Сурогатное материнство все за и против

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
У нас тоже после внематочнои беременности не получалос забеременет 10 лет! Мы испробовали все что толко возможно: опереция, гормоны, 3 искусственных оплодотворения со всеми побочными явлениями как физически, так и психологически...Стояли на очереди на адоптирование, проидя ужасные "допросы" с отделом опеки, не могу без ужаса вспоминат ети годы...И поетому я вашу сестру как то понимаю. Ето замкнутыи круг,ты мечешся в нем со своим несчастйем, и ета беспомошност сводит с ума...Ты просто зацыкливаешса на етом,вся жизн крутитса толко вокруг етои темы и все, кто другово (даже разумного) мнения- просто тираны, враги. Ето понимаеш толко намного позже, когда сам до етои стадии доидеш...Вашеи сестренужно время и она поимет, что она не права. Вы поступили правилно!

П.С когда я дошла до етого, я отпустила...и у нас 2 прекрасных малыша ( 3 и полтора года) без всяких вмешателств.Просто иногда мы сами себе стоим на пути...
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Ситуация грустная, но есть ведь много вариантов для сестры! Пусть она возmvtn ребенкка 1,5-3 года из дома малютки. ведь эти дети тоже ждут маму. Они будут для сестры лучшем ее утешением и радостью.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
dany, расплакалась пока читала Ваш рассказ :088: Берегите своих любимых!


нати2121, Бог всё видит. И реально не даст малыша Вашей сестре, пока она погрязает в эгоизме. Ей не малыш нужен на самом деле, а дополнительное самоутверждение, типа "я-крутая мама!" "я - как все!"... Когда я хотела ребёнка (правда всего 4 года мучились), то уже согласна была расцеловать всех в доме малютки и всех-всех забрать. В итоге родному ребёнку скоро 2 годика.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
моя знакомая по всем мед. показаниям здорова и партнер ее здоров, но никак не беременеет, тут ей начали говорить что зациклина на ребенке и поэтому нет результата. Типо не думай, а просто живи и будет ребенок. может просто циклиться сестра и все. Да все нормально, варианты всегда есть.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Индия на первом месте по сурогатному материнству. Украина тоже в числе первых стран. Все из-за нищеты. В США девушки студентки каждая 3-я рожает сурогатных детей и оплачивает учебу в коледже. Вот такие ситуации. На украине там вообще денег не заработать, только если стать сурогатной матерью или выйти замуж за иностранца или Россиянина. С человеческой точки зрения, все равно всю жизнь тебя будут преследовать мысли о ребенке, которого ты родила, обычные вопросы как он живет и как к нему относятся. Желание его увидеть.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Не понимаю тех, кто видит в суррогатном материнстве "что-то неправильное". Вот реальная история: девочке 26 лет, диагноз - рак, жених -британец быстро забирает ее из России сюда и они замораживают яйцеклетки. Потом она 5 лет проходит химию и все, что нужно. Сейчас у нее устойчивая ремиссия. После наступления ремиссии они находят суррогатную маму (а, надо сказать, здесь, в Англии, это бесплатно для пары, это как бы работа такая, оплачивается государством) и оплодотворяют мужем ее ранее замороженные яйцеклетки. Суррогат-мама вынашивает. На сегодняшний день у той девочки 4-летняя дочка. Для нее это был единственный шанс иметь ребенка. Так что слава суррогат-мамам..
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
не знаю, не согласная я с сурагатсвтом. Все равно, ребенок берет кровь и питается и все микроорганизмы из женщины, которая носит ребенка. Естественно, мать та, которая воспитала, но та которая выносила и хранила его и питалась хорошо и заботилась, все равно она физически мать. Это бизнес с 2-х сторон уже в наше время. Не знаю как бы я поступила, возможно бы нашла ребенка в детском доме.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Камила,у Вас странная логика. А ребенок из детского дома - это стопудово ребенок другой физической мамы. И уж не мне Вам говорить, какой это бизнес - усыновление..
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
тут очень сложная ситуация и очень двоякая,смотря с чьей стороны на все это смотреть,если со стороны женщины,которая не может,НО хочет,то я за сур.материнство,другой вопрос как оно той суррогатной маме будет,но это бизнес и все это понимают,а та,которая рожает для кого-то не менее других это понимает,однозначно она не должна ничего знать об этом ребенке(место проживания,страна)чтобы спокойнее было для всех,в первую очередь для ребенка.по поводу дет.дома...приоритет ,конечно,суррогатной маме.в любом случае хотелось бы,чтоб в таких услугах нуждалось поменьше людей...
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
NatUk, я говорила про то что, если я не могу родить, я не искала бы сурогатную мать, а искала ребенка 1--3 лет. А то что так какой то бизнес на детдомовцах делают, то это глупо.
 
Сверху