Татуаж/перманентный макияж, пигменты

NatysikLee, Натуль, со всем моим уважением к тебе и твоему мастерству, теперь работая на Ороне, я с содроганием вспоминаю свой личный опыт с индукцией, с которой у меня, мягко говоря, не срослось. Те муки, которые испытывали мои клиенты и мои муки от сознания, что я делаю больно, а пигмент все еще не входит , и все это длится и длится - , совершенно напрасны. Отсюда и мое отношение к индукции после того, как я пересела на Орон. :))
 
Liebe, а сколько кор-ий "входит в стоимость"? Или мастер работает с Вами "до желаемого эффекта"?
Это и была коррекция, он взял денег меньше, чем за работу "с нуля".

Добавлено через 7 минут
Неужели нет у мастера такого коричневого, чтоб "не затемнять чёрным"? Или мастер даёт гарантию того, что эта капля чёрного не уведёт цвет в синеву? Неужели есть такие чёрные пигменты:chatterbox:?
Есть. Биотач. Я от Биотача отказалась. А у Перманент Солушен, как оказалась весьма ограниченная гамма. Единственный интересный цвет Фавн, мне им и сделали. Остальные цвета по моему мнению ужасны. Кстати, вопрос, а лайнерами брови делать можно, что для глаз? Я не мастер татуажа, но по моим скромным понятиям колористики (живопись и краски для волос) темно-коричневый из светло-коричневого получается именно мизером добавления черного. Или два коричневых смешать Вы имели в виду (можно на ты)? Я тоже размышляла на тему этой капли черного, и читала о "затеплить", но еще я читала, что если на синь ляжет слишком иной цвет теплый то карсиво получается: синий в розовую крапинку (писали о Биотаче), это навело меня на мысль, что может он и не зря подсерил ггг черным, чтобы не было радикальной разницы между было и будет и точечных эффектов. Все это интуитивные делетантские. Я не мастер татуажа. Но я вот думала затребовать теплый коричневый на коррекции типа синеву перебить, потом я вспомнила, что пигмент ложится как в корзину и представила себе... ох

Добавлено через 12 минут
как правило, они становятся такими приятно серо-ореховыми
Серо-ореховый это с зеленцой? Что это за цвет? Противоположным синиму по цветовому кругу является оранжевый. А охра желто-зеленая. Охра - это к забивке фиолетового скорее, если уж по цветовому кругу идти (разумеется, я теоретик), а не к синему.

Добавлено через 17 минут
Желтый с синим вполне канонично выдаст зелень.

Добавлено через 20 минут
А под лазер я не лягу, легкий синеватый оттенок это ничто по сравнению с лазером, ну для меня лично.

Добавлено через 22 минуты
NatysikLee, Натуль, со всем моим уважением к тебе и твоему мастерству, теперь работая на Ороне, я с содроганием вспоминаю свой личный опыт с индукцией
Мне делали "Мозаикой" от Биотач, как для Киева - так ого-го :)

Добавлено через 54 минуты
просто я думала хамелеон это когда одновременно много цветов.))) насчёт чёрного цвета.......уточню у своего мастера что и как...у меня вроде чёрного цвета (не коричневого точно)...у меня цвет волос чёрный...отпишусь когда уточню цвет своих бровок у мастера.
Не. Хамелеон - это изменение цвета, с нетерпением жду окончания месяца :)Про черный, ну очень интересно, ведь бытует мнение, что черным не делают, но я не понимаю, а что тогда делать людям с черными волосами: серый (тоже синит), коричневый-серо-коричневый - скажу честно коричневую гамму я ну очень под настроение, у меня все холодное, коричневый допустим но... может у тебя просто очень глубокий черно-коричневый, он визуально черный, есть такие краски для волос обычно называются чот типа черное дерево. это черно-коричневый...
 
