Татуаж/перманентный макияж, пигменты

NatysikLee,это же чистой воды коричневый) даже кирпичный)
 
это ряд пигов Sienna, с теплым подтоном, на этой коже он смотрится очень теплым...не коричневый...я коричневыми и серыми не работаю вообще, только охристыми оттенками, в бутылке цвета горчицы..
 
а вообще мне понравился Рио, думаю синева под ним и не пикнет, такой колЬОр не перепикаешь))
К сожалению, если не "корректировать" синеву, а просто забить не корректирующим цветом, со временем, я думаю, она пикнет)) даже из-под Рио.
 
Легкий холодный синий оттенок (очень легкий) мне даже благостен (у меня кожа с голубым оттенком ггг), мне лишь бы не конкретно синий зоновский партак на морде лица), то исть в форме легкого синего намека -- я приемлю и смирились, ну как бывает помада холодная красная с синим, это не значит что она синяя) это еле-еле-еле читаемый нюанс... ну как краска еще для волос бывает черная с синим отливом...
 
Сделала сегодня губки..Боли практически не было,но сейчас заморозка отходит и все лицо болит до ужаса..Ничего,перетерплю,красота требует жертв.У меня вопросик-когда надо начинать мазюкать губешки?сразу-пантенолом,а корочки вазелином?или это я от боли все перепутала?
 
надежда2604,брови я мазала сначала мазью "Этоний" первые пару дней, а потом вазелином. Про губы я не знаю, но, наверное, так же.
 
надежда2604, мне зоворили сразу мазат и несколко раз в ден, чтобы корочка оставалас мягкои
 
Да, два-три раза в день. Я мазала три.
Покажете нам потом губки?
 
Liebe, sonne_w_75, спасибо,дорогие..Отек практически спал и мне ну оочень нравятся.Вроде все ровненько и аккуратненько,даже этот насыщенный цвет нра..Хотя понимаю,что выводы делать еще рано..Покажу пренепременно :)
 
Девочки,опять я к вам с вопросами.9 ноября сделала татуаж губ,а сегодня,на 4-ый день сошли последние корочки и губы с контуром ну ооочень бледненькие.Мне тут подсказали,что кололи поверхностно и в течении месяца станут еще бледнее.Вот теперь вся испереживалась-неужели все зря???????????
 
надежда2604,спакойна) есть такое понятие как вторичная корка, представляющая собой бледную пленку, судя по срокам, у Вас именно она) мои брови в подобные сроки казались бледными, сейчас проявились. Окончательно о цвете судят через месяц. Я о бровях узнавала, но насколько я знаю, с губами - аналогично. Поправьте меня, мастера, если что не так сказала...
 
Оооо,девоньки,я к вам за советом.Девочка знакомая поперлась делать п.м век к одной ...Ну вообщем не нравиться мне ее выбор мастера.Сейчас у нее почему -то тонкие и абсолютно одинаковые по ширине на всей протяженности века полоски над ресницами (к внешнему краю"стрелочки не сужаются,а как-то обрываются и задираются вверх).Мастер сказала что кончики стрелок добьет на коррекции(бесплатной),т.к. "сразу ничего-не понятно,глаза отекли,и можно лажануться с расположением".
Это мое предвзятое мнение,или что-то тут не так?
 
gera_161, понятие "коррекция" существует:) я делала татуаж, потом через 2 недели на коррекцию ходила, если была сильная припухлость при первичной набивке, например, то все можно доделать на коррекции. Я попросила добить стрелки чуть-чуть, правда, он мне отказался за пределы век выводить стрелку, типа веки могут обвиснуть со временем или типа того, и брови там подделали..
 
