Протезирование ногтей.

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Милые мастерицы! Нужны ваши мнения. Дама с онихолизисом. Предистория: со слов клиентки, года три назад она купила новую обувь с широким носком, но из очень плотной кожи, которая при ходьбе давила на дистальный валик (свободный край НП). Через несколько дней заметила потемнение на ногте, затем пошло отслоение. Спустя какое-то время, обрезав самостоятельно бОльшую часть НП, обнаружила под ней новый хорошо прилежащий ноготь, но небольшой онихолизис, с её слов, остался. Вскоре она цепляет свободный край за препятствие...сильная боль, долго сочилась кровь. Зажило быстро, но с тех пор НП...см.фото. Изначально растёт хорошо, плотненько, затем идёт отслойка (начинается, где заметно изменение цвета от основания). Цвет меняет сама НП, подногтевое ложе чистое. Физического дискомфорта не ощущает. но внешний вид и онихолизис сильно её напрягают. Вопрос - как думаете - это уже клиентка на "вечное" протезирование или можно попытать какие-либо чудо-средства? Хотя, если матрикс повреждён....
 

Вложения

  • 20150912_112647 - копия.jpg
    20150912_112647 - копия.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 102
  • 20150912_112724 - копия.jpg
    20150912_112724 - копия.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 92

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Aleks_M, можно предположить из вашего рассказа, что имеется непролеченная инфекция, которая и дает такой цвет ногтю, ну и соответственно , из=за этого же не прирастает к ложу. Протезирование в этом случае лучше не делать. Почистить хорошенько ноготь, вылечить инфекцию и просто отращивать НП. Без протезов. И обувь тоже не мешало бы обработать.
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Спасибо за совет! Приходила она четыре дня назад, сейчас на месяц уехала в отпуск. По возвращении я ей рекомендовал обратиться в поликлинику (вообще сперва подумал, что похоже на псевдомонаду, но это уж пусть врач решает), чтобы исключить или подтвердить инфекцию. Затем планировал убрать всю "отслойку" до условно здорового ногтя и сделать протез. Теперь протез исключаю, а на НП воздействовать профессиональной косметикой в комплексе с назначенным врачом лечением. Можете что-то посоветовать или достаточно ограничиться медицинским назначением? У нас в городе более-менее доступен только Геволь. В последнее время ещё появились представители Инки, пользуюсь их пилингами и предлагаю клиентам биовоски.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Aleks_M,ну для начала нам все же надо дождаться, что скажет врач. Если псевдомонада - это одно, если гриб какой то, тогда вообще другая песня))) В любом случае подключать наши косметические средства можно через месяц или два. В сам процесс лечения назначенное врачом лучше не вмешиваться и не смешивать ни с чем. Геволь и Инки- ну скажем так, в первом ничего такого особенного нет, а второй бренд на сегодня пока очень спорный. Много к нему вопросов)))))
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Спасибо )) Будем ждать решения эскулапа)) А что там по Инки, в связи с чем вопросы? )
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lichinka, можно услышать ваше мнение по Инки? Так как заинтересовала эта продукция на последнем семинаре, а ваше сообщение меня насторожило :confused:
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Протезирование

Уважаемые мастера подскажите мои ошибки,делала протезирование гелем геволь на левой ноге большой палец,первый раз держалось месяц,теперь отслаивается от кожи у свободного края ногтя и потом в месте соединения с ногтевой пластиной.выкладываю сначала недостающую часть ногтя потом 2слоя на весь ноготь!
 

Вложения

  • 20150923_152640.jpg
    20150923_152640.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 98

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
натали281074, не совсем понятно про "отслаивается от кожи у свободного края ногтя", гель на коже держаться и не будет, он цепляется исключительно за кератин ногтя. Потом, не ясно - зачем так много манипуляций со слоями геля???? В данном случае все можно сделать одним действием. Под сломанный край можно подставить форму, или акриловую пластину, или сделать амортизацию с каполином (подойдет любое из перечисленного). А можно просто обойтись хорошей тампонадой. И одним слоем, соблюдая архитектуру, сделать протез.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
натали281074, не совсем понятно про "отслаивается от кожи у свободного края ногтя", гель на коже держаться и не будет, он цепляется исключительно за кератин ногтя. Потом, не ясно - зачем так много манипуляций со слоями геля???? В данном случае все можно сделать одним действием. Под сломанный край можно подставить форму, или акриловую пластину, или сделать амортизацию с каполином (подойдет любое из перечисленного). А можно просто обойтись хорошей тампонадой. И одним слоем, соблюдая архитектуру, сделать протез.

Меня так учили!правда это было год назад возможно я не все поняла правильно.если вам не трудно можно подробнее про процесс амортизации с каполином и тампонаду!помню что то такое тоже говорили,а вот подробности не помню!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Меня так учили!правда это было год назад возможно я не все поняла правильно.если вам не трудно можно подробнее про процесс амортизации с каполином и тампонаду!помню что то такое тоже говорили,а вот подробности не помню!
зачем так кричать?зачем столько восклицательных знаков?у меня аж уши у компа заложило.....

вот вам и ответ.
выкладываю сначала недостающую часть ногтя потом 2слоя на весь ноготь!
и на чем этому не достающему куску ногтя держаться?на том,что вы два раза покрыли?
по фото могу судить ,что ногти просто покрыты.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
По правде говоря, я бы вообще не стала в этом случае протезировать. Я просто обрабатывала бы НП и помогала ей отрастать самостоятельно. Тут ложе закрыто, не хватает очень незначительной части дистально-латерального края, не вижу - зачем здесь протезировать?
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
По правде говоря, я бы вообще не стала в этом случае протезировать. Я просто обрабатывала бы НП и помогала ей отрастать самостоятельно. Тут ложе закрыто, не хватает очень незначительной части дистально-латерального края, не вижу - зачем здесь протезировать?

Это желание клиента!
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
зачем так кричать?зачем столько восклицательных знаков?у меня аж уши у компа заложило.....
Вы ошибаетесь,никто и не думал кричать.я вообще лояльно ко всем отношусь!

вот вам и ответ.

и на чем этому не достающему куску ногтя держаться?на том,что вы два раза покрыли?
по фото могу судить ,что ногти просто покрыты.
И здесь вы ошиблись ногти ничем не покрыты,только подготовлены

Добавлено через 7 минут
Ещё проще маленьким шариком акрила сделать.

Акрилом не работаю, не учили!
 
Последнее редактирование:
Сверху