Последнее редактирование:
Или два коричневых смешать Вы имели в виду (можно на ты)?
На "ты" давно пора, давай.
Я имела ввиду такой коричневый, о котором Ты пишешь - визуально чёрный, но не "уходящий", со временем, в синеву и пр. Тёмно-тёмно коричневый, который просто будет светлеть с годами, что неизбежно.
У меня есть такой - он божественный. Про него и думаю всю дорогу :rolleyes:
Но ведь не у каждого мастера именно такой, или идентичный ему есть.
Просто поговори со своим... естественно, не откроешь ногой дверь и не скажешь - я тут подумала, детка, а не вбить ли мне охру/жёлтый и т.п.???))
Вежливо, как, в данном случае - "заказчик музыки", спроси, с какой целью он добавляет "чёрный" в старую синеву. Может, это и не чёрный вовсе, а мы тут ночей не спим :), ждём Твоей реабилитации и результата))

Кстати, вопрос, а лайнерами брови делать можно, что для глаз?
Всё Тебе чёрные брови подавай)))
Говорю за себя - я чёрный пигментик не очень люблю, даже если и можно... больше предпочитаю тёмно-коричневые. Но, может быть, я его ещё не успела полюбить и всё впереди.
Даже межресничку делала несколько раз уже самым тёмным коричневым - на нижних вообще натурально смотрится. Особенно, когда реснички светлые и хозяйка их не подкрашивает. Но и чёрный имеет место быть, на верхнем веке, например)), когда я добрая, но это редко, в данном случае... просто что-то у меня шибко тёмно-коричневый красив))

Я не мастер татуажа, но по моим скромным понятиям колористики (живопись и краски для волос) темно-коричневый из светло-коричневого получается именно мизером добавления черного.
Да, но в первом и во втором приведённом примере, мы не будем вводить цвет в кожу живого человека. Соответственно, не будет никаких хим.реакций (окислений и прочих гадостей), "благодаря" которым чёрный превратится в волшебно-зелёно-сине-фиолетовый)))
 
Последнее редактирование:
На "ты" давно пора, давай.
Я имела ввиду такой коричневый, о котором Ты пишешь - визуально чёрный, но не "уходящий", со временем, в синеву и пр. Тёмно-тёмно коричневый, который просто будет светлеть с годами, что неизбежно.
У меня есть такой - он божественный. Про него и думаю всю дорогу :rolleyes:
Вот-вот-вот. Это идеально, я считаю темный серо-коричневый на выходе, у меня просто пунктик - холодные цвета. А какой фирмы, если не секрет? Почему я спросила про лайнеры. У пигментов "Перманент Солушен" (кои у мастера в наличии, окромя "Биотач") есть такая штука как Блек-Браун, но это лайнер... Я вот зарюсь на будущее, и если можно брови делать лайнером, то... Это нужный цвет, черно-коричневый... В общем, в следующий раз хочу потемнее и покоричневее) Вопрос в следующем: пигментом для век брови можно? Мастера я менять не хочу, но у него только "Биотач" и "Солушен"...
 
Последнее редактирование:
Liebe, я только начинающий "мастер"...недавно делала бровки солюшином "блек браун" чистым .Могу фотку свежих показать.Для брюнеток темнее и не надо.Очень естественно смотрится.На расстоянии вытянутой руки прям ваще черный)))))
...никак не смогла четкую фотку сделать,простите...

и с фотовспышкой поближе
 
Последнее редактирование:
Vita-Katerina,ой, спасибо Вам преогромное, ну так порадовали и помогли: я блек-браун совершенно другим представляла... а тут такой богатый шоколадный цвет(у них на сайте так и написано!) свежие конечно хочу увидеть) а если мед -то и ложку: а коко Вы пробовали или фавн? может тоже есть фото?
 
Последнее редактирование:
коко - ни в коем случае! Его только капельно для миксов использовать можно,да и то осторожно(очень рыжий!!!).Фавн на выходе естественный серый(достаточно светлый)чууууууть-чуть коричневатый оттенок.Да и то не у всех этот коричневый остается,на жирной коже - чистый серый цвет получился у меня.Я его для блондинок использую.
 
А какой фирмы, если не секрет?
Не секрет, конечно, вечером сфоткаю баночку и цвет. Но там просто этикетка с адресными данными офиц. представителя, у которого мы покупали их и машинку, а - и информация по составу и пр. ещё там же.
Бровей с ним, пока, не делала. Но, кажется, есть именно с ним фотка с семинара Хелены. Если не именно он, то похож был... покажу, хотя бы примерно, о чём я.

