Протезирование ногтей.

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
На форуме есть похожая тема, но там в основном про моделирование ногтей, а меня интересует больше именно протезирование ногтевой пластины. Сегодня пришлось отказаться от одной клиентки, потому что у меня в работе нет педикюрных гелей для восстановления ногтевой пластины. Чаще всего это надо для грибковых ногтей, значит в составе геля обязательно должен быть клотримазол? Хотелось бы узнать мнение наших мастеров, которые знают и умеют работать с такими материалами.
Не знаю, что выбрать. Есть ведь уже готовые массы из тюбика, есть материалы, которые надо сушить в лампе( у меня лед-лампа, подходит ли она или должна быть уф-лампа?) А есть еще двухкомпонентные материалы. Какой способ более универсальный? Хотя я бы хотела использовать все три, наверное у каждого метода есть свои преимущества и недостатки. Вот об этом и хотелось бы поговорить.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
При обучении на педикюре в алекс бьюти концепт нам говорили что есть какие то акрилы для протезирования.может у них в фирме глянуть/сспросить?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
barta, я работаю однофазным LCN.
по сути это мягкий гель(биогель) но...как бы сказать ,так что бы понятно было -более тонкой структуры. и я бы сказала,что еще он более цепкий и пластичный .
возможно это по сравнению к моему биогелю...
на руках например,у клиентки был онихорексис с оголенным ногтевым ложе частично(клиентка себе намудрила спиливанием ногтя *по короче* .твердый гель не держался , биогель тоже отлетал в течении первой недели , а для протезирования гель держался 2 недели. так ноготь до нормального состояния мы *вырастили *...
я спиливаю на ногах. на руках снимаю размачиванием ,так же как биогель и гель лак.
что касается *противогрибковости * геля, то при полимеризации гель утрачивает эти свои свойства. к тому же доза очень мала... это скорее ,как по мне один из коммерческих ходов .
я выкладываю каплю геля шпателем на стоматологическое стекло, шпателем могу нанести и первый слой. далее как обычно работаю кисточкой.
и самое главное - на грибковые ногти покрытие гелем для протезирования делать нельзя. вся бяка зачищается и захватывается часть условно здорового ногтя ,и только тогда моделируется ноготь.
 
Последнее редактирование:

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Шапина Екатерина, Да, это то понятно что нельзя. Но ведь лето, пора открытой обуви и если не махровый гриб да если это еше и большой палец ноги, то наверное можно? При этом обьясняя клиенту что лечить все равно надо. У меня была одна такая молодая клиентка,правда она пришла с уже сделаным ногтем, говорит что знает что надо лечить, но осенью а сейчас ей надо вот так как есть.


елена***, На семинаре по работе с микозными ногтями нам тоже говорили про LCN гель. Позиционировался именно как гель для грибковых ногтей. Еще говорили про зюду, но именно LCN методисту в работе больше нравился. А вы кладете его одним слоем? Каполином для толщины не перекладываете? И сколько сек. его сушить в лед -лампе?
Может кто то рассказать про двухкомпонентные материалы для протезирования? Как они в работе? Есть ли варианты для которых они совсем не годятся? У нас есть в продаже Унгисан. Но очень дорого. Жалко будет если я его куплю и он не пригодится.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Во многом согласна с елена***, но есть одно НО....... протезирование любыми полимерами (акрил, гель) нельзя делать на грибковые ногти!!!!! даже после чистки!!!!!. Чистка не является лечением, это всего лишь профилактика и помощь при назначенном врачом лечении. Протезирование можно делать только по окончании этого лечения, при отрицательных анализах. Все рассказы маркетологов любых компаний о якобы лечебных свойствах их гелей и акрилов, всего лишь маркетинговый ход. На самом деле, после полимеризации, это всего лишь кусок пластика, наличие которого на не пролеченных ногтях приведет к осложнению заболевания.
Я в своей практике никогда не поддаюсь на уговоры про то, что лето и как же быть. Ответ один - лечиться. Как вариант, для поездки на моря могут использоваться препараты-повязки (Нагельмасса или шелк с BS), их даже однократно можно покрыть лаком, и при этом под расписку о всех последствиях и с назначение профилактических средств.
Если человек не хочет лечится не стоит делать чистку ногтей, т.к. отсутствие, т.н. каркаса, пусть и проеденного грибком, может привести к сильным ониходистрофиям, с изменением не только НП, но и к таким как атрофия ногтевого ложа (это в свою очередь к вросшему ногтю), и в плоть до изменений самой первой фаланги пальца. Не хотят лечится - заставить не можем, это выбор каждого, но и делать того, что приведет к более тяжелым последствиям не стоит.