надежда2604, Вам ещё рано переживать :), очень рано, я бы даже сказала.

gera_161, коррекция коррекцией, но что-то мастер недоговаривает)). Не отрицаю, что, возможно - всё дело в технике (работы), что это всё действительно достойно будет доделано... хотя с трудом это представляю... ну, мне можно, я ещё "зелёная")).
Получается, на коррекцию стрелок подруга пойдёт потом дополнительно?
Линию пробили уже раз... на коррекции будет второй раз, а стрелы в первый... либо мастер у неё "стрелочник-виртуоз" и забабахает ей всё идеально с первого забега)), ну эт шутю я)).
Серьёзно если - вообще не представляю, как там должно было всё опухнуть, что нельзя было за раз проделать всю работу.
Страшно подумать, куда их там выводить будут, те стрелки, чтоб "не лажануться"... за уши, вензелями, чтоли...
"По идее", стрелки могут, конечно, пару мм за "предел допустимого" выйти, или миллиметрик-другой вверх, когда "опущенные" или "грустные" глазки (уголки глаз) "приоткрывают" или "приподнимают" оптически... вот тогда, может, мастер и решил избежать совершения ошибки, чтоб не набить там не ту толщину. Это действительно было сложновато, в описанном ниже случае... но не невозможно.

У нас на семинаре была моделька, у моей коллеги. Мы, со свежей теорией в голове - сразу обратили внимание на её кожу (веки). Прозрачная почти, образно говоря. Все сосудики пересчитать можно было. Вот там уже от анестезии (крем) тАк припухло, что "мама дорогая". Но девочка (немка), всю дорогу мечтала о стрелках (толщиной чуть ли не с палец... ну это немки... у них своя "эстетика", у некоторых), так вот ей, несмотря ни на что - сделала девочка всё сразу. Мы были в таком шоке, что даже сфоткать забыли! Никогда не прощу себе)). Но сейчас она очень счастлива. Желаемую толщину она, конечно, не получила))), я ей перевела, что на такое ей денех не хва))), но она согласилась "на наше усмотрение", ибо у моделей, которым делаем стрелки, есть право голоса только в двух случаях: 1 - когда хотят воды; 2 - когда нужно в туалет.

gera_161, у меня к Вам огромная просьба - сообщите нам, как там всё закончится... что скажет мастер. Возможно, там, на самом деле -случай из ряда вон, а я сижу тут и немогу представить)).
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
foreverhappy,сообщу конечно.Меня в этом "специалисте " напрягает 1.Она "маникюрша",а не медик 2.Базу по пм получала в шарашке 3.Делает на дому и скорее всего "в грязи" 4.Коррекция бесплатная (почему?) 5."маникюрша" она крайне рукожопая ,но с амбициями...
Я тоже подумала,что как она ей будет эти "уголки"(она так и говорит-"уголки") выводить,если линия уже пробита?Еще две кляксы пририсует что-ли?Я ,конечно,не спец,-но почему-то свежесделанные работы других мастеров выглядят иначе,а на коррекции устраняют небольшие недоработки,а не дорисовывают стрелкам "уголки".
К тому-же девочка молоденькая,а стрелку она ей зафигачила довольно жирную и равномерную по толщине (не истончающуюся).А что меня больше всего бесит,что девочка на данный момент довольна и всем ее рекомендует(чувствуется,что ее хорошо "обработали").
Ладно не буду злобствовать,посмотрим

Добавлено через 4 минуты
rybka,было-бы клево,если на коррекции она сможет превратить эти две прямые линии на глазах в стрелки...

Добавлено через 11 минут
надежда2604, Вам ещё рано переживать :), очень рано, я бы даже сказала.

gera_161,
Получается, на коррекцию стрелок подруга пойдёт потом дополнительно?
Линию пробили уже раз... на коррекции будет второй раз, а стрелы в первый... либо мастер у неё "стрелочник-виртуоз" и забабахает ей всё идеально с первого забега)), .
Я так понимаю,что фишка коррекции "пройтись" еще раз,грубо говоря?
 
Последнее редактирование:
foreverhappy, это я пример просто привела, вспомнимши свои "немного припухшие" глазки:) на коррекции мастер довел мне толщину стрелок, когда опухлость пропала, мне прям по веку не подходят, надо чуть выше выводить и забивать толщину. А сначала набил полоску, вывел кончики на внешнем уголке, чтобы не обрубленными были, потом глаза были такие, как будто я неделю рыдала, как царевна-несмеяна)))))))))))))
 
Меня в этом "специалисте " напрягает Она "маникюрша",а не медик
Немного несогласна)) - видели бы Вы, что вытворяют наши медики, с докторскими и прочими звёздищами во лбу... грустно... очень грустно... причём не редко - из престижнейших клиник из центра города, кричащие, что чуть ли не половина наших немецких "сливок" лежали под ними.
Глядя на одну из ведущих - http://www.google.de/search?q=katze...&ei=HHTATqqtO9Dcsgari720Aw&sqi=2&ved=0CFAQsAQ , охотно в это верю, что они из-под таких специалистов. Уже как только не стараются гримёры, а брови, на половине лба, нет-нет, да засветятся.
А вот вспоминая салонные времена, с теплотой говорю о работах простых иранских девочек... и форма, и пропорции. Техника с расходниками, конечно, не всегда "на немецком" уровне", зато результат.
В обоих случаях - не все, конечно, но большинство.

На обучении, в первую очередь, рассказывается такое кол-во информации на медицинскую тему, что охо-хо, забываешь, за чем пришёл)), но, опять же - не на любом обучении такое происходит.

Коррекция бесплатная (почему?)
Это совершенно нормально. Тут мастер в праве выбрать.
Есть две возможности:
1. Поставить стоимость оказания услуги первично, например, 5 рублей. Кор-я оплачивается отдельно - 3 рубля.
2. Поставить единую стоимость, которая включает в себя, помимо первичного оказания услуги, ещё и кор-ю - 8 рублей.

Я работаю по 2 способу.
Учитывая психологию клиента, возможно, это регионально)), я точно знаю, что им "легче" отдать один раз 8 рублей, чем делить их, как в 1 случае :). Я уже проводила опыты)).
На "бесплатную" коррекцию они идут с конфетами и настроем)), на платную - потому, что надо.
Причём, клиент предупреждён, что коррекция не бесплатна, а "включена в стоимость" первичного оказания услуги ;)

девочка молоденькая,а стрелку она ей зафигачила довольно жирную
По этому поводу тоже не стоит переживать. По прошествии пары дней, ранка подсохнет и станет Уже. Ведь та зона, где работал мастер "разбита". А в этом случае ещё и "опухшее" всё.

Клиенты, иногда, так пугаются ширины, особнно те, кто в первый раз за этим пришёл, а потом им "ещё шире" подавай)).

Я так понимаю,что фишка коррекции "пройтись" еще раз,грубо говоря?
Грубоговоря - да)). Иногда всё немного глобальнее, если клиент не соблюдал правила по уходу, или в силу особенностей кожи - жирная, например, пигмент может на этих участках выйти больше, чем там, где кожа нормальная.
У меня была девочка - между бровей, нос и подбородок - жирная кожа. Прям такой вертикальной полосой, не классическая "Т" зона. Так вот у неё, прям там, где кожа жирная, где, по воле судьбы, начинаются брови, согласно пропорциям лица, пигмент выходил вообще неимоверно.
Делали ей 3 коррекции, причём 2 последних только на высветленные участки.
В таких случаях я не то, что с "включенной" коррекцией работаю, тут я говорю - до желаемого результата.

на коррекции мастер довел мне толщину стрелок, когда опухлость пропала
Вооо, и я ж о том. Доделать толщину - это одно. Но доделывать недостающий элемент... эт уметь надо)).
Со стрелками, особенно с такой чувствительной кожей, вообще сложно.
Спадает всё, регенирируется и думаешь - куда я смотрела?
Потом и клиентки во вкус входят - там им хочется "волны")), там по-шире подводочку... так и с радостью, если к лицу и " в меру" :D.
 
Последнее редактирование:
gera_161,прокомментирую пару вопросов. У одних мастеров коррекция входит в стоимость сразу, у других - нет. Поэтму, возможно, Вы уже оплатили коррекцию. Нигде, кроме Росии нет требования медобразования к мастерам ПМ. В России этот закон принятб но еще пока не работает. Так что это не страшно. Страшно все остальное.
Во! Форевочка уже ответила. ))
И еще внесу ясность в понятие коррекция касательно более раннего поста Liebe. Коррекцией является СВОЯ повторная работа спустя месяц, а не переделывание или "корректирование" работы другого мастера. Это более сложная работа. И стоить дешевле, чем обычная никак не может. И на это корректирование нужна будет по всякому через месяц опять же коррекция.
 
Назад
Сверху