В общем, в следующий раз хочу
Я вот поэтому и спрашиваю, по какому принципу мастер работает - сколько раз "входит в первоначальную стоимость" или сколько раз после его первого раза с Тобой, он сделает "мини-коррекцию" за "мини-оплату", если корррекции у мастера не входят в стоимость первого раза, неважно, с нуля он бил или нет.
Мы, беседуя о цвете, забываем самое главное - Тебе ж синеву "убрать" надо... просто Твоим любимым цветом этого не получится. Сначала должна быть проделана работа по исправлению старого/приобретённого цвета, т.е. тем цветом, который Тебе, на бровях, не приснится даже в самом красочном сне, как уже писали)). А мастер этого, судя по всему, не сделал, если добавил "чёрный" в коричневый... да даже если это был не чёрный, то синева старая останется.
Либо, если "темнота" и насыщенность Твоего нынешнего цвета, который устаканится через столько-то недель, позволяет закрыть глаза на то, что будет потом, поноси его пару лет, годик... и вообще - давай дождёмся, для начала, прошествия этих самых длинных и мучительных недель :):)

Vita-Katerina очень удачный цвет для клиентки, здорово!!!
Но вот у меня ощущение, что мой "чёрно-коричневый" ишшо темнее... а может, Хелена придёт и даст мне по ощущалке... но вот прям кажется, (прикрываюсь, чтоб не били :)),что темнее и всё. Вечером буду с фоткой цвета "в живую".
Liebe, Ты писала ниже, что с украинской столицы? Буду там проездом на след. неделе и захвачу свой пигмент Твоему мастеру, пусть отольёт для сэбэ, в герметичную тару))). На обратном пути заберу))). Если будете с ним корректировать цвет, то для хэппи энда вбабахаете моего мОлодца, мне кажется, что это прям "Твоё" :)
 
Последнее редактирование:
foreverhappy, он в живую прям черный почти,согласна.С фотовспышкой не тот цвет,как в жизни)))))).На первой фотке более естественный получился.
 
коко - ни в коем случае! Его только капельно для миксов использовать можно,да и то осторожно(очень рыжий!!!).Фавн на выходе естественный серый(достаточно светлый)чууууууть-чуть коричневатый оттенок.Да и то не у всех этот коричневый остается,на жирной коже - чистый серый цвет получился у меня.Я его для блондинок использую.
А если на синий коко забабахать? Рыжина и нужна синь прикрыть)Видела работы коко, он был там фиолетовато-красновато-коричневый, интересный такой.... У меня сейчас фавн, чуть чем-то замиксованный (предположительно черным), так серый у меня, кожа жирная, а я так ждала этой чуть коричневинки)))Ну правда прошло только недельки две... Впрочем мне парикмахер предлагает проблондировать кусками челку, так что фавн кстати весьма, а так я холодно-пепельно-русая.... Как Вы кстати появились))) Есть с кем о Солушене говорить))) Я счастлива))

Добавлено через 1 минуту
foreverhappy, он в живую прям черный почти,согласна.С фотовспышкой не тот цвет,как в жизни)))))).На первой фотке более естественный получился.
Когда смотрела первый раз чистый темный шоколад, зашла сейчас - на расстоянии руки ну черный. У меня наверное уже глаз сто раз замыленный брови разглядывать)))

Добавлено через 12 минут
Liebe, Ты писала ниже, что с украинской столицы? Буду там проездом на след. неделе и захвачу свой пигмент Твоему мастеру, пусть отольёт для сэбэ, в герметичную тару))). На обратном пути заберу))). Если будете с ним корректировать цвет, то для хэппи энда вбабахаете моего мОлодца, мне кажется, что это прям "Твоё" :)
Будете проездом - заезжайте в гости). Только отлив гг предлагаю проделать тайно, без мастера, ибо мастер очень доминирующий у нас мужчина (по его же словам ггг), я вообще сомневаюсь, что он согласится чужим пЫгмЭнтом работать, но если уж совсем не жаль, отлейте капусечку, хотя я не настаиваю вовсе, ибо дорого мне твое время и пыгмэнт, думаю у тебя в столице и других дел достаточно, кроме как пыгмэнты разливать))) Кстати, вопрос: а сикокоу может храниться пыгмэнт? А то мне Фавн мой серый уже начинает нравится, Бог с ней с коричневинкой ггг Но коли уж синь полезет.... если.... иф... тогда начну уж думать.... о разливном пожалуй гг

Добавлено через 39 минут

Вот Коко, нашла на форуме мастеров ПМ.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Ещё вроде не плохой "голден браун" у Солюшина,но я его пока не делала никому...ничего не могу сказать.На фотке "коко" даже не узнать)))))...Но я все же советую подождать месяц,посмотреть,что да как останется,а потом уже решать.Розовые брови не айс все ж...
 