Добавлено через 6 минут
Самое интересное, что рассказы о лечебных свойствах полимеров исходят только от отечественных представителей. Я никогда не слышала такого бреда от Европейских мастеров, они все как один говорят о том, что на грибок ничего протезировать нельзя. Даже Инге, являясь представителем ТМ Герлах, всегда говорила о невозможности установки протеза на онихомикоз. Но наши маркетологи в погоне за прибылью идут на все, не задумываясь о последствиях.
Коллеги, я еще раз вас всех призываю - учитесь, развивайтесь, изучайте все составляющие, которые входят в наши препараты и тогда нам не придется краснеть перед своими клиентами.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lichinka, каюсь,грешна - не дописала ............спаточки хотела:)

дописываю .

barta, условно здоровый ноготь - это ноготь который по всем показателям выглядит здоровым.при зачистке захватываем хорошую часть этого на вид здорового ногтя.
далее я отправляю клиентку на две недели выполнять назначенное доктором лечение.
через две недели опять зачищаем не жалея,,,и я делаю эстетику гелем. следующий визит клиента через две недели.
вот тут нужно быть внимательным при снятии искусственного материала. если клиент не выполняет лечение, то при снятии материала будет характерный запах.
в этом случае ,снимаем материал и прощаемся с клиентом.на какой срок,зависит от клиента....
при снятии искусственного материала не должно быть абсолютно никакого запаха .
далее , каждые две - три недели я делаю замену материала до тех пор пока не срастет т.есть мною не будет спилен) тот условно здоровый ноготь который у клиентки *оставался*...
далее один раз в месяц. но материал я снимаю полностью .и заново моделирую. гель накладываю отступая от кутикулы где то 1- 2 мм. я по этому поводу не заморачиваюсь . этого расстояния вполне достаточно для того что бы проникало лекарство.
так делаю я. естественно это метод приемлем только в том случае если ноготь имеет видимое поражение грибком не полностью и есть часть условно здорового ногтя.

Добавлено через 3 минуты
А вы кладете его одним слоем? Каполином для толщины не перекладываете? И сколько сек. его сушить в лед -лампе?
я написала уже
я выкладываю каплю геля шпателем на стоматологическое стекло, шпателем могу нанести и первый слой. далее как обычно работаю кисточкой.

ничем не перекладываю. и у меня 36 ватт , просыхает и в 9 ватт . лед лампой не работаю
 
Последнее редактирование:

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Вот мой первый "блинчик" :))) Суть поняла, теперь побольше бы практики с такими ноготками.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
barta, не забудьте предупредить клиентку,чтоб не носила узкую
обувь иначе "блинчик"))) сделает ей гематому.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня практически отсутствуют ногти на мизинцах ног. но нарастить мне даже в голову не пришло. мне палец то тот в обуви мешается часто))) не то что ноготь.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
У меня практически отсутствуют ногти на мизинцах ног. но нарастить мне даже в голову не пришло. мне палец то тот в обуви мешается часто))) не то что ноготь.
всецело с вами согласна.
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Мы здесь говорим не о наращивании. Речь идет про востановлении ногтевой пластины.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
barta, ну если судить по вашему фото.. а об этом я и говорю то там что-то среднее все-же.
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lola66,вы считаете, что вот как у меня на фото- делать нельзя? Клиентка всегда ходит в широкой обуви. Наращивание и протезирование- есть же разница наверное.:eek:

Добавлено через 4 минуты
padshaia,это мой первый ноготь. Понимаю, что мне еще учиться и учиться. И будут ошибки. Спасибо, что есть этот форум, где более опытные могут что то подсказать.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В оле хаус преподователи говорят когда достраиваешь ногти на ногах необходимо обращать внимание не форму пальца. Есть вероятность, что все достроенное очень быстро отколется за счет формы ног и обуви.

Добавлено через 21 минуту
прошу поправить мое сообщение. преподаватели.
 
Последнее редактирование:

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
елена***, Геволь. розовый цвет.

Добавлено через 11 минут
Вот еще один ноготь был. Ругайте, закидывайте тапками. Буду рада всем отзывам, что б знать как действовать в дальнейшем:)

 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
barta, да я не ругаю)))
просто не вижу смысла в протезиронии ониходистрофичного мизинца.
ложе,как я смогла рассмотреть,маленькое,но есть,
а вот давление обуви будет делать постоянно гематомы.

если дама будет носить открытую обувь-всё ок.

я своих отправляю за стельками в первую очередь.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
barta, а чего то тапками кидать - хорошие ногтики, аккуратно сделаны. анатомическая форма соблюдена.
мизинцы сложные пальчики -на них идет очень большая нагрузка ,хоть и маленькие)
но я думаю,что дискомфорта не должно быть у клиентов....
 
Сверху