не сказать. Каждый день мыть, а главное размачивать категорически нельзя!!! Гигиеническая помада- это хорошо, она на основе белого вазелина. Губы с первого момента должны быть покрыты, но не густо или белым вазелином/гиг. помадой или бепантеном. Мазилки должны смягчать кожу и не лавать образовываться корке ( не путать с корочкой). Ты своими размачиваниями можешь добиться того, что вытянешь пигмент. Сейчас уже как пойдет, так пойдет. Но после коррекции, запомни, будешь ухаживать за губами правильно, чтобы "коросту" не разводить. На губах может появляться пленочка, прокоашенная пигментом, ее скатывать с губ нельзя. Все должно отходить самомтоятельнл. А кто тебе про ежедневное мытье сказал? И откуда ты размачивание изобрела? Мастер должна была дать четкие рекомендации по уходу. То, что ты творишь, ни один мастер не посоветует. Ты не слушала, что тебе говорили? Но мастер дает и с собой памятку. Поэтому я вообще не понимаю, что это. Слегка помыть можно только один раз вечером или на сл утро. Чтобы удалить скопившуюся и подсохшую лимфу. Иначе эта лимфа будет собираться, превратится в итоге в засохшую корку и потом, когда ты начнешь пытаться ее удалять, она потащит за собой пигмент из кожи.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Конда все заживет и цвет установится, тогда можно будет судить. Но сейчас могу саазать, что контур не завышен излишне. Форма красивая и не создается впечатления неестественности. Учти, что с губами происходит следующее. Клиенту, спустя неделю, кажется, что пигмент ушел полностью (особенно по сраанению с тем, с чем ты вышла из кабинета). Уходит цвет с поверхности - прокрашенный эпидермис. А тебе пигмент не на поверхность укладывали, а вводили в дерму. Ты его увидишь только тогда, когда он установится в ней, т.е. через 4 гедели. Слов много, но здесь несколько вещей, о которых я тебе рассказываю.
Зы. Я сейчас в поезде, еду в Питер. Не зеаю, как у меня будет с инетом. Поэтому, возможно отвечу только в воскресенье.
 
Сверху