я вообще сомневаюсь, что он согласится чужим пЫгмЭнтом работать
Тоже сомневаюсь, хотя... я, если бы клиент настаивал - сделала бы ему под подписку... о невыезде:)
Ну нет у него, если, того, что Тебе надо?! Что ж теперь поделать... только так. :):)
По сути, работаем же "одним" пигментом по "другому", когда у клиента уже что-то есть и ничего, ну, если сделать всё "верно". Пигменты эти приятны в работе, в носке - аналогично (верю словам людей, которые работают ими несколько лет, т.к. мои клиенты только начинают носить).
Меня просто сильно смущает то, чем он сделал Тебе сейчас... по Твоим словам. Но Ты же не знаешь на 100 %, поэтому - просто ждём...
Как передать пигмент Тебе, я обмозгую эти дни. Потом появлюсь в личке с этим.
Может, просто в аэропорт подбежишь. Узнать меня будет просто - я буду с баночкой пигмента:)

Вот мой коричнево-чёрный. Конечно, это ни очём - на коже, а не под. Просто показываю, о чём я думаю.

Без вспышки.
c5256e316753.jpg



Со вспышкой.
ba9241d5998d.jpg

Если бы мне не сказали, что это именно коричнево-чёрный, я бы и не знала... он даже совсем разманный чернотой кажется. Только на фотках сейчас намёк коричневы вижу.


Баночка тоже ни о чём не скажет. Просто обещала уже.
942d4870bf5a.jpg


83e713fc6830.jpg



В деле этот Рио, в семенарских фотах есть... кажется, именно он там. Если нет - Хелена поправит меня потом.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22261
Пост 31 - 3 фотография, женщина, которая лежит. У неё брови.
На 2 фото - она уже делает на модели. Видно её бровь немного, сбоку.

Добавлено через 6 минут
но я его пока не делала никому...ничего не могу сказать
Можно Вас попросить понаблюдать, не будет ли он с рыжинкой, коричневой такой.
Особенно на клиенте без ничего, какой он с "чистого листа".
 
Последнее редактирование:
Vita-KaterinaDark Ash Brown не пробовали?


Добавлено через 12 минут
foreverhappy,хо-хо, а рио - пыгмэндт-звэр, выцветать наверное сто лет будет, навека)) Наташ, ты особо не озадачивайся пигментом тем, если что, с Х. решим я думаю или вот Блек Брауном солушеновским бомбану шоколадиком в самом крайнем, ну чтоб решить вопрос без перехода границ и перелетов)) Потому что передача у трапа самолета - слишком мне большая честь реальнэ))) Но инфу мы учтем-с на будущее, и вот по ссылке я не была, сейчас исправим это досадное упущение... ждите комментарии))) Но ежели решишь посетить музей 80х имени Совка в лице моей квартиры, то, по мере сил и здоровья - примем уж как-то, я надеюсь)))

Добавлено через 16 минут
В продолжение нашей вдохновенной беседы о бровях...
А вот и всем Инетом обхаиваемая Юля Волкова...
С шириной бровей, я конечно, не согласна, но вот цвет мне очень нравится...
Наверное, в идеале Фавн такой должен быть, если кожа не жирная, иль всеж Фавн серее?
 
Последнее редактирование:
девочки, вот кто его знает, я вообще не работаю ни коричневыми, ни серыми пигами, в природе нет шоколадных бровей - есть основной цвет русый (шатен), в частности, россиянки, у него несколько градаций - от светлых до темно-русого, вот ими и работаю...еще может быть чуть холодней, чуть теплей, для блонди медовый, с оттенком горчицы....нет вот этих траблов с уходом в синеву или в рыжизну...для брюнетов работаю темно-русый с легким уходом в теплоту, очень темный...
 
NatysikLee,русые не зеленоваты часом? краски для волос русые обычно с зеленцой...
 
ну с зеленцой, канешна) и очень хорошо вписываются в нашу русалочью красоту с болотным оттенком) особоливо зимой)
 
Девочки,кого клиентке посоветовать в спб брови сделать?У нее какая-то синяя жесть на бровях:(
 
Не граждане, мне лучше уж с синцой-розовцой, серью и коричвенностью, но вот на зелень я категорически не согласна, хотя что в русь вписывается, не поспорю) Ну а вообще мне понравился Рио, думаю синева под ним и не пикнет, такой колЬОр не перепикаешь))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, кто-то знает пигмент, похожий на коричневые брови Юли Волковой, цвет просто мням